Кsюnя (Оксана)

Каким спортом можно заниматься подростку с астигматизмом?

Ответы
Серж)))

У меня такая проблема)) Занимался таэквондо и бальными танцами, модели собирал)) К тому же у терапевта можно спросить список ограничений для занятий ребенка

Серж)))

В жизни еще много разочарований, пусть это будет самым большим. к сожалению мы не можем все предугадать

Кsюnя (Оксана)

Это так. Справимся)))

Серж)))

Желаю скорее обрести опору для дальнейшего движения вперед!

Кsюnя (Оксана)

Спасибо)))

Серж)))

🌹

Юрий Добронравов

Наверное, любым, Хотя... мне в подростковом возрасте врач запретил заниматься тяжелой атлетикой. Сказал, на глаза влияет.

Кsюnя (Оксана)

Вооот об том и речь

Юрий Добронравов

Думаю, об этом нужно спросить у врача, а не у дилетантов, вроде менЯ.

Док-Р Хаус

там где не нужно особо хорошего зрения....я живу с астигматизмом, и не поверите вожу машину, и был не плохим фотографом....

Кsюnя (Оксана)

Это понятно, вопрос в другом, рушится карьера в любимом виде спорта.

Док-Р Хаус

а что за за вид спорта?

Кsюnя (Оксана)

Бокс

Док-Р Хаус

пусть бросает будет ещё хуже, сотрясения могут усугубить ...плоть до потери зрения...

Кsюnя (Оксана)

Итак не допускают

Борис Вернигер

Я занимался вольной борьбой,много лет боксом,потом четыре года каратэ.Сейчас мне 71 и...ничего.

Кsюnя (Оксана)

Сейчас ставят ложную миопию, астигматизм был предварительный диагноз, писала вопрос ещё в январе

Борис Вернигер

Ну,миопия-суть близорукость и,естественно,бокс при ней противопоказан.Пока не поздно,пусть займётся плаванием,велосипедом,бегом.Понимаю,мой совет выглядит смешно,но...ничего не поделаешь.90% всей информации человек получает благодаря зрению.Нужно об этом не забывать и зрение беречь.

Кsюnя (Оксана)

Совсем даже не смешной, нормальный.спасибо

Борис Вернигер

Пожалуйста.Удачи вам всем!

Кsюnя (Оксана)

И вам))

Вл
Владимир

Любым, где дыхание и расслабление присутствуют! Не должно быть взрывных и тяжелых нагрузок.

Вл
Владимир

В интернете много ерунды, надо искать книги советских времен.

Кsюnя (Оксана)

Какие?

Вл
Владимир

Журналы Спортивная жизнь России и Физкультура и спорт 70-80 годов. Лучшие тренеры и авторы Юрий Шапошников и Сергей Багдасаров. Вот отличная книга Сила нужна всем, автор Петров. У меня ее и переписывали и перефотографировали многие любители спорта. Может в интернете найдется или в библиотеке.

Кsюnя (Оксана)

Спасибо, подскажу

Вл
Владимир

Успехов!

Th
Theodore

Астигматизм касается зрения, так что можно очень многими видами заниматься.

Dr. Specht

физкультурой любой, да спортом тоже, если на зрение плевать

Кsюnя (Оксана)

Речь именно о замене вида спорта

Dr. Specht

как это замене? это ж не коньки

Кsюnя (Оксана)

Боксом врачи сказали нельзя, теперь надо чем то заменить

Dr. Specht

ну то, что нравится, без перегрузок

Кsюnя (Оксана)

Вот и нравится бокс, были перспективы, а теперь ...

Dr. Specht

силовые - без вариантов....

Сергей Никонов

Ну физические нагрузки нежелательны, так, что шахматы...

Газинур

думаю велоспортом. работает весь организм и глаза тоже

Кsюnя (Оксана)

Возможно, надо узнать. Спасибо

Газинур

🌹

ДА
Дмитрий Аверченко

ты не поверишь, качаться, штангу тягать

Кsюnя (Оксана)

Не разрешают пока, проходим лечение

ДА
Дмитрий Аверченко

ох. ну тогда совсем просто - пробежки по утрам. бодрит, сам баловался в юношестве.

Светлана Булавина

шашки....., шахматы вполне

Светлана Булавина

у врача спроси:::Что?....Да как?

Кsюnя (Оксана)

Спрашивала, какой то мути наговорила

Светлана Булавина

например?

Кsюnя (Оксана)

Занимается сын боксом, ну и врач говорила, что глаз может лопнуть

Светлана Булавина

ну я тоже думаю,что может.Пусть плавает.

Маргарита Злющая (77Мск)

Любым! Даже стрельбой!

Кsюnя (Оксана)

Как раз любым нельзя.

Маргарита Злющая (77Мск)

И каким нельзя??

Кsюnя (Оксана)

Бокс запретили и всяческие силовые тоже

Маргарита Злющая (77Мск)

Странно....

Евгений А.

Бег трусцой

Кsюnя (Оксана)

Не вариант

Саша Сергеев

Киберспорт

Кsюnя (Оксана)

Я про реальный спорт спрашивпю

Задолжник

А чего это?

Кsюnя (Оксана)

У глаз фокусировка плохая, ну это если по простому

Задолжник

На бокс, там коллектив всегда поддержит и дружный и мальчик получит спорт подготовку супер

Кsюnя (Оксана)

Как раз от тренировок по боксу и отстранён, хотя много пройдено и профессионально хотел в бокс

Задолжник

Мне врачи запрещали физнагрузки из за сердца , год отходил в зал , прошел комиссию ..идеально

Жанна Сікорська

шахматы

Кsюnя (Оксана)

Согласен только на активный вид спорта)))

Жанна Сікорська

у моего внука астигматизм только одного глаза ,занимается кикбоксингом

Кsюnя (Оксана)

А нам бокс запретили, сейчас ставят лёгкую близорукость

Жанна Сікорська

тогда нильзя спортом,пусть танцует

Кsюnя (Оксана)

Тяжеловат для танцев))))

Жанна Сікорська

вот и похудеет

Елена Данилова

Йогой

Елена Данилова

Это да...нельзя...ну сложно да ему...любимое отбирают. И видимо там у него получается и он там крут..вот это ему сложно. .это все равно что вы влюбились и у вас все хорошо с мужчиной... и вдруг говорят нельзя. И вообщем забирают его... вот сейчас это ваш ребёнок проживает

Кsюnя (Оксана)

Я это понимаю и он понимает, но настроен всю жизнь профессионально связать со спортом

Елена Данилова

Значит надо в гугл искать что можно

Кsюnя (Оксана)

Рассматриваем плаванье, надо хорошую спортшколу найти

Елена Данилова

Ну вот

Алексей Троневич

Любым

Кsюnя (Оксана)

Выходит что не любым, отстранили от тренировок по боксу

Алексей Троневич

Бокс это не спорт - это образ жизни.

Красноголовец Брянский

бег

Кsюnя (Оксана)

Не хочет

Красноголовец Брянский

ничего тяжелого!!!

Кsюnя (Оксана)

Это понятно, неужели ничего не сделать?

Красноголовец Брянский

у меня аналог!!! но я забил и в зал ходил!!! но я вам ничего этим не говорю!!

Кsюnя (Оксана)

Вот и он забил и ходит на тренировки, только без спаринга. Но до соревнований все равно не допустят без медосмотра, а спортдиспансер ни за что не подпишет