Александр Подчасов

Как отучить ребенка 1,5 года рвать книжки: кормить обрывками или тыкать носом?

Ответы
Ирина Травкова

у вас в жизни была такая ситуация, когда вам что то давали подержать или дарили, но для вас это было не интересно и не важно, вы не чувствовали нужности этого предмета , что вы делали?...а если это вас ещё и раздражало?...только честно ответьте..

Ольга Хитеева

Не поможет. Постарайтесь заинтересовать тем, что там написано, больше ему читайте, показывайте буквы. А для того чтобы рвать, купите несколько тетрадей или недорогих раскрасок. В этом возрасте детям нравится сам процесс рванья

Оксана Оксаночка

Не давать книжки. Есть твердые книжки. А еще: у нас была одна книжка, которую пустили на порвать. Потом все само пройдет. Но книжки будет любить. Ведь вы же его с детства приучаете:))) Вы - молодец!!!

Sergei Stratulat

Лю
Людмила

Нет конечно. Показывайте книги из своих рук и объясняйте ребенку., что рвать нельзя Если будете ругать от не взлюбит книги. Ребенок еще маленький!!!!

Наталия Лазнюк

Само пройдет, но сначала нужно этот этап пройти) выделите спец книгу для истребления. Звук рвущейся бумаги детям, познающим мир ,очень нравится))

Т А Н Ю Ш Е Ч К А

Дать то что можно рвать,пусть разрабатывает моторику. А вообще приучать к слову нельзя,но не бить и не тыкать,это же не кот.

Светлана Радуга

Бесполезно, просто не давать. У меня дочка маленькая так делала. Шикарные книжки рвала и листочки кидала на пол(((

Александр Подчасов

это шутка, я считаю до 5 лет человека не надо напрягать

Светлана Радуга

Не поняла шутки, у меня это было проблемой

Александр Подчасов

пусть рвет, потом вместе заклевать

Svitlana Zvarichuk

Дайте газеты, или рулон туалетной бумаги, а лучше подсуньте ему труднорвущийся журнал, или книжку-раскладку

Анисья Добурдаева

за чем так жестоко ,объяснить,объяснить и ещё раз объяснить.Это же ребенок ,не каждому взрослому объяснишь!

Михаил Колокольников

И то и другое. И как бы не педогогично это звучало, но ремень порою очень полезен в вопросах воспитания.

Елена Меленевская

В 1,5 года ребенку надо давать нервущиеся книжки, таких сейчас полно...есть даже моющиеся , для ванной.

Lena Черри

Он ещё мал для книг. Покупайте картонные или пластиковые.... А кусочки кушайте сами!!!

Ма
Мария

Ломать его игрушки у него на глазах. И объяснять, что разницы нет. Помогает всегда.

Наталья Власова

Спрятать их от него, подрастет тогда и дадите. Сейчас ему другие игрушки нужны.

Наташенька

да вы что? есть специальные книжки для детей этого возраста...не убиваемые...)))

Виолетта Микова

Никак,этот период ребенок перерастет....и книги оставит в покое.Смиритесь.....

Люся Руколеева

Зачем такие радикальные меры?Попробуйте книжки убрать подальше..

Ирина

не давать книжки и не разбрасывать в зоне доступа ребёнка

Мира Раймер

само пройдет, почаще ставьте запреты на эти действия

М.
М.л

дать рвать только не книжки .это познание