Надежда Из Сибири.

Одни из наших бардов вспоминал:"В аэропорту Израиля ко мне подошли люди и сказали, что мою песню они поют около синагоги,так как она отражает идею еврейского народа собраться на Земле обетованной, А как-то раз, выступая в женской колонии, я ощутил, что не во всех местах можно петь эту песню..." Называется она "Изгиб гитары жёлтой.."("Как здорово, что здесь мы здесь сегодня собрались...") а КТО АВТОР ЭТОЙ ПЕСНИ?

Ответы
Просто Человек

Олег Митяев Конечно.)))) Впервые эта песня была исполнена в 1978 году.

Надежда Из Сибири.

Да, конечно,Валера

Просто Человек

🙂🙂🙂🙂👍👍👍👍 Привет. Как ты?

Надежда Из Сибири.

Нормально

Просто Человек

Хорошо.

Ив
Иван

Митяев! 👍👍👍 Когда эта песня стала известна всей стране я ещё был студентом..

Надежда Из Сибири.

Не думаю, что это уравниловка...кому-то больше, кому-то меньше...не взирая на стаж

Ив
Иван

Начали за здравие, а закончили.. 😏

Надежда Из Сибири.

Ну почему за упокой....можем поспорить

Ив
Иван

Тема уже исчерпана.. 👋

Альберт Васюков

У меня собрано более 400 его песен, только мне надо, чтобы свои песни пел он сам.

Надежда Из Сибири.

И мне, кажется, что сам бард лучше свои песни поёт...так как он знает о них всё....кому и для кого пишет

Альберт Васюков

Моя любимая "Соседка" - это целая повесть о женской доле.

Надежда Из Сибири.

Вот, вот я и говорю об этом...А у Высоцкого, а у Цоя, А у Талькова?

Oleg Petruska

Понятия смыслов этой песни скоро в мире пропадут...канут в небытие..

Надежда Из Сибири.

Возможно...но пока есть туристы...песня эта будет жить...

Юрий Зачиняев

Это же Олежек Митяев,молодец мальчишка.Он и сейчас ее поет.Браво!!

Надежда Из Сибири.

Ну может от вас и близко, а мне ё...моё

Юрий Зачиняев

Челябинская обл.,от Вас далеко?

Надежда Из Сибири.

Да нет вроде...не получится, наверное... у нас и в Шушенском тоже бываю посиделки

Юрий Зачиняев

Это,где Ленин в шалаше?

Надежда Из Сибири.

В Шушенском...

Michael Lvovich Kunin

Олег Митяев на писал эту песню И евреи ее не поют возле синагоги !

Надежда Из Сибири.

И это мне знакомо....Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь, не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи-вечна грязь...

Michael Lvovich Kunin

Будь добрым ,не злись ,и обладай терпеньем ! Запомни ,от светлых улыбок твоих !!! Зависит не только твое настроение,НО ТЫСЯЧУ РАЗ НАСТРОЕНИЕ ДРУГИХ !

Надежда Из Сибири.

Естественно...а то как же...Мы можем с вами целый день рубаемы рубится...нооо я ухожу...гости пришли..простите...приятного вам общения...мне было приятно с вами пообщаться...пока

Michael Lvovich Kunin

И мне пора -ждут и меня дела ! Прекрасного желаю дня ! Не злоупотребляйте алкоголем !

Надежда Из Сибири.

Ну этого мне совсем нельзя...спасибо

Алексей Генералов

Барды эту песню исполняют, еще Визборн ее пел, наверно он и автор.

Надежда Из Сибири.

Это написала Олег Митяев

Константин Крылов

Олег Митяев. Он её написал, находясь на лекции в институте.

Надежда Из Сибири.

А я читала, что после того, что побывал на Ильменском фестивале второй раз

Константин Крылов

Думаю, что скорее, он побывал на Грушевском фестивале, чем на другом.

Надежда Из Сибири.

На Ильменском

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

мой тезка,Уважаемая Надежда),по фамилии Митяев.

Надежда Из Сибири.

Да,Олег, ты прав...он самый...Как дела?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благо-Вам дарю,жив здоров и невредим))Как Ваше здоровье?...простите,Здравствуйте Надежда- не сказал...виноват.

Надежда Из Сибири.

Да это не важно...всё хорошо...живы будем, не помрём!

Кочка Зрения Жозе

Митяев, даже без этого длинного предисловия))

Надежда Из Сибири.

Ну, уж как получилось...

Кочка Зрения Жозе

Охота поделиться информацией?)

Надежда Из Сибири.

А вам не охота? Мы здесь для этого и собрались, чтобы чем-то делиться

Кочка Зрения Жозе

Понимаю, да... Не, мне уже не охота. Больше паразитирую)

Надежда Из Сибири.

