Любава

Обьятие самое лучшее от всех тревог. Или еще есть варианты?

Ответы
Андрей Ковехов

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!
Кто Залпом выпивает Жизнь до Донца!
Кому и жить легко, не видя Бед!
Для них все Двери, кажется, открыты!
И Окна распахнулись прямо в Сад...
Глаза их в Миру, Тайной Снов, раскрыты!
А Души их в Раю и проклят Ад!
И всё вокруг, светлея, расцветает!
И Птицы райские, как Взрыв, взмывают вверх!
Снег Недоверья ручейками тает,
А с Крыш слетает Капель Фейерверк!
Такие Люди светятся снаружи!
Нам с ними рядом мило и светло!
И если ты с такими дружен,
То жить тебе под Ангела Крылом!
Светло от тех, кто носит в себе Солнце!
Тепло от тех, кто излучает Свет!
Пусть вашу Душу Жаром греет Солнце!
ВЕДЬ ЛУЧШЕ СОЛНЕЧНЫХ ЛЮДЕЙ НА СВЕТЕ НЕТ...!

Светлана Петрова

Андрей! Стихи , которые Вы тут посылаете- Ваши?

Андрей Ковехов

..скорее нет ..чем да...иногда из темноты..из прошлых снов...ктото метнёт пригоршни буковок и вечность из них слогает строки...порой просто в нужное время на глаза попадаются стоки...как эти..Мечтаю я пойти в осенний лес,
Шурша ногами по листве опавшей,
Поймать нежаркий солнца луч с небес,
Стряхнуть печаль с души своей уставшей.

Забыться в тишине, слегка звенящей,
Подслушать разговор листвы и ветра,
Чуть слышный, видеть в мареве дрожащем
Лишь лес вокруг на много километров.

Запутавшись в тончайшей паутине,
В каскаде из росинок искупаться,
Вдохнуть пьянящий запах прелых листьев,
И к дереву, обняв его, прижаться.

Сойти с ума от запаха грибного
Найти полянку сладкой ежевики,
На дереве поваленном немного
Передохнуть, смотря на солнца блики,

Играющие с рябью на реке…
На юг летящих перелетных стай
Услышать крик прощальный вдалеке,
Таящий в себе радость и печаль…

Мечта так и останется мечтой —
Давно забыты в осени прогулки…
Привычным стал шум жизни городской,
Лесные тропки заменили переулки…

Галина Мамаева

«Человеку нужны четыре объятия ежедневно, чтобы выжить, восемь, чтобы сохранять себя в хорошей форме, и двенадцать, чтобы развиваться дальше». домашний терапевт Вирджиния Сатир.
Человеку дана способность обниматься и зачем он это делает?
Объятия, выражающие приветствие.
Замена поцелуя объятьями.
Ощутить себя ближе к кому-то.
Выражение одобрения, восхищения.
Выражение сочувствия и поддержки.
Объятия, что говорят: «Прощай!».
Самые счастливые объятия.

Анатолий Фамильченко

Привет. При встрече на мгновенье задержавшись
Обнять покрепче - время остановит бег...
Итак вдвоем среди стольких миров оставшись
Мы простоим во тьме, не поднимая век.
Минуты пусть летят неслышно мимо,
Планеты вертятся,сияет пламя звезд.
А в голове пустой останется лишь имя,
Касанье на щеке твоих волос,
Удары сердца,сбитое дыханье...
-Ну как дела? жизнь побежала вскачь.
-Нормально. И законы мирозданья
Нас дальше понесут
Хоть смейся,а хоть плачь...

Любава

Замечательные стихи..

Гарсон №2

Да, вы правы, даже, когда человеку плохо, его обнимаешь и чувствуешь, на сколько - это ему легче и сам ощущаешь его тяжесть и принимаешь на себя, так что всегда лучше обниматься) Недавно, у нас сосед умер, его дочь, принято обнимать человек и выражать соболезнования, когдая её обнял, я просто понял, как она переживает и так ей было легче после этого...мы хорошо знаем, друг, друга......

Любава

Такая же история была на похоронах моего мужа, меня обняла просто сослуживица... и у меня просветлело в голове..стало легче

Гарсон №2

ага....видимо, ещё от наших взаимоотношении зависит, вот нравится человек, у нас на работе был, печатник мужчина советской закалки, мне так с ним было, хорошо, только бухал он , каждый день и работал я удивлялся и он мне рассказывал, технические секреты, по работе, приходилось пить с ним , так он не рассказывал)) он многому меня научил....вот, так бывает) а вы вдова? сейчас замужем?

Любава

Да.. я вдова..и вроде уж замуж незачем, как говорится попробовав лучшее , хорошего не надо

Гарсон №2

да, понимаю, у меня первая жена с ребёнком сгорели заживо, изза одного дурака...

Любава

Господи, ну вот как тут жить с душой неизраненой.. вот как? 🤗

Гарсон №2

я вам личку написал, просто сдесь не хочу...Любава - это жизнь....

Надежда Огонева

Вера. В вашем варианте от тревоги может помочь объятие любящего человека, но этого человека нужно иметь. А мне помогает вера в Бога, я абсолютно уверена, что что ни случится со мной это только мне во благо...

Мария

есть - их много! каждый по- своему успокаивается!! лично Я- напиваюсь в доску, утром сауна,легкий массаж,травяной чай и сон!! утром- свеженькая,бодренькая- ЖИЗНЬ продолжается!!

Николай Маурин

Объятия - самое лучшее лекарство от всех тревог. ... И сладким, как мед и печенье: Ведь утро — рассвета рождение! Пусть утро у всех будет добрым, Приятным и ярким, огромным.

Любава

🤗

Kanstantin Kan

Конечно так и есть!!! Обнял и прижал к себе: Закрыл и защитил от всего мира!!! И ребёнок успокоился, потому что нет более надёжной защиты, чем родительское объятие!!!))))

Любава

Именно)) 🤗

Любава

Kanstