Тамара

Кто на пенсии. Не кажется ли вам, что жизнь ещё не начиналась?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Жизнь -очень сложная штука ! Вроде Вышелна пенсию . Казалось жизнь только начинается ! А оно вовсе не так . То там заболит ,то там заноет . То инсульт разобьёт ,то инфаркт подхватишь ! И понесут ногами вперед !Дорогой в никуда !От куда нет возврата !

Тамара

Об Иисусе написано: "Он - образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством ЕГО сотворено ВСЁ остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или власти . Всё это было сот-ворено через НЕГО и для НЕГО.(Колоссянам 1 глава 15,16 тексты). Первенец, сотворённый самим Богом,а остальное сотворено при участии его...

Michael Lvovich Kunin

Выходит по Вашему !Иисус был первым сыном -сотворенным Богом ! А Адам по Вашему выходит -вымысел ! По логике Вашего суждения !

Тамара

Иисус первенец из ангелов на небе-духовная личность, а Адам -первый человек на земле-прародитель человеческого рода

Michael Lvovich Kunin

А как же тогда 4 архангела и масса ангелов !До появления Иисуса ! Вымысел ?

Тамара

В Библии ясно говорится, что Иисус был первым ангелом

Sergey Kashirin

Жизнь стала гораздо спокойнее и даже интереснее. Дети взрослые, самодостаточные и внимательные. Путешествую, хожу в музеи и театры, езжу в санатории. Если не болеть, всего хватает. Грех жаловаться.

Тамара

А мысли,что жизнь коротковатая, не посещают?

Sergey Kashirin

Нет. Несколько лет назад была серьёзная операция на сердце. Профессор прощаясь сказал, живи, как привык, вроде ничего не случилось. Я так и делаю. Сколько отпущено - нужно прожить с удовольствием, а не с оглядкой!

Любовь Соловей-Грищенко

На пенсии она как раз заканчивается. С пенсией приходит и так называемая социальная смерть, когда контактов с окружающим миром все меньше и меньше, и человек все чаще чувствует себя ненужным.

Тамара

Я как раз имела ввиду, что короткая наша жизнь... Промчалась, как тень в ясный день... Многое не узнали, не повидали, где хотелось - не побывали... Вам не кажется,что не такой должна быть наша жизнь?

Любовь Соловей-Грищенко

Ой, Тамара. Мне уже 68 лет, и время промчалось, как пуля у виска.

Тамара

Мне 71. Поразмышляв, о своей жизни...учёба, работа, дети, внуки, проблемы, трудности... Всю жизнь чему-то учишься, набираешься опыта, мудрости, а осуществить то, на что не хватало знаний и времени, нет ни сил, ни здоровья сейчас.. Вывод сделала, что не такой должна быть жизнь человека . Ответ я нашла в Библии. В 1,2 главах Бытия говорится, что мы не должны были болеть, стареть ,умирать, а жить вечно в райских условиях...

Любовь Соловей-Грищенко

Тамара, не буду спорить с библией. Но я не верю, что человек может прожить всю жизнь без болезней, неприятностеяй и старости. Наше благополучие во многом зависит от ближайшего окружения, а люди очень изменились за последнее время.

Тамара

В этом вы правы. Но в Библии говорится : " Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Ещё не много, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. Праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно"( Псалом 36 тексты 9-10,29)

Любовь Соловей-Грищенко

Тамара, спасибо. Библию читала еще тогда, когда она в нашей стране и не издавалась (иностранцы мужу на параходе подкинули, а я убирала у него в каюте и нашла), не могу сказать, что осталась равнодушной. Поняла лишь одно - ее надо уметь интерпретировать. Слушала по библии лекции Осипова, и это мне помогло хоть немного разобраться в том, что люди цитируют, но часто не понимают.

Тамара

Библия, как учебник жизни или инструкция, поэтому требуется тщательное изучение, чтобы понимать её... Ведь как было замечательно создано для жизни человека... Рай, мир,безопасность, потому что животные только растительной пищей питались, землю должны были заполнить совершенные люди и превратить её в рай. Но не послушание Адама отодвинуло исполнение этого замысла (Бытие 1-3 главы). И дальше постепенно раскрывается,как всё исполнится...

Василий Дьяконов

а то ..фильм сцена человек вышел на пенсию и говорит стоя на проходной возле вертушки ..всё отработал вы идёте туда а мне не надо..так и умер на проходной осознав что отмучался

Геннадий Попов

Мне еще в советские времена довелось встретиться с пенсионером из ФРГ. Он неплохо говорил по-русски и признался мне: "Вот вышел на пенсию и начну жить настоящей жизнью!"

