Все Тот Же Гоша

Пусть больной зато мой? Нужно ли рожать заведомо больных детей?

Ответы
Оксана Владимировна 😆

Сложный вопрос, одно дело, когда женщина знает о вероятных рисках и не беременнеет, другое дело, когда она уже в положении и узнает об этих рисках. Сделать аборт? А вдруг ребёнок был здоров? Однажды видела одну мамочку, у которой был сын с серьёзным поражением скелета, в 14 лет он был ростом 120 см примерно, маленькое, почти круглое, из-за кривого позвоночника тело и очень длинные и худые ручки и ножки, похож был на паучка, интеллект правда был сохранен, мальчик был очень добрый, мама его очень любила, мама была возрастная, видимо это был единственный шанс вообще родить

Все Тот Же Гоша

Это эгоизм или что,что будет с этим человеком когда мамы не станет?

Оксана Владимировна 😆

Может и эгоизм, ну как тут думать что с ним будет если её не станет, а может он и сам до 20 лет не доживёт, да и потом так про любого ребёнка можно сказать, ведь мы тоже не знаем что с нами со всеми будет

Все Тот Же Гоша

так как это человек будет жить,в большинстве случаев беспомощный,ограниченный мир,испытывающий постоянные боли.допустим ДЦП,там сопутствующие заболевания+мышечные боли. у большинства если смерть настигнет,останутся здоровые дети которые смогут позаботиться о себе сами,которых будут любить,которые будут развиваться,рожать детей,работать...

Moxa Fontan

есть центры планирования семьи. но мало кто ими пользуется. вы затронули очень важную тему. многие жалуются на плохую экологию, хотя вокруг хватает абсолютно здоровых детей и взрослых. всему виной генетика и образ жизни родителей. рождение здорового ребенка это целая наука

Викентий Ви

Если они в состоянии выходить, выносить, изолировать от общества, финансово обеспечить его дальнейшую жизнь, а не возлагать это на народ, общество и государство, то какие проблемы? Но в любом случае родители уходят в мир иной раньше, а остальное догадаетесь сами...

Все Тот Же Гоша

ну вот то то,и неизвестно,что с ним будет в интернате

Ольга Просто ******

Нет..этот эгоизм по отношению к ребенку..только меня всегда в тупик ставит вопрос?!!!!..а точен ли вердикт врачей..сколько было случаев..прерывает женщина желанную беременность..по серьёзным показаниям..а ребенок здоров..и никто за это ненесет ответственность..

Все Тот Же Гоша

а как узнали ,что он здоров после аборта?

Ольга Просто ******

Всегда проводится гистология..

Все Тот Же Гоша

и такие врачи выходят и радостно сообщают,а ваш то ребенок был здоров,мы мальца ошиблись!

Ольга Просто ******

По закону обязаны выдать документы...но оставим этот вопрос открытый..

Все Тот Же Гоша

ты бы все таки изучила когда делается гистология и для чего

Я? Кто?!

Фашизмом как-то попахивает ваш вопрос. Да и Спартой тоже. Убей всех "недолюдей". Больных и старых тоже.

Все Тот Же Гоша

одень очки,прими успокоительное и еще раз прочитай вопрос

Я? Кто?!

Мозги прочисти от жажды убивать слабых и беспомощных. Тоже мне! Вершитель.

Все Тот Же Гоша

Ты что сбежал что ли с психушки,давай быстро назад,психиатр с практологом заждались)))

Я? Кто?!

👀 Тьху!

Зо
Зоя

Нет,не нужно.Если заведомо известно,что больной.Будет несчастным,как бы Вы его не любили

Инна *

Есть болезни, которые проявляются и в подростковом возрасте, тут уж как гены сыграют

Ход Конем.

Я против этого. Обрекать на муки??Вечные? Себя, дитя, государство? Нет уж, увольте.

Все Тот Же Гоша

ну есть индивидумы.. но я думаю,что это сезонное обострение

Ход Конем.

Разные есть...А потом по тв денег просят. Несчастные обреченные дети.

Все Тот Же Гоша

да у меня в соседях два пожилых родителя гуляют с таким с ДЦП,носят практически,а он с погремушкой взрослый человек,скорей всего эпилепсия в нагрузку. зачем,ради какого такого гуманизма..

Ход Конем.

Вот...

Все Тот Же Гоша

здесь тоже есть кстати девочка с ДЦП. пока не написала свое мнение. по руке видно,неестествено изогнута...

Вечеслав Дмитриев

вопрос поставлен правильно . а кто занимается диагностикой ? А судьи кто . ?!

Марго Беккер

Нет-этим- обрекают живое чел-ое Существо-на Страдания..Зачем?

Ин
Инна

Я думаю , что нет. Это мучение и доя ребёнка, и для родителей

Валера Которашвили

Чтоб ребенок прожил свою короткую жизнь в боли и муках?

Все Тот Же Гоша

да некоторые именно так и думают и считают меня фашистам

Вера Гудкова

Это трудный вопрос каждый должен сам решать.

Остановите Вите Надо Выйти

Ребенка и себя мучить. Нет. Лучше усыновить.

Все Тот Же Гоша

или родить еще,жизнь не заканчивается

Badim Pohb

Нет должна быть эвтаназия не полноценных.

Валентина Мезрина

не стоит: ему мучение и родителям тоже

Дмитрий Табунов

Смотря насколько серьёзная болезнь.

Все Тот Же Гоша

любое которое диагностируется в утробе матери,допустим ДЦП

Дмитрий Степанов

Тут не выбирают. Знать судьба такая

Все Тот Же Гоша

смотрим внимательно на вопрос

Нина Стeпаненко

не нужно ... это боль через всю жизнь

Ан
Анна

если большой срок, то да

Все Тот Же Гоша

ну отлично,потом от мук умрет физических лет через 5-20

Все Тот Же Гоша

он умрет без боли и страданий