Сам Самыч

Какое расстояние держать до впереди идущего автомобиля?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Ориентировочно, дистанция численно равна половине скорости (60км/ч - 30м дистанция). Этого расстояния вполне хватает, чтобы безопасно остановиться, если машина впереди резко затормозит. Остановочный путь легковой машины при 60км/ч на сухом асфальте при экстренном торможении юзом порядка 41м.

Сам Самыч

Три секунды при всех ситуациях достаточно..

Виктор Шаламов

Зависит от скорости. если держать дистанцию примерно равную половине скорости только в метрах, то для города это будет безопасно. На скоростных трассах лучше держать дистанцию равную скорости.

Сам Самыч

Три секунды...

Виктор Шаламов

Три секунды - это не расстояние, равное дистанции. Это время до катастрофы?

Сам Самыч

Проверяли?

Виктор Шаламов

Предположил. (Для того, чтобы определить что перед тобой дерьмо, вовсе не обязательно проверять его на вкус)

Сам Самыч

Сыр с плесенью голубой... Не проверишь - всего лишь догадка..

Aleksandr Pushkin

примерно равное половину скорости движения вашего автомобиля ( можно и больше), в городских условиях приходится уменьшать это расстояние

Сам Самыч

Три секунды.

Гаврилов Александр

отмерянное опытным глазом , помноженное на уверенность в своих тормозах ,
ну и поделённое на обстоятельства непреодолимой силы))

Сам Самыч

три секунды попроще будет.

Гаврилов Александр

можно и так

Сам Самыч

Обычно спорят...

Гаврилов Александр

что тут спорить
я расчитываю на себя
дальше импровизация
главное в ступор не войти))))

Nen Neta

равное половине скорости выраженное в метрах. Например, скорость 100 км/ч, значит расстояние должно быть 50 метрам

Сам Самыч

Три секунды.

Nen Neta

вы про расстояние спросили а не про время

Сам Самыч

При скорости это и расстояние...

Nen Neta

Время нужно считать

Сам Самыч

Это гораздо проще чем расстояние.

Костя Кузнецов

По ситуации, смотря где и какая скорость, держать дистанцию, такую что бы можно было безопасно остановиться

Сам Самыч

Какое?

Костя Кузнецов

Ну если едешь сотку, метров 50, я думаю, ну, а если едешь в городе 40-50 метров 20, да это все на взгляд, кто её мерил, держи побольше, потом почувствуешь машину, оно автоматически наладится

Сам Самыч

Три секунды... И ничего лишнего придумывать не надо...

Вредная Девчонка

Несколько секунд, реакция, отценить расстояние и чтобы тормозные не подвели

Вредная Девчонка

Так и получилось

Сам Самыч

ГДе бред?

Са
Сантей

Да, я стрый.

Вредная Девчонка

Мальчики, вы между собой пообщайтесь, я ухожу

Сам Самыч

Поа.

Елена Костина

Не менее 3 метров, и увеличивать расстояние с увеличением скорости потока

Сам Самыч

Три секунды вернее будут!

Елена Костина

Не поняла?

Сам Самыч

Растояние лучше держать в три секунды.

Елена Костина

Расстояние разве в секундах измеряется?)

Сам Самыч

В движении можно и в секундах... И надежней.

На
Наталья

Точно не помню, указано ли в ПДД, но чтоб можно было совершить маневр

Сам Самыч

Оверкиль?!

Алексей Генералов

Чем дальше, тем лучше! Мы же не знаем, что там за придурок за рулём!

Сам Самыч

Три секунды. И придурков становиться меньше.

Галина

ВОДИТЕЛИ ВСЕ ПРЕКРАСНО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ,ЕСЛИ ПРАВА ЕСТЬ .

Сам Самыч

Практика показывает - не знают, абсолютное большинство.

Галина

Удивили .

Сам Самыч

Не могет быть!

Галина

ПОЧЕМУ, СЕЙЧАС НАМНОГО СТРОЖЕ ПРИНИМАЮТ ЭКЗАМЕНЫ . НА ВОЖДЕНИЕ АВТО .

Сам Самыч

Согласен, что строже... Но, этой цифры в правилах нет...

Галина

а это одно из важных правил.

Сам Самыч

И поэтому, каждый крутит, как хочет...

Юрай Хипп

Расстояние которое нужно для неожиданной остановки

Сам Самыч

Я бы на такую не сел.

Юрай Хипп

Как хошь 😂😂

Сам Самыч

Не хочу.

Юрай Хипп

Правильно

Сам Самыч

И не буду.

Селия Вымри

Я бы вообще в сторону ушел. Вдруг он догонит и собьет

Изо_Льда)

В правилах, вроде, прописана дистанция?)) не помню

Сам Самыч

Нет не рописана. Расплывчато...

Игорь Крайнов

Что б были видны задние колёса впреди идущего

Игорь Крайнов

Ну я город имел ввиду . У нас тут не всегда и 60 .

Сам Самыч

Да без разницы - город, трасса...

Игорь Крайнов

50 м у нас - нереальная дистанция . В Москве тоже

Сам Самыч

Неправда ваша. Ездил по Москве с такой меркой , и никаких проблем не испытывал.

Игорь Крайнов

Меня тоже можно понять . Есть тут у нас жаргонное словечко - курилка . Это значит , выпал снег , рельеф у нас ужасный , движение сложное , ещё и наледь. Мужички с полными штанами добрались до работы кое как - и в курилку , рассказывать про похождения Мюнхгаузена за рулём - да не тормози - наоборот газку , руль влево от заноса , ручник и т.п . Полная курилка таких ... Вообщем плохо воспринимаем мы теории подобные Вашей . Может в Минске или Калуге это работает - у нас нет . У нас надо выживать на дороге , особенно зимой

Надежда Борисова

10м-15м на торможение,в случае чего,дистанция

Сам Самыч

Три секунды.

Надежда Борисова

В правилах не было этого,это скорее всего практика

Сам Самыч

Правильно... Причем проверенная!

Надежда Борисова

Я держусь на расстоянии 10-15м,никогда еще не подводило,тьфу,тьфу,чтоб не сглазить

Сам Самыч

Как проверяли?

Надежда Борисова

ну дистанцию держу,а как иначе,и проверять не надо,но редко езжу,уже тяжеловато

Геннадий Голубев

Ни разу в жизни не видел идущий автомобиль.

Сам Самыч

А пароход?!

Геннадий Голубев

Тоже

((
((Жека))

чтобы видеть задние колёса авто спереди😁

Сам Самыч

Три секунды.

((
((Жека))

по правилам а не 3 секунды🤣

Сам Самыч

И Сколько по правилам?

((
((Жека))

написал уже в начале самом

Сам Самыч

Идите читайте правила! В июне их перечитывал, такой чуши там нет!

((
((Жека))

вот именно учитесь дядя

Михаил Черевичный

Такое чтобы видеть номер впереди едущего.

Сам Самыч

Оригинально...

Лея

Мне похрен. ..у меня впереди защита😂😂😂

Сам Самыч

И тугая мошна?!