Геннадий Попов

С ним - да. Бодренький дед. А вот о многих наших пенсерах так не скажешь

Тамара

Да. Ни сил, ни здоровья...

Kanstantin Kan

Да! Казалось так, ещё полгода назад, когда влюбился!!! А счас уже не кажется, а вижу, что приехал уже к последней остановке, осталось дождаться полной остановки!!!))))

Тамара

В Библии говорится, что Адам жил 930 лет и не устал

Kanstantin Kan

Да уж эта библия, там любую хрень можно оправдать!!! На все случаи жизни есть что прочитать!!!)))) Здесь не о возрасте речь, точнее, не только о возрасте, А о самой возможности Жить!!! Человек, живёт, пока имеет возможность, что то менять в своей жизни к лучшему, лиши его такой возможности и он умрёт!!! Нынче время такое наступило, пока есть возможность изменить свои Источники дохода ты живёшь, потерял возможность, встал на прикол! Всё, можно сходить, приехал!!!

Тамара

Если прочитать первые три главы Бытие, то открывается как было чудесно всё создано для счастливой жизни человека, которая бы не кончалась... И причина, по которой этот замысел отодвигается... Считается , что в наш век высоких технологий и электроники не мудро верить в Бога. А меня в его существование как раз ,они и убедили.. Они работают по программам, созданным кем-то... А всё что существует: люди, космос, растения, животные -это очень сложные, но высокоупорядоченные системы и развиваются по вложенным программам... Из семечка , в определённом порядке(а не как получится), вырастает дерево... Законы Вселенной настолько точны, что построить корабль, рассчитать время полёта с точностью до доли секунды не трудно... И много всего,о чём стоит поразмышлять

Kanstantin Kan

Это всё, конечно Круто! Но как это помогает в реальной Жизни???!!! Как можно запрограммировать, чтобы 18 лет ребёнка растил, а потом какая то Мразь её убила, Как Это случается, что ты ребёнка вырастил, выучил, купил ей квартиру выдал замуж, и она твердо встала на ноги, а потом ты заболел, а ей нужно отдохнуть на море и нет денег на лекарство???

Тамара

Помогает, когда узнаёшь из Библии, что скоро Бог вмешается, уберёт всё зло, восстановит рай на земле, воскресит умерших "Тогда Он (Бог) отрёт всякую слезу с их(людей) глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло"(Откровение 21 глава 4 текст)

Kanstantin Kan

Ну Ну, 1500 лет уже всё скоро тянется, и все те же грехи, с неба падают и падают!!! Ладно, Тома, мне надоело, Это бессмысленный разговор!!! Пока Удачи!!!

Сергей Башкатов

Религиозные и священные танцы всегда играли важнейшую роль в жизни человечества, причем еще с того далекого момента, когда люди еще и разговаривать-то не умели.

Валерий Рудаков

ВЫ правы в 40-45 лет выйти на ПЕНСИЮ самый расцвет ЖИЗНИ и дети выросли и свободен от начальников--делай что хочешь и на хлеб каждый месяц что то есть

Тамара

И теперь все виноватые? Я родилась в Ашхабаде, Туркмения ,живу в Казахстане. Русская. Ни к кому претензий не имею, что сейчас очень плохое здоровье, мучаюсь от букета болячек, потому что знаю, что весь мир "стонет и муча-ется"

Валерий Рудаков

а я вот имею--так как дед и бабушка мучились по ЭТАПУ шли из СИБИРИ в БАКУ и отец с матерью без образования остались так как ССЫЛЬНЫЕ ну мы по эту дудку поехали--а этот козёл что у ВЛАСТИ нас до сих пор не реабилитировал КОММУНИСТ хренов из КГБ--почему так?ВЫ знаете что до 86 года в ЛИЧНОМ деле у таких как я СТОЯЛА отметка о НЕБЛАГОНАДЁЖНОСТИ?? что мешало не то что поступить хоть куда то НО и работу выбрать было проблематично?

Тамара

Ваши претензии к власти, а причём здесь другие народности?

Валерий Рудаков

я же ВЫШЕ нам написал об этом

Валерий Рудаков

почему около??я националист и люблю свою нацию--так будет понятно?? и хочу что бы у моей НАЦИИ был свой президент и СВОЯ РЕСПУБЛИКА что не ясно? я же ВЫШЕ об этом и писал?? у ЧЕЧЕНОВ--МОРДВЫ--ЧУВАШЕЙ--ТАТАР есть и республика и президенты--почему у РУССКИХ нет?