Ну тогда для, наверное, одна дорога

Николай Лысенко

я не был в женской колонии потому увы не знаю

Надежда Из Сибири.

Туризм развивается...и инструктора есть...

Николай Лысенко

заманчиво 🤔

Надежда Из Сибири.

Зато у нас есть, что посмотреть...и питомник со зверинец классный на Столбах и вообще много чего понастроили...у нас же Универсиада была

Николай Лысенко

ну так мы смотрели знаем

Надежда Из Сибири.

А мы факел встречали

Аптер Пётр Яковлевич

Бард какой-то.Тгчео нк помню сейчас

Надежда Из Сибири.

Олег Минаев

Аптер Пётр Яковлевич

Овершенно верно И лето-это маленькая жизнь тоже его

Надежда Из Сибири.

Митяев...я сделала опИску...

Надежда Из Сибири.

Ага, простите великодушно меня

Аптер Пётр Яковлевич

Ради БОГА

Надежда Из Сибири.

Благодарю

Ев
Евгений

кто там фрица в мгновениях играл?

Ев
Евгений

Табаков не писал песни...

Надежда Из Сибири.

Но вы спросили : КТО ТАМ ФРИЦА ИГРАЛ?...Ну по в сей вероятности ...начальником у Штирлица.....были ВЫ

Ев
Евгений

Визбор песни писал...

Надежда Из Сибири.

Писал и пел...но у него была песня: Ты у меня одна...и всё, а эту песню написал Олег Митяев...

Ев
Евгений

ну может быть, а что вам это даёт - знание этого?

Владимир Мажукин

булат.. акуджава.. или никитские

Belich Roman

Малевич... ;-)) Шучу...Митяев... ;-))

Надежда Из Сибири.

Всё верно! Митяев

Belich Roman

;-))

Дмитрий Каракозиди

Забыл... кажется Митяев или....

Надежда Из Сибири.

Правильно Олег Митяев

Дмитрий Каракозиди

Он эту песни впервые исполнил в Артеке. причём именно у костра.

Надежда Из Сибири.

Нет эту песню он исполнил в 1978 году на Ильменском фестивале, когда приехал во второй раз

Дмитрий Каракозиди

Но первый раз именно в Артеке....чуть раньше.. У нас одна....как раз тот сезон работала там. и рассказывала как родилась эта песня.

Надежда Из Сибири.

Всё возможно...

Владик

Песня народная, а так Визбор

Надежда Из Сибири.

Неееа это Митяев Олег написал, когда в 1978 году поехал на Ильменский фестиваль

Владик

Как вариант, я не против

Надежда Из Сибири.

Не вариант, а он написал эту песню...

Владик

Вы присутствовали, сколько я был на этих долбаных тур слетах и походах, а кто то приписывал Визбору говорили что слова народные

Надежда Из Сибири.

Да чего только не говорили...Визбор просто её пел...а у Визбора песня -Ты у меня одна, словно в ночи луа......

Владик

Возможно

Валерий

Так это однозначно Митяев

Надежда Из Сибири.

Ты у меня одна

Валерий

Да, да. Вот современная молодежь этого конечно не знает

Надежда Из Сибири.

Но поет по гитару

Валерий

Да мало уже. Это в наше время пели

Надежда Из Сибири.

Ооо у нас двор дружный был, мы все были из бараков...нам даже беседку построили...жаль её сейчас нет...вот там мы и горланили...

Сергей Субботний

но вы ведь знаете ответ?

Надежда Из Сибири.

Конечно...

Сергей Субботний

а смысл вопроса?

Надежда Из Сибири.

Ну, конечно...Олег Митяев написал эту песню

Сергей Субботний

ну, это знают ВСЕ

Надежда Из Сибири.

Да ладно...все...все говорили, что Визбор написал её...кто-то говорил, что Окуджава

Сергей Субботний

нннну... митяеводнозначно

Надежда Из Сибири.

Согласна

Николай Ушаков

Визбор! Пел ее Акуджава!

Надежда Из Сибири.

Коля, привет! Нет написал её Олег Митяев...а пели все и даже мы у костра

Николай Ушаков

Митяева плохо помню! Более блатных, как ране говорили!

Надежда Из Сибири.

Ты имеешь в виду шансон?

Николай Ушаков

Шансон он сейчас, а тогда блатняк! Типа Мурки!

Надежда Из Сибири.

Ну Мурка уже как бы не в моде...есть круче

Николай Ушаков

Не сидел не знаю круче!

Надежда Из Сибири.

А я иногда слушаю Мне нравится песня: Отпусти моё сердце на волю...классная песня