Dima Slizoy

Боль души сильней стыда

Ответы
Владимир Зарубин

А разве стыд-это не боль души?Книга пророка Иеремии, Глава 31 ●18 Слышу Ефрема плачущего: "Ты наказал меня, и я наказан, как телец неукротимый; обрати меня, и обращусь, ибо Ты Господь Бог мой. ●19 Когда я был обращен, я каялся, и когда был вразумлен, бил себя по бедрам; я был постыжен, я был смущен, потому что нес бесславие юности моей". ●20 Не дорогой ли у Меня сын Ефрем? не любимое ли дитя? ибо, как только заговорю о нем, всегда с любовью воспоминаю о нем; внутренность Моя возмущается за него; умилосержусь над ним, говорит Господь. (Синодальная Библия)

Dima Slizoy

Хорошо

Владимир Зарубин

Да,поможет Вам Господь в этом!

Dima Slizoy

Спасибо

Владимир Зарубин

Буду ждать результата.

Dima Slizoy

хорошо

Любовь Тютрина

Шишки набиваем, режем пальцы в кровь,
падаем, ломаем… и всё это боль…
Мажем, зашиваем, гипс, зеленка, йод…
Как лечить не знаем, то, что в нас живет,
что душой зовется и ранима так…
птицей в клетке бьется, всё ей не пустяк.
Чем ее намазать, обезболить чем,
волей иль неволей, где найти врачей…
Знаю, лекарь время, только сроков нет,
ведь душа потемки, в том ее секрет…

Dima Slizoy

👍

Виктор Бочарников

В парикмахерской:
- Голову мыть будем?
- Я вообще-то подстричься пришел.
- А я вообще-то 7 лет на инженера учился, аспирантуру закончил, ракеты строить хотел, так что не надо мне тут рассказывать ради чего вы там куда-то пришли.
- Хорошо, помойте.

Dima Slizoy

😁

Виктор Бочарников

Сказка про дачу.
Мне 7 лет. Ура!!! Наконец-то мы с бабушкой едем на дачу!
14 лет. Достали предки со своими грядками!
Мне 20. Кажется бабушка сошла с ума, целыми днями рвёт траву, ладно бы на грядках, а трава вдоль забора кому помешала?
Мне 25. Дача нужна только для шашлыков.
35. А не посеять ли мне редиски?
45. Весь огород в грядках.
60. Что-то забор травой зарос, нужно прополоть.
78. Тащу тяжеленный рюкзак на дачу, дети-внуки не помогают, говорят - ничего сеять не надо, всё купим.
И только правнук радует, ему 7 лет, и он счастлив, что снова лето, и мы едем на дачу.
Жизнь продолжается.

Dima Slizoy

Точно😁

Виктор Бочарников

Полночь... Мужа дома нет, жена на кухне дожидается со скалкой.
Звонок.
Жена открывает - стоит муж: в одной руке букет цветов, в другой – тортик, на лице - нежная улыбка.
- Добрый вечер, дорогая! Это тебе...
- Ой, дорогой... А что, сегодня праздник какой, годовщина свадьбы?
- Да нет... Так просто... Пойдем в спальню, а?
- Постой, поужинай хоть...
- Hе, не, пойдем...
- Hу хоть чаю с тортиком попьем...
- Hет, пошли скорее!
- Эх-х (тяжкий вздох)... Видишь ли, мне сегодня нельзя...
- Да вы что, сговорились все, что ли?!

Dima Slizoy

😁

Самый Лучший

Я так хочу,
Чтобы лето не кончалось,
Чтоб оно за мною мчалось,
За мною вслед.
Я так хочу,
Чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звезды
Дарили свет.
Лето, ах, лето!
Лето звездное, звонче пой!
Лето, ах, лето!
Лето звездное, будь со мной!

Dima Slizoy

Ясно извините

Ирина Красноглазова

Все это Вам ум нашептал?Душу нужно Услышать и понять,что она от Вас ждёт.А стыд...это урок,опыт..Отпустите его и поблагодарите за урок

Dima Slizoy

Спасибо

Ирина Красноглазова

Во благо!