Людмила Порошина

Ерунда все это. Это говорят на публику, не верю. Всему свое время. А что может быть прекраснее молодости? Кажется, что у тебя вся жизнь впереди.

Людмила Порошина

Все это разнообразие здесь, а там, сомневаюсь. Все это миф, и он просто выгоден церкви. И опять вся эта вера сводится к деньгам.

Тамара

Когда я начала исследовать Библию, то очень удивилась огромным расхождениям между тем ,чему учит Библия и чему учат и как поступают в церквях...

Людмила Порошина

Они поступают, как им выгодно. И чему верить.

Тамара

Иисус своим ученикам говорил:" Даром получили(знание истины, способность исцелять...)- даром давайте"(Матфея 10 глава 8 текст). Сам он ходил по городам и сёлам учил людей истине. Про Библию он сказал:" Твоё слово есть истина" (Иоанна 17 глава 17 текст)

Людмила Порошина

Представьте себе, что идет Кирилл по России босиком. Представили, я нет.

Niemand Против Войны

Мадам! Я, как бы это сказать... почти юный пенсионер. Вскочил на подножку уходящего поезда. Две недельки осталось. Но жизнь идет. Ура, товарищи!

Тамара

Поздравляю, что это приносит вам радость

Ир
Ирина

У меня пенсии нет!..Не положена!(3-х лет до стажа не хватило...- ."благодаря " маминому раку и суиашествию отца...:((((((. Это украина..бля!!!!!!!!!!

Мирослав Бороздин

у каждого возрастного периода - свои прелести...я в 65 лет сменил работу на своём предприятии...а в 67 - вернулся обратно на свою работу....

Тамара

Рада за вас. Сколько хотелось пожить?

Тамара

Мне думается и после 96- ти ,захочется жить

Мирослав Бороздин

естественно! но там уже в тягость родным...

Тамара

Изобретают же элексиры молодости...

Мирослав Бороздин

ну посмотрим...пока я выгляжу моложе своих лет...

Тамара

Я о том,что жизнь короткая, когда достигаешь старости

Владимир Рождественский

Надо к земле уже привыкать, а у вас еще жизнь не начиналась, вы уже и место на кладбище уже застолбили, поэтому вы и развеселились

Pilot Pirks

🖼 ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПОНЯЛ--КАК ВСЁ ЖЕ ХОРОШО У ПЕЧКИ С ЧАЕМ--А УТРОМ НИКУДА НЕ ИДТИ 😀

Иван Иванович

Да я вот уж как два года на пенсии. Хотя еще работаю. Сдал на права и купил авто- теперь вот разъезжаю в свободное время.

Тамара

Да вы ещё молоды, чтобы заметить, что жизнь коротка...

Владимир Кудрявцев

У меня она уже заканчивается!!! Я уже пожил, повидал , полюблил!!! Сейчас только внуки , у меня их 5 и внучка одна, радуют!

Тамара

В 63 года? Рановато заканчивается

Владимир Кудрявцев

На меня уже в пенсионном смотрят ,как на врага народа, или как вроде бы я им в карман залез!

Тамара

Считают,что всегда будут молодыми, здоровыми, полными сил?

Лариса Ломакина

Нет, она просто продолжается. И не стоит жалеть о ее коротком сроке, иначе не получим никакого кайфа от этого дара))

Игорь Горелов

Государство в котором плюют на стариков и детей малость гнилова-то со всем его правительством и президентом тоже.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Совершенно верно; немецкие пенсионеры так и говорят: "Теперь у нас есть и время, и деньги, чтобы поездить по свету".

Лидия Куркина

С нашими пенсиями ее только и начинать до родственников не доберешься только в одну сторону и хватит накопить

Тамара

Поможет. Слышали про потоп ( уничтожил злых людей). Про Армагеддон слышали ( наведёт порядок на земле). "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 36 текст 29)

Лидия Куркина

Армагедон это когда силы для и добра равны. А потом наступает рассвет светлых сил

Тамара

Армагеддон- Божья война, устранения зла с земли, конец несправедливого человеческого правления, установление Божьего правления на всей земле, о котором говорил Иисус в молитве " Отче наш"( Да придёт Царство твоё...)

Тамара

После Армагеддона должно наступить то, о чём веками мечтает человечество : мир, братство, справедливость, счастье, равенство...

Лидия Куркина

На наше время не достанется такого времени потому что темное просто так не исчезнет. Но то что мы родилтсь в этотвремя дает наи шанс перейти в пятое измерение