Елена Николаевна

кто считает что бессмысленно ходить на выборы и без народа давно все решили да и когда просто народ спрашивали кто будет сидеть на посту

Ответы
Пёс Да Лис

Как бы вас ни убеждали в обратном, это НЕ бессмысленно с вашей стороны, потому что это - единственная за несколько лет ваша возможность полностью законно сказать власти "ты сволочь и мне не нужна".
Да, в стране с авторитарным правлением ваш голос не повлечёт явных изменений, но если это же сделает каждый, то проигнорировать интересы большинства власть просто не сможет. Что бы вы ни думали о её независимости от вас - это не так. Власть труслива, она может издеваться над социальным меньшинством - открыто и цинично, но она очень боится вас, несогласных, если вас становится действительно много и вы в голос, один раз за несколько лет, не наказуемо и законно это выразите. И только придя и показав, как вас много, вы можете заставить её оглядываться и борзеть меньше, чем она могла бы, если этого не сделать.

Владимир Жиров

В СССР депутаты были представителями народа. На то их трудовые коллективы и выдвигали в депутаты. И никаких дополнительных зарплат они не получали за свою деятельность. А спрос с них был большой. Они и определяли, за кого народ должен голосовать. И народ доверял своим выдвиженцам. А сейчас любые выборы в РФ - цирковое шоу. Мало кто ходит на выборы. А работников образования, здравоохранения, студентов, силовые структуры и осужденных вынуждают участвовать в выборах под угрозой увольнения и репрессий. Да ещё диктуют, за кого голосовать.

Raf Kanyukaev

не знаю как у вас, у нас например при выборе главы администрации района все таки решил народ. большинством голосов, а на точках голосования члены УИК просто договорились соблюдать правила и закон и не допускать нарушений, все прошло нормально, кстати любой человек может стать наблюдателем

Привет Из Алматы

Здравствуйте. Я в политике нейтрален потому, что уверен в том, что люди никогда не смогут решить проблемы глобального масштаба, а сделает это только Царство Бога. А Вы верите в то, что Всемогущий Бог Иегова сможет навести порядок на Земле, которую Он сам же сотворил?

А Нам Пофиг

толку то народ спрашивать. все равно ни кто не знает каков претендент как человек и специалист. даже о знакомых то не все знаем. как можно выбирать из незнакомых

Игорь Морозов

Как говорил товарищ Сталин : ,, Ни важно как вы проголосуете , главное как мы посчитаем !" Народ - мы на улице , а на выборах - электорат !

Сашка Zмей

Это он тебе на спиритическом сеансе сказал или открытку прислал?

Владимир Анатольевич

Это так. Как то был случай, народ выбрал, а избирком отменил. Так как народ выбрал не того кого надо. А Фургала просто посадили

Владимир Жиров

Волю народа проигнорировали уже после всесоюзного референдума. С тех пор ничего не изменилось.

Елена Николаевна

Это точно

Тимербулатов Рамис

Еще Марк Твен говорил - если бы выборы что то решали, нам бы их просто не дали проводить😁

Oleg Mirov

Если придет большинство,то решит народ.Но наша лень.дает возможность решить без нас.

Алекс Венцель

Я в этом уверен, но это лишь моё личное мнение которое вряд ли кому-то интересно...

Валерий Ратников 🇨🇳

Так и переворот советской власти (перестрофку)сделали вопреки согласия народа.

Пётр Ермаков

Я считаю, что на выборы надо ходить в любом случае, чтобы потом пенять на себя....

За
Зас-48

Если все не пойдут на выборы что то да изменится, но ... сплошные овцы и бараны

Вера Гудкова

У нас был случай, когда власти удивились, кого выбрали люди.

Ях
Яхонтовая

Это уже давно жизнь показала...что именно так и происходит

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Если бы было бессмысленно-у нас бы была вторая украина.

Лина

я считаю, что бессмысленно...Итоги подбивают в Москве)

Арбузный Ихтиандр

Не считаю так.Уж очень дорогая показуха получается.

Александр *********

если народу это надоест он сам изберёт правителя