Юрий Жуков

Из какой посуды самый вкусный чай?

Ответы
Нина

🖼 Из гранёного стакана в металлическом подстаканнике, как в поезде, помните? Как волнительно все смотрели на проводницу, которая разносила по вагону именно такой душистый, крепкий чай и маленькие пакетики с сахаром в придачу... С этого момента начиналась движуха в вагоне, люди начинали доставать из сумок съестные припасы приготовленные в дорогу не только к чаю, а вообще, даже может закусь какую, но стакан с чаем обязательно , должен был стоять на столе... И такие запахи по вагону, такое умироторение, успокоение охватывало людей, наконец - то все хлопоты позади, едем! И чай был действительно, на удивление вкусным, хотя вода в поездах, как известно, с душком.☺️ 👍

Егорка

Удивительно но самый вкусный это из чайника обьясню сейчас во многих магазинах продают стеклянны заварной чайник купите и заварите чай лудше не в пакетиках предварительно ополоснув кипятком накройте толстым теплым полотенцем пейте горячим можно с сахаром

Наталья Попова

Как в поезде - из стеклянного стакана с подстаканником. Хотя. считается, что в керамической чашке. Ну, у каждого народа своя посуда для чая. Я живу в Казахстане, у казахов - чайная посуда -пиала. другой не признают.

Ел
Елена

я пью из глиняной чашки, которую купила 10 лет назад в пскове, но если она в мойке, пью из любой другой, разницы во вкусе чая нет, это просто привычка

Ир
Ирина

Будете смеяться!...Из обычного..граненого стакана...-Но- в железном красивом подстаканнике в вагоне Ж.Д. :)))))))

Василий Сычёв

Естественно глиняная . А пить предпочитаю из стеклянных стаканов .. Очень нравится цвет чая .. Рубиновый ..

Елена Лена

Сидя на покрывале Чай пить с пиалы Чёрный зелёный, но только горячий И рядом варенье, халва и печенье

Алевтина Недорезова

ИЗ ЛЮБОЙ ПОСУДЫ БУДЕТ ВКУСНЫЙ ЧАЙ КРОМЕ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ... НО,,, ЕГО ЕЩЁ НАДО УМЕЮЧИ ЗАВАРИТЬ...

Александр Войтин, 62 Года.

Со стеклянного тонкостенного стакана с подстаканником. Как было раньше в поездах.

Светлана Бульская

У меня любимая чашка для чая.У кого-то прозрачный стакан...А кто-то любит пиалу)

Дайлова Надежда Гомель

Японцы утверждают - из фаянсовой.

Ланочка

мне нравится из тонкого стеклянного стакана изогнутой формы.турецкого

Ланочка

может быть..я не знаток

Ланочка

хорошо..как скажете

Александр Луньков

Честно? Мне нравится на работе пить чай из большого бумажного стакана.

Александр Луньков

Ну вот так вот мне вкусно 🤗

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Бывает чай, от которого из любой посуды вывернет. Но бывает и наоборот.

Геннадий Голубев

Пробовал из термокружки - такое говно... в фаянсовой.. лучше всего.

Юрий Жуков

из термокружки - только согреться.

Геннадий Голубев

Да и согреться... Лучше уж в стеклянном термосе... эта нержавейка... вроде как нейтральная, а весь вкус портит... Самый вкусный чай я пил из стеклянной банки.

Геннадий Голубев

Да как... каждый день в ней чай заваривали, на работе... нет, конечно.

R-
Ramilya -

Это зависит от сорта чая и кто его заварил. Пить можно и из ведра.

R-
Ramilya -

А когда из ведра пьют молоко от двойной коровЫ-это как назовете. Почему у нас надо все сразу опошлить?

Юрий Жуков

А какая из себя "двойная коровА"? Хоть бы раз увидеть.

R-
Ramilya -

Не придерайся к опечатке)))

Юрий Жуков

К слову: "придерайся" на самом деле пишется "придирайся". Садись, опять ДВОЙКА.

R-
Ramilya -

Мне простительно, я же не русская)))

Юрий Жуков

Рус телен өйрәтегез, тормышта кирәк булачак.

R-
Ramilya -

Я плохо читаю(( но поняла. Я свой язык люблю, часто слушаю татарские песни.

Ербол Оспанов

По китайской философии из глиняной. А я люблю из большой кружки

Светлана Айсина

Лично для меня...из маленькой пиалушки .... налитой на одну треть.

Лана Николаева

Из самовара на углях и из блюдечка. Не зря наши предки так пили

Валентина Лёвина

У меня стеклянные бокалы. Мне кажется зависит от заваривания.

Владимир Горшков

Милый внучек,когда будешь заваривать чай,не жалей заварки.

Юрий Жуков

Это ты мой внучек. Яйца курицу не учат.