Viktor Piskov

В российских СМИ пишут о том, что от простого гриппа, сезонного, в год умирает чуть ли не 700 тысяч человек. Может кто нибудь в СПРАШКЕ сказать , что у него есть знакомый или родственник , который умер и в справке врач в графе" Причина смерти" написал " Заболевание ГРИПП"? Если возможно охотно посмотрел бы на фотокопию такой справки.

Ответы
Мирумир

за всю жизнь из людей, которых я знала умерла от гриппа одна молодая женщина, возрастом, чуть за 30. Снижали температуру упало давление - не спасли.

Viktor Piskov

Я ни одного человека не знал за всю жизнь который умер бы от гриппа.Онкология и инсульт это сколько угодно.

Мирумир

а я вот так

Лариса

Умирают от общей интоксикации и осложнений. Поэтому ,причиной смерти пишут обычно, например " пневмония" или ОПН.

Лариса

По анамнезу. Человек поступает в стационар с приёма,там собираются данные. Повторюсь,что пневмония, это осложнение.

Viktor Piskov

И надо понимать, что пневмония вызвана гриппом, а не другими причинами!

Лариса

Делают тесты, анализы.

Viktor Piskov

Делают тесты в морге? Просто так, добровольно?

Лариса

В морге только констатируют факт...там все анализы точно бесплатно)

Владимир Герасимов

Грипп является инициатором заболевания и смерти. А смерть приходит по вполне конкретным причинам. ))

Viktor Piskov

В качестве причины смерти заболевание значит не указывается? Тогда откуда данные о смертности от гриппа или онкологии?

Владимир Герасимов

Поинтересуйтесь откуда берутся данные о причинах смерти от курения сигарет. Сомневаюсь, что в причинах смерти указывается, что выкурил сигарету. Чтобы дальше не задавать глупых вопросов, обратитесь в соответстствующие статистические службы))

Viktor Piskov

Вы любой вопрос на который ответа не знаете считаете глупым?

Владимир Герасимов

При внимательном прочтении мой ответ является исчерпывающим и наводящих вопросов не требует. Прочитайте ответ в ЧЕТВЁРТЫЙ раз. Грипп в справке о причине смерти не указывается. Так же, как и курение сигарет))

Viktor Piskov

А вы откуда знаете, что грипп не указывался и не указывается? а как же "ИСПАНКА"?

Ба
Балагурушка

Умирают от осложнений. Как правило на главный орган человека - сердце. Отёк как правило.

Ба
Балагурушка

Не наводи страху. И так все бешенные.

Viktor Piskov

Ну короговирус это же не испанка.Молодежь вообще не болеет.

Ба
Балагурушка

Потому что они не думают об этом.

Viktor Piskov

Дети могут носить вирус четыре недели в себе и даже не знать об этом.Но взрослых при этом могут заразить.

Ба
Балагурушка

Наверняка....

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

я знаю одну, которая померла от пневмонии, причем как то мгновенно все вышло..

Viktor Piskov

Пневмония это не грипп.От пневмонии у меня родной дед умер.

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

причин возникновения пневмонии несколько.. осложнение после гриппа., одна из них. она умерла именно по этой причине...

Ви
Виктория

а вы новые цены в магазине на продукты видели?доллар уже больше 82

Viktor Piskov

А цены тут причём? у нас без изменений...

Ви
Виктория

вы завтра послезавтра сходите и посмотрите

Viktor Piskov

Наша валюта не меняется.

Константин

Справки не дам, но один мой друг от осложнений гриппа умер.

Viktor Piskov

именно что от ОСЛОЖНЕНИЙ! Была такая пандемия гриппа , называлась ИСПАНКА.Так умирали именно от гриппа тогда, а не от осложнений.Осложнением можно назвать даже инфаркт.

Константин

А какая разница? У любой "обычной" болезни бывает "обычное" течение, не заканчивающееся смертью больного, а бывает осложнённое.

Viktor Piskov

Грипп осложнённый онкологией?

Константин

Вот этого не знаю. Вроде нет, человек он был не старый и крепкий.

Маргарита Злющая (77Мск)

В справках пишут не заболевания, а конкретную причину!

Маргарита Злющая (77Мск)

Всего вам доброго. Дальше писать одно и тоже не имеет смысла.

Viktor Piskov

Значит не понимаете. Вы бы в словарь заглядывали прежде чем незнакомое слово применять.

Маргарита Злющая (77Мск)

Хорошо, хорошо...

Viktor Piskov

не надо на правду обижаться.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну что вы... Я с вами не первый раз пересекаюсь в диалогах....

Слуга Государев

грипп просто обостряет хронические болезни

Viktor Piskov

Ну так зачем говорить что 700 тысяч умирает от гриппа в мире? как это посчитали? Сйчас считают умершими от короновируса всех, у кого после смерти находят вирус в организме.

Слуга Государев

надо у минздрава спросить

Ан
Анна

в обоих случаях умирают от осложнений

Viktor Piskov

Зачем тогда говорить, что отгриппа?

Ан
Анна

это первопричина

Viktor Piskov

Тогда первопричиной можно рождение назвать тоже.

Ан
Анна

называйте 😂

Viktor Piskov

Хорошо.

Ко
Константин

у меня знакомый умер от гриппа выпивал таблетку и поперхнулся не смог дышать вот если бы не грипп жил бы да жил себе .

Ан
Анна

😒

Максим Денисов

да сми-это пиздаболы...на то они и сми)))

Неголубой Огонёк

вместо гриппа давно пишут орви

Неголубой Огонёк

умирал канешно

Viktor Piskov

Без справки не разрешат хоронить.

Неголубой Огонёк

да уж похоронили

Viktor Piskov

Надеюсь не от гриппа умер человек.

Неголубой Огонёк

надейтесь...не от гриппа