❀В
❀Варвара

Почему называется фабрика "Рот Фронт"?

Ответы · страница 2
Сергей Павлович

Жест такой был точно не помню что он означал , но что -то вроде мы победим!

❀В
❀Варвара

Рот в переводе с нем. Красный

Григорий Шапиро

Потому,что как только в рот конфету,так фронт вспомнишь...☺️

Григорий Шапиро

Шучу...В 1964-м учился на Павелецкой рядом с фабрикой.Конфеты 👍!

❀В
❀Варвара

Они и до сих пор. 👍

Григорий Шапиро

Знаю.Внуки любят.А называется так,потому что владел немец до 1917-го...

❀В
❀Варвара

Немецкое революционное движение, в честь него и назвали ))

Александр Новиков

В честь испанского движения сопротивления фашизму в 1939 году.

Андрей Григорьев

Да вот любили мы интернационал. Красный Богатырь хуже что ли?

We
Werwolf

Красный фронт. Приветствие интернационалистов, кажется

Коля

Это в честь Российской обьединенной трудовой партии.

Коля

А я вам и ответил "Российский обьединенный трудовой фронт".

Коля

У российской фабрики немецкое название? 🙂

Снежана

"Рот" - красный. "Фронт красных" - так можно перевести

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Злюка-кусюка, как говорит мой Антошка.

Снежана

Кусака))))

А привет, Снеж, - редко бываешь...

Снежана

Привет. Только вернулись из отпуска

Николай Палыч

РОТ..ROT-по немецки КРАСНЫЙ....дальше сами определите

❀В
❀Варвара

Та
Татьяна

Историю нужно знать. В школе об этом рассказывали.

❀В
❀Варвара

Ответ мне давно известен, со студенческих времен. Интересно было понаблюдать кто как откликнется. У вас, например, и снега зимой не выпросишь.

Та
Татьяна

Обижаете. Один из моих недостатков - доброта. Мои бывшие далеко от меня не отходят. По праздникам дарю им подарки. Они сами говорят, что бы хотели. Как откажешь девчонкам?

❀В
❀Варвара

Не знаю-не знаю.. Бывших ваших не знаю.. На доброту совсем не смахиваете...

Та
Татьяна

Понимаете, все, что здесь говорится - голословно, так как недоказуемо. Поэтому я и не стану лезть из кожи вон, чтобы выглядеть в ином свете. Мне это не принесет ни хорошего, ни плохого.

Та
Татьяна

И вам того же...

Александр Соколов

Красный фронт,в честь вроде коммунистов Германии.

Сa
Сaшкa

красный фронт- это в 20-е годы был такой в германии

Ирина Цветкова

Красный фронт. Приветствие немецких коммунистов

Игорян

В честь солидарности с рабочим классом Германии

Ан
Андрей

Они шьют шапки и воротники. В Питере есть такие.

❀В
❀Варвара

Ну надо же.. Не слышала... Кондитерская...и шапки))))

Ан
Андрей

Кондитерская тоже есть Крупской. Когда проезжаешь выйти хочетса. Запах класс

❀В
❀Варвара

Так и Рот Фронт кондитерская

Ан
Андрей

Я знаю рот фронт точно шапки. В 80тых мы ездили на кортошку. Они мне говорили

Красный. Но я бы сказала так: "Все в рот фронту"

Галина Татаринова

Мож с испанскими собвтиями как-то связано...

Галина Татаринова

А я недавно в их магазине помадку сливочную покупала. Так она на столько свежая была, что от жары расплавилась)). Пришлось ложкой ковырять)))))

❀В
❀Варвара

Главное, вкус прежним остался)) а ложкой даже прикольно)))

Галина Татаринова

А помадки нет на картинках?))))

Галина Татаринова

Неправидьные картинки. Зато ложка есть. Во!!🥄

Всезнайка

Ещё до войны так назвали. - Красный фронт -.

Всезнайка

В честь дружбы с фашистами.

Романа

Рот - это Фронт для истребления конфет.

Виктор Правдин

нем. Rotfront от Rote Front — красный фронт

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

зачем мой вопрос украли???(((((

❀В
❀Варвара

Я??? У вас тоже есть? Ей Богу не знала, простите!!!

sprashivalka.com/q/1036082996 ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДАТУ ВОПРОСА...((((((

❀В
❀Варвара

И? Свой я составила вчера, и что?

17.05.2018..... а ваш ВЧЕРА.... где май и где август эээ... Вы украли мой вопрос.. Ваши извинения приняты но это не меняет факта ж)))

❀В
❀Варвара

Да никто ваш вопрос не трогал!!! О вашем существовании и знать не знала.. Распустили сопли...было бы из-за чего..