Dima Slizoy

🤣

Dima Slizoy

😘😘😘

Татьяна

Стыд- это совесть,которая не даёт покоя,за недостойное поведение. Именно это и даёт боль души,при условии,что у человека есть душа.

Dima Slizoy

вот когда душа болит хочится её полечить а это стыдно ты понимаещ это но всё равно делаешь это

Татьяна

Душа излечивается общением с природой,животными и хорошими людьми.

Dima Slizoy

не всегда

С*
Светлана ***

Уж лучше не иметь стыда и душевные раны ! которые годами кровоточат даже если и забыто то ковырни вспомни и опять больно

Dima Slizoy

Ясно

He
Helen

Стыдно только трусливому зайцу. А болеть душа может по разным причинам. Потеря близкого человека, это всегда боль.

Dima Slizoy

ясно но чтож теперь

He
Helen

Здоровья Вам и хороших мыслей 🌞🌞🌞

Dima Slizoy

Спасибо😘😘😘

Калиниченко Игорь

Присоединяюсь к позитиву))))

Dima Slizoy

яснш

Маша Серёдкина

Боль Души ничем не залечить ,пока не выгорит память в сердце , по крайней мере сама испытала )))

Dima Slizoy

Точно

Юр
Юрий

Душа не болит. У неё нет нервов. Болит наше воспалённое эго, которое мы принимаем за душу.

Dima Slizoy

Эх

Татьяна Меньшикова

Душевная боль.по моему это самое страшное.страшнее физической боли.тем более стыда.

Dima Slizoy

Вот и я об этом

Бабулька Из Гадюкино.

Конечно стльней... Ведь душа болит обо всём!! А боль бывает не излечима..... 😪

Dima Slizoy

Спасибо🙏огромное

Бабулька Из Гадюкино.

Ответ на вопрос

Dima Slizoy

Я понял что это ответ на вопрос😘спасибо

Vlad Beliy

Есть душа и боль будет чувствительна и стыд,нет души,и остального не будет.

Dima Slizoy

ясно

Инна Журавлева Videoinna

ЭТО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ .... НО ОДИНАКОВО ПЕРЕЖИВАЕМО...ХОТЯ У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ...

Dima Slizoy

Ясно

Dima Slizoy

😘

Инна Журавлева Videoinna

бывает ... святых на земле нет

Dima Slizoy

Ну да

Dima Slizoy

😊

Гулька Файзуллина

больше красивых поступков,и меньше подлости,и сильнейший человек)))

Dima Slizoy

да пока жив

Гулька Файзуллина

солнышко выбор человека это не пустое существование ,это выбор сделай кого нибудь счастливым и сам станешь счастлив)))

Dima Slizoy

А не кто не хочет что я кого-то делал счастливым прелесть

Гулька Файзуллина

так не бывает

Dima Slizoy

Бывет

Halina Podelinska

Отпустите боль и душа успокоится,примите ситуацию такой,какая есть

Halina Podelinska

Как надо можете решить себе только вы сами...советов много можно дать,но решаете вы

Dima Slizoy

согасен

Halina Podelinska

Вы молодец,всё будет хорошо.

Halina Podelinska

Пообещайте себе это

Dima Slizoy

посмотрим

Яна Писарова

Когда хочешь в туалет, а туалета нет - вот это самое сильное чувство.

Dima Slizoy

😊Да уж

Яна Писарова

Страшнее когда: не чувствуешь боль души.

Dima Slizoy

Может и так

Фред Черных

да стыд - это первый раз, а потом всё нормально, а боль души - синдром

Dima Slizoy

точно

Галина Сопот

Да уж.. " Тот кто любит ...Слёз не прячет ..И не напрасно Душа болит"

Dima Slizoy

точсно

Владимир Павлов

бывае.т сильней, а бывает всю жизнь со стыда не знаешь куда....

Dima Slizoy

ясно