Сергей Л.

Вся страна в мусоре, не пора ли нам вернуться к стеклотаре, что в этом плохого было?

Ответы
Галина Смирнова

А кто мусорит? мы сами и показываем свое бескультурье.Мешки с мусором не доносим до контейнеров,бросаем где попало.Окурки бросаем в любом месте ,даже стоя у мусорной урны.Давайте начинать с себя.В Японии не считают зазорным разделить мусор по категориям,а у нас только пытаются это внедрить,а уже во всю кричат,что это не реально,никто не будет это делать. Так и раньше ,бутылки стеклянные и битые и целые везде валялись.

Сергей Л.

Правительство виновато прежде, штрафы накладывать надо и учить с детских садиках надо!

Галина Смирнова

Прежде всего виноваты родители,которые сами нарушают чистоту,шагнув за порог дома и детей не учат чистоте в общественных местах.

Сергей Л.

Тоже правильно! Вы наш человек!

Цв
Цветочек

В Америке специальные аппараты для пластиковых, для банок и стеклянных все по 5 центов. А все Америка плохая , да там вотвсех магазинах эти аппараты стоят. А дороги какие шикарные и туалеты бесплатные чистые и к врачу я никогда в очередь не сидела. Они сами-вопят и напоминают, что у вас завтра приём. Нужно поставить аппараты и люди не будут бросать бутылкигде попало.

Амазонка Элизонка)

Простите-надо есть?)

Сергей Л.

Куркуму? Да, с ложечки, запивая теплой водой, можно чаем!

Амазонка Элизонка)

А от чего?

Сергей Л.

Вот смотрите! Повышает метаболику организма! То есть , жизненно важные процессы! Ото всего!

Амазонка Элизонка)

Ничего себе!!

Николай

Любую тару желательно сдавать на сборных пунктах вторичного сырья ! И таких пунктов сбора должно быть много в каждом районе , в каждом магазине , в кафе , в баре , в ресторане , в парках .....

Сергей Л.

В каждых ночных клубов, в каждой тюрьме..но! Утилизировать и возобновить одноразовую тару из пластмасс , гораздо сложней и затратней, чем помыть стеклотару!

Николай

🙂 Но нам вряд ли удастся перевести всю молочную , пивную , винную продукцию на стеклянную тару ! 🙂

Сергей Л.

,Ну, тут я согласен, но надо начинать, вся страна в помоях!

Николай

Жаль что правительство не видит этой проблемы .

Сергей Л.

Анекдот! Недавно два камаза из Москвы, привезли мусор и высыпали его вблизи Астрахани у дороги.

Елена Островская

Не переживайте, скоро будут собирать, как у нас в республике: стеклобой,бумагу, Пэт- бутылки, отходы пластика .... все раздельно, все за деньги, все чисто .....

Сергей Л.

Вот так и надо!

Майя Петрова

Тяжелая и бьющаяся, дети разбивали. Надо хорошо раздельный сбор и переработку организовывать. Или делать пакеты из быстроразлагающегося биоматериала

Сергей Л.

Тоже не плохо!

Мирослав Бороздин

у нас вообще появилось очень много упаковок...раньше заворачивали и фасовали товар в бумагу...бумагу потом сжигали в печке...

Сергей Л.

Я тоже об этом говорю!

Павел Пахин

хочешь экономику порушить??? к нам с Москвы пиво везут в пластике ....на сколько подорожает провоз если это будет стекло ...

Сергей Л.

Это да, но в итоге, горы мусора, которые очень затратно перерабатывать, стекло что, помыл и в дело! Нет, моя идея лучше!

Та
Танюшка

Какой у нас тут местный рационализатор. Время предложений прошло. Пришло время становится "Стеклянным бароном".....))))))

Та
Танюшка

Стеклотара этого вопроса не решит. И позвольте больше с вами не сприть.

Сергей Л.

Ну и не сприте!

Та
Танюшка

Не умничай. Бесполезно.

Сергей Л.

Вам можно, а мне даже нельзя пошутить?!

Та
Танюшка

Можно, почему же. А в какой момент шутка была?

Звягинцев Егор

Теперь считается, что подготовить использованную стеклотару к повторному использованию, дороже, чем купить новую.

Звягинцев Егор

Причем здесь люди, кто производит, тот и устанавливает акциз, опять деньги в семью. В советское время посуда 0,5 стоила 12 коп, при продаже содержимого, за нее взималась залоговая стоимость и при возврате выплачивался залог, теперь подобный бизнес не выгоден, бензин дорогой, грузчикам нужно платить зарплату, для перевозки нанять транспорт, а выкинул, да и хрен с ней экологией земля большая можно срать сколько угодно, главное чтоб были жолуди (басня И.А.Крылова, "Свинья под дубом").

