Ната

Считаете себя алкоголиком, и почему?

Ответы
Костя Кузнецов

Потому что, я признал, что я безсилен перед наркотиком и только сила более могущественная, чем я сам, способна мне помоч, это был первый шаг программы, я не всё понял и не все шаги прошел, но я не пью с 2013 совсем, а до этого завязывал и держался на терпении месяце по 8-17, а сейчас спокойно, вод по этому мне нельзя забывать, что я алкоголик точнее наркоман, потому,что наркотики не делятся на алкоголь и наркотики так же на лёгкие и тяжёлые

Улугбек

Не считаю, Натусик, хотя, обожаю ароматные благородные напитки... ВКУШАТЬ!!! Придерживаюсь завещания Расула Гамзатова: "... пить вино - искусство!... Тот не умён, кто пьёт вино без меры и без чувства..."😁💁‍♂️☝️

Ната

Ага

Armen Avanesov

У нас в роду алкоголиков не было, детям рано начинали давать домашнее сухое вино,у всех был всегда большой запас его,жадности к алкоголю ни у кого не было,можем пить (и достаточно много) а можем не пить!

Ната

Это правильно

Armen Avanesov

✌️😉

Серега Иванов

Если не кривя душой, я-то выпить Я люблю! Ни одна пара обуви сшитая мной на заказ не было собрано на трезвую голову. К вот не получается Хоть убей! И стихи на трезвую Писать не получается…

Ната

Оц-ей

Дуб, Quercus Robur

когда-то, при союзе, в какой-то брошюре прочитал. что человек пьющий 2 раза в неделю стакан вина - алкоголик.....я подумал, а кто же я тогда? 2 раза (или реже) в неделю не пьющий 1 л вина

Ната

Видимо, все у вас оки-токи

Дуб, Quercus Robur

было - да

А Б

количество выпитого не определяет. частота - вряд ли.
возраст, известны весьма престарелые пьяницы...
какая ветка предназначена мне... даже не знаю...

Данила Цветков.

Я даже не бросал пить , я просто перестал , то есть абсолютно . Стало легче и приятнее жить. Хотя моя бабушка не попоила корову неделю , она издохла.)))

Василий Сычёв

Выпиваю . Но не сказал,что бы прям алкоголик .Алкоголик это по моим представлениям человек впадающий в зависимости от употребления спиртного .

Авраам Чулпанхаматов

У нас свободная страна - хочу и считаю... Кстати, в нашей стране много порядочных людей... хотят и считают.😆

Nik Subr

алкоголиком нет, а вот принадлежу к той части гнилой интелегенции стаканом водки которую не испугать.

Александр Петрович Кудрявцев

не считаю. Алкоголизм психическое заболевание а значит никто не признает себя больным

Сергей Никифоров

Наверное, да... Когда надо не пить - не пью, а кода могу себе позволить - почему бы и нет...

Ната

Это называется контролируемое употребление

Сергей Никифоров

Наверное вчера мог. Сегодня - некогда...

Эдсон

Алкоголизм бывает физиологический и психологический, самое тяжёлое когда оба сразу

Ната

Жесть

Эдсон

Вот я психологически хочу выпить, но моему организму это не нравится, приходится отказываться))

Ната

Ну хорошо

Эдсон

Вообще ничего хорошего, сплошная дисгармония

Тёмин Андрей

А есть какое-нибудь определение стадий алкоголизма,не самим же придумывать?

Ната

Можно и самим, тут не возбраняется

Тёмин Андрей

А может просто пьяница?

Ната

Да как ни назови

Тёмин Андрей

К какому- нибудь отношусь.

Андрей Смирнов

пьяницей да, ну потому что где то раз в полтора месяца выпиваю

Ан
Антоха

Выпиваю, но зависимости нету большой! Думаю, не алкоголик ещё

Ната

Это хорошо

Геннадий Балабанов

Да нет, просто выпиваю на праздниках и в хорошем коллективе.

Коте Мурло

Они вопросами и ответами не закусывают.......что им тут делать

Александр

пью очень мало и очень редко....и только прекрасный коньяк

Юрьевич. Серпухов.

Исключительно по уму., Люди считают себя как им нравится.