Ал
Александра

Уже давно стала замечать, что маленьких детей привлекает тяжёлая музыка. Много случаев было. На днях в гостях у подруги, это подтвердилось в очередной раз. Специально даже включали разное, а реагировали дети только на тяжёлую музыку с гитарами (3,5 и 2,5 года). Как бы вы это объяснили?

Ответы
Димулечка Ловенс

дети , зачастую гиперактивные ...и с увлечением реагируют на все такое "неспокойное " . в роковых композициях зачастую быстрый музыкальный ряд

Ал
Александра

Мы и баллады включали, они тоже стояли, как заваражённые. Я так заметила, особенно понравились гитары.

Димулечка Ловенс

в балладах - мелодика...Так вверх, вниз...я не знаю как бьяснить)) непостояноство муз ряда. Это же музыка) а почему такой интерес? думаете муз. наклонности?

Ал
Александра

Про наклонности детей не знаю. Про свои - знаю 😁 Поэтому такие темы интересны.

Димулечка Ловенс

понятно) проведите с детьми эксперимент))

Маргарита Злющая (77Мск)

Давно, в газете Спид-Инфо, было написано, что при беременности, плод более спокоен, если мама слушает металл)))

Ал
Александра

Без шуток?

Маргарита Злющая (77Мск)

То, что было написано - без шуток. На сколько веселая команда редакции, я не знаю)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Что тут удивительного у них мозг ещё не развит они могут воспринемать только ритмы

Сова Зомбовидная

Я точно так же в детстве только на нее и реагировала. Будоражит , видимо, из-за этого

Вячеслав Чистяков

Гитарные риффы в тяжелой музыке, как бубен шамана гипнотизируют

Ал
Александра

Может быть

Бе
Беспредельщик

нравится тяжёлая ритмичная музыка.объяснение-ритм наверно

Сильвия Нагваль

Наиболее сильное воздействие оказывает, остальная мягче

Ворон

Отсутствием интеллекта. Да и слышат её с рождения.

Ал
Александра

Отсутствие интеллекта не показатель. Тогда всё подряд нравилось бы.

Ворон

Нет. Только наиболее грубая.

Лукас Шакал

потому что даже дети шарят за клёвую музыку

Ал
Александра

В таком возрасте?

Лукас Шакал

угу

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну, у этих детей определённо есть вкус 👍

Огненный Муравьед

Тогда я чист, как поцелуй младенца...

Aleksander Jakovlev

Я своих укачивал под "Дым на водой"/))

Аламути

Она ритмично первобытна.

Антоша

металлюги растущие...😁

Антоша

могет быть музыка настоящая...🤔🙄

Ал
Александра

Это детская реакция, а они ещё не очень говорят, чтобы объяснить.

Антоша

а потом забудут и тем более обьяснений не будет...

Ал
Александра

Может вкусы не поменяются.

Антоша

всё возможно...исключать низзя...

Призрак

низкие частоты рулят..

Константин

Влияние родителей.

Ал
Александра

Не, подруга слушает попсу современную. Я таких групп даже не знаю.

Константин

Тогда дело в ритме. Тоже заметил. Детям важен ритм, как стук копыт))

Михаил Румянцев

Реагируют на ритм?

Ал
Александра

Возможно

Виктория Окьнабе

чувство ритма

Максим Власов

ревели?))

Ал
Александра

Нет, наоборот. Радостные были и танцевали.

Серик Болатов

ПРоЖИЛИ!