Ол Я

меня покусали осы- у мну аллергия - супрастин пить сколько раз в день?

Ответы
Зоя Зубова

Способ применения и дозы:
Внутрь, во время еды, взрослым - по 25-50 мг (1-2 таблетки) 3-4 раза в день. Детям в возрасте от 1 до 12 мес - по 6.25 мг, 1-6 лет - по 8.3 мг, от 7 до 14 лет - по 12.5 мг, кратность приема - 2-3 раза в сутки. В/м - 20-40 мг. В тяжелых и острых случаях аллергических и анафилактических реакций - в/в, по 20-40 мг (1-2 мл 2% раствора).

Побочные действия:
Головокружение, слабость, сонливость, сухость во рту, тошнота, диарея, гастралгия, нарушения координации движений.Передозировка. Симптомы: у детей - возбуждение, тревожность, галлюцинации, атетоз, атаксия, судороги, мидриаз, неподвижность зрачков, гиперемия кожи лица, гипертермия; затем - сосудистый коллапс, кома. У взрослых - заторможенность, депрессия, гипертермия и гиперемия кожных покровов, психомоторное возбуждение, судороги, кома. Лечение: промывание желудка, прием активированного угля (при проведении дезинтоксикации в ранние сроки после перорального приема); симптоматическая терапия (включая назначение противоэпилептических ЛС, кофеина, фенамина), реанимационные мероприятия, ИВЛ - по показаниям.

Особые указания:
Во время лечения необходимо воздерживаться от потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенного внимания. Недопустимо употребление этанола.

Елена Смирнова

2 раза в день.На места укусов фенистил-гель,а лучше вместо супрастина кларидол или цетерезин,в сон не клонит

Ол Я

спасибо

Ангелочек Желанный

обычно три раза по одной таблетке+на место укуса ложат свежеразрезанную луковицу

Светлана ©

Фенистил гораздо эффективнее. И лучше ещё применить какой-нибудь гель

Вельзевул (Повелитель Мух)

Здесь я пас - не в курсе. Смажьте укус уксусом, может поможет. Не уверен.

Анна Жданова

Уж лучше димедрол,эфедрин по одной таблетке каждого препарата.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Три как минимум))Как раз к приёму просыпаться будешь)))

Sergey Shvacko

ТАМ НА РЕЦЕПТЕ ПОСМОТРИ ДОЛЖНО БЫТЬ НАПИСАНО

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Лучше диазолин...5 раз в день по одному драже.

Arthur Golubev

Наверное несколько, и обязательно ко врачу

Роман Козырев

Пока аллергия на супрастин не появиться))

Валерий Чикало

можно и 4 раза в день ...+ хлорид кальция...

Ан
Андрей

а в инструкции написано спросить здесь?

Владимир Гримач

2 раза в день .....если не сильно покусаны

Ол Я

спасибо

Маргарита Григорьева

Не знаю,надо спросить у фармацевта

Елена Романова

Тавигил...Согласно инструкции

Валерий Сагадиев

В сопроводиловке написано.

Ол Я

утеряна

Наталия Алексеева

достаточно одной таблетки.

Ол Я

спасибо

Ирина Яваева

только врач может ответить

Ан
Анна

Три, но он до попы

Ол Я

неа меня в грудь правую укусили

Ан
Анна

Так от супрастина только спать хочется и все!

Ол Я

вот и сплю - весь день - ну хоть сыпь прошла

Ан
Анна

Лучше новые препараты типа Эриуса пить

Ол Я

хорошо спасибо

Ан
Анна

Не за что, выздоравливайте