Станислав Махивский

какое расстояние от Земли до Луны?

Ответы · страница 5
Олег Демидов

Гораздо меньше чем до Китая!

Владимир

к понедельнику не вернешься

Вадим Роик

Посмотрите в энциклопедии .

Дина Боднар

Я -то знаю и так, со школьной поры из уроков по астрономии. Естественно, если бы мне нужен был ответ, я бы спросила не у Вас. Но этот сайт для того и создан, чтобы проявлять свои знания, эррудицию.

Вадим Роик

Но если я закончил школу 50 лет назад неужели должен все помнить ?

Дина Боднар

Так Вы и не обязаны отвечать на те вопросы, на которые не знаете ответ. Просто пропускайте такие вопросы, не отвечайте.

Владислав Моисеев

В интернете всё можно найти

Дина Боднар

Это и так понятно. Но мой вопрос никого не обязывает заглядывать в интернет. Можно пропустить вопрос, если не знаешь ответ.

Владислав Моисеев

Был неправ! Вспылил ...

Юрий Юрьев

вы что кросворд разгадуете

Бо
Ботаник.

Коллекционирую оригинальные ответы на простой вопрос.

Константин Крылов

Примерно от 320 до 400 тыс. км.

Oleg Petruska

около 400000километров (-150000)

Oleg Petruska

Пардон: -15000 приблизительно

Бо
Ботаник.

Мне первая цифра больше нравится.

Николай Мардвинцев

не мерял и ненадо я думаю.

Дина Боднар

Уже измеряно и без Вас. Но знать не мешало бы все же для общего развития.

Денис Игнатчук

Совсем рядом.Парсеков 100.

Бо
Ботаник.

Тут Вы далековато Луну отодвинули,но с некоторым коррективом пойдёт.

Денис Игнатчук

В декабре-самое короткое-суперлуние.

Денис Игнатчук

Телескоп у меня хоть и слабоватый,но луну видно хорошо.

Бо
Ботаник.

Говорят,что на неё смотреть нельзя. Но я тоже смотрел в подзорную трубу. Интересно же.

Бо
Ботаник.

О Луне существует много легенд и суеверий,конечно. Вроде несчастье накликаешь.

Николай Карасев

забыл...до солнца 150млн км

Дина Боднар

Это верно. Но Луна гораздо ближе, 380 тыс км

Гриха Зайцев

В поход что ли собралась.

Дина Боднар

Да,надо на Луну слетать. Чтоб потом рано лечь спать и рано встать

Андрей Черненко

Ты что уже рюкзак собрал?

Бо
Ботаник.

Соберу,когда узнаю,далеко ли .А то может и не стоит.

Татьяна Лебедева

А это обязательно знать?

Бо
Ботаник.

Я когда не знаю или не хочу отвечать-нажимаю "пропустить". А у Вас,что за проблема?

Татьяна Лебедева

У меня как раз проблем нет!!! Был задан вопрос-я ответила. Извините что мой ответ Вас как то задел?!

Бо
Ботаник.

Тогда и я отвечу,вопрос задал от "балды"чтобы внедриться на этот сайт.По другому не мог зайти.

Татьяна Лебедева

Ну Слава Богу -разобрались!

Татьяна Лебедева

Редко сюда захожу! Люди должны между собой общаться! Но только как я считаю-на доброй волне!!!

Ван`ия ( Губерния Московия )

вам в попугаях?))))))))))))))))

Лариса Ларуша

можно в удавах!!! 🙂 🙂 🙂

Дина Боднар

Спасибо, Лариса. Достойный ответ!

Ван`ия ( Губерния Московия )

женская солидарность((((((((((((

Гагик Галстян

собираетесь лететь? 😄 😄

Гагик Галстян

Спрашивали не Вы?

Дина Боднар

Просто Владимир вошел в наш контакт.

Вл
Владимир

Да извиняюсь забрел случайно

Дина Боднар

Все нормально. Я с этим часто сталкиваюсь. Очень даже интересно.

Гагик Галстян

😄 😄 😄 А я-то и на фотку не посмотрел по небрежности... Мне-то, в принципе, всё равно, кто летит и с помощью чего... Только вот говорят - на обратной стороне луны небезопасно, будьте осторожны с этими исследователями землян!...:D 😄

Ermak Off

384 400 спс за образование

Си
Сигизмунд

об этом никто не знает

Дина Боднар

Смеетесь? Об этом знают многие. Это вопрос из школьного урока по астрономии. Я бы не советовала вам ручаться за всех.

Нина Дубосар

в среднем 384403 км!А что?

Бо
Ботаник.

Я знаю,что в этих пределах.

Vasilisa

все равно не долетите

Vasilisa

ооо...без зубов останешься

Бо
Ботаник.

Не был бы уверен-не рискнул.

Vasilisa

как будто сам летал, был там..

Юрий Куклихин

вам что занятся нечем

Юрий Куклихин

откройте астрономию и посмотрите