Станислав Махивский

какое расстояние от Земли до Луны?

Ответы · страница 2
Владимир Ильин

Оно периодически меняется, и приблизиткльно равно 1 световой секунде.

Дина Боднар

Наверное, так. Примерно 380 тыс км.

Вячеслав Годов

Свет долетает чуть больше, чем за секунду. Так какая скорость света?

Дина Боднар

300 000 км/сек. Но до Луны не так уж далеко, всего 380 километров. Если лететь со скоростью света, то можно за секунду и долететь

Ali Agasiyev

​Луна́ естественный спутник Земли. ​Расстояние до Земли: 384 400 км

Юрий Ванеев

Почти такое же как от Лунного светила до Земли обетованной...?!!!

Aleksandr Zasornov

Достаточное Почти всегда одинаковое Зависит от точки отсчета

Дина Боднар

Ответ неверный. Расстояние измеряно и известно с относительной точностью. Но Вы не назвали даже примерно.

Aleksandr Zasornov

Вопрос не достаточно корректный Известно расстояние только от центров А от поверхности оно постоянно меняется

Дина Боднар

С Вами все ясно. Можете мне ничего не доказывать

Aleksandr Zasornov

Я не доказываю Расстояние между центрами 384 400 км

Иван Иванович

Не очень и далеко, по меркам космическим... Кажется 400 тыс км..

Профиль Удалён

Если нормально лыжы навострить то жизней через 6 доедешь)))))

Профиль Удалён

Ну и фик тада на ниё! Пускай сидит без нас.. как дура!)))))))))))

Nikolai Garskov

Ну, примерно как от Владивостока до Москвы. Только не в километрах, а в сантиметрах!)

Марина Шульгина

357 тысяч км в перигее( ближайшее) и 407 тс км в апогее(дальнее)

Марина Шульгина

Моя мама физик и астроном. Поэтому и я что то знаю

Бо
Ботаник.

Никак не мог зайти на страницу.Был только вопрос.Задал,что на ум пришло. Первые два ответа пришли с агрессией.Что это?

Марина Шульгина

Тут разные люди присутствуют

Бо
Ботаник.

Мне просто не хотелось напрягаться,чтобы придумать "пикантный" вопрос.

Марина Шульгина

А мне тут нравится, как раз, потому что не надо напрягаться.

Бо
Ботаник.

Я пришёл из "Обсуждайки" В принципе одно и тоже.Но,знаете,пока не посмотришь...

Ник Ци (Student)

Обычная колода карт, "разорваная" 52 раза👍👍👍

Бо
Ботаник.

Что-то не могу сообразить,сколько это километров?

Бо
Ботаник.

Ууу...до Луны это перебор.

Ник Ци (Student)

Ну да... Сорри, ошибся...это до Солнца, Евгений...

Игорь Утёшев

не знаю точно но дальше, чем от Москвы до самых до окраин

Тамара Комракова

Это в любом справочнике по физике или астрономии есть.

Звездочет Дальнобой Торонто

как ответил солдат суворову два солджатских перехода

Людмила Серова

Луна движется по эллипсу и расстояние бывает разным!!

Александр Солдатов

это месть за мой вопрос что ли?)))) не вкурсе. скажешь?

Faina Rychko

Такое же как Украине до Америки-недосягаемое(шутка)

Игнат Осадчий

Если есть фантазия у человека то всеголиш один миг)

Вл
Владимир

равно абсолютно точно расстоянию от луны до земли

Владимир Лунев

Далеко.(почему планеты написали с маленьких букв?)

Сварожич

Ну да, по космической карте каждый лапоть 192000 км)))

Ирина Басс

Не летала.... как то не получалось выкроить время...