Сергей Л.

А для таковых есть черенок от лопаты по спиняки поперек,что бы хруснуло у него что то там!

Звягинцев Егор

Полагал, что вас тема интересует серьёзно, ошибочка вышла, извините.

Сергей Л.

А еще штраф таким, дело сдвинется к лучшему! Всего доброго вам! Я не верю что нельзя исправить ситуацию!

Звягинцев Егор

Опять же басня Крылова,"Кот и мыши" финал, кто коту колокольчик на шею повесит.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Много боя...скоро вернётся все на круги своя!!уже опять предлагают вместо пластика бумажные упаковки!

Сергей Л.

Вот и хорошо, раньше умели упаковать товар в пергамент.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Да.и утилизация проще!

Сергей Л.

Вот, вы правы!

Светлана Филюкова

было очень хорошо, наш стекольный завод жил, работал и полезную тару и поделки выпускал.

Сергей Л.

Пишут мне здесь что очень дорого.

Светлана Филюкова

ерунда, бутылки, банки, оправдают себя!!

Сергей Л.

Конечно оправдают, спору нет!

Сергей Л.

Спокойной ночи, не теряйтесь, буду ждать, задавать вам вопросы!

Сергей Л.

Да! Ту?

Юрий Баканов

Уже не один раз думал об этом. Но пластиковые бутылки делаю наши слуги, наверное.

Сергей Л.

Правильно, нас уже двое!

Елена Островская

Не переживайте, скоро будут собирать, как у нас в республике: стекло ой,

Сергей Л.

А где живет красавица наша?

Сергей Л.

Белоруссия, моя вторая родина, жил там два года!

Татьяна Черненкова

Я тоже за🤚 стеклотару, и чтобы были пункты по принятию тары.

Сергей Л.

Хотел вас повести на море

Сергей Л.

На море, а потом немного дома отдохнуть и поехать в горы1

Татьяна Черненкова

Интересно, но не для меня))

Сергей Л.

Да, я понимаю вас!

Сергей Л.

Всего доброго, красивая сударыня!

Людмила Андреева

У нас теперь отдельная строка в квитанции за переработку мусора..

Сергей Л.

Оттож! Я говорю что переработка мусора одноразового использования, это очень дорого!

Людмила Андреева

Да, зато много разговоров о борьбе с бедностью..

Сергей Л.

Очень много, даже не знаю чем это кончиться!

Леонид Гове

Для этого нужно возродить заводы по переработке стекло тары.

Сергей Л.

Сами же написали, пугая меня!

Леонид Гове

Я написал о заводских проблемах.

Сергей Л.

Ааа, понял, ну нельзя же так пугать честных людей!

Леонид Гове

При разговоре не стоит переходить на личности.

Сергей Л.

Сначала напугали, а теперь взад! Ну и слава Богу, что все хорошо!

Сергей Павлович

Только хорошее и макулатуру собирать для пакетов бумажных.

Сергей Л.

А помните, все заворачивали в пергамент, так красиво продавцы умели кулечки сооружать под все почти?

Сергей Павлович

Помню!!!

Сергей Л.

Сергей Павлович, ну всего вам доброго!

Сергей Павлович

И Вам не хварать и удачи во всём.

Лариса Мельникова

это мы стали как свиньи. стеклотара тоже будет валяться

Лариса Мельникова

а нам нельзя научиться убирать за собой? ведь раньше как то не оставляли мусора

Сергей Л.

Верно ваше. Посильней рублем наказывать, видел вчера цыгане на машине бутылку-полторушку выкинули.Дикари!

Лариса Мельникова

так и мы не лучше цыган. У нас на даче из соседнего садоводства едут и мешки с мусором выбрасывают у крайних домов

Сергей Л.

А тут власти виноваты! У нас за такое штраф 5 тыс руб!

Лариса Мельникова

так даже и не увидеть, кто это делает

Рая Люба

надо строить заводы по переработке мусора, как в Швеции

Сергей Л.

Верно, верно, но это надо было строить на заре перестройки!

Сергей Л.

Еще раз верно! Но вот мне из Астрахани написали, как два Камаза из Москвы, вывалили мусор у дороги и поехали обратно на Москву!

Сергей Л.

Ужас ужасный!

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️ 👍 🤝 🥃замахнул, сдал, и всё 👍

Сергей Л.

Вот! Нас уже трое!

Валерий Ратников 🇨🇳

только буржуям на это насрать.

Сергей Л.

Сволочи, неужто нас не читают?

Валерий Ратников 🇨🇳

им на, они за бугром .