Дальнобойщик

Автомобиль проехал первую половину пути со средней скоростью 40 км./ч.А вторую часть пути со скоростью 60 км./ч. Какова средняя скорость автомобиля для всего пути?

Ответы
Виктор Гоц

Алло, это женская консультация? Проконсультируйте - а педаль тормоза слева или справа? (читай свой ответ)

Луна...стя)

50 не пойдет -сильно просто ) что -то случилось с автомобилем в пути , может он потом поехал на эвакуаторе

Ирина Кузнецова

ты же сам сказал...со средней скоростью 40км. в час...

Олег Рубанов

Не посчитать. Весь путь разделить на всё время.

Алик Кубелеков

Ну вот, вопросы из тестов ЕГЭ по математике пошли.

Алик Кубелеков

Ну судя по "сложности" и "высокоинтелектуальности" точно от туда.

Петр Подхватилин

Считать надо. Прокурил я в школе в туалете.

Леший

Математик блин... калькулятора что ли нет?

Сергей Ревва

50, а по лицу не скажешь, что двоечник.

Валентина Гребенщикова

А мы такие задачки в школе решали.

Оксана Черникова

зачем задавать такие вопросы?

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

сложить и разделить на 2

Александр Трайт, Россия

48 - это легкая задача

Александр Трайт, Россия

t1=s/2/40=s/80, t2 = s/2/60=s/120, t = t1+t2 = s/80+s/120 = 5s/240 Vср = s/t = s/(5s/240) = 240/5= 48/ Где я ошибся, плиз?

Od Almet

Это все знают

Светлана Бурачковская

60+40/2=50км/ч

Светлана Бурачковская

Гаишник остановил и спросил: Ну и куда мы так крадемся.

Валентина Левина

Приехали.

Валентина Левина

По условиям задачи уже доехали.

Lau Миктарова

50 км в час

Lau Миктарова

неправильно. среднее арифметическое находится путем сложения и деления на части

Надежда Иванова

10 км в час

Александр Гусев

48 км/ч

Александр Гусев

Например: первая половина пути 240 км. Скорость 40 км/ч. Время - 6 часов. Вторая половина тоже 240 км. Скорость 60 км/ч. Время - 4 часа. Итого : 480 км за 10 час. Средняя скорость 48 км/ч

Peace-Death [♂]

50 км/ч

Peace-Death [♂]

(40*0,5+60*0,5)/(0,5+0,5)=50

Suzi Aries

50 км/ч

Mik _

48км/ч

Mik _

46,6(6)? ))))))))))))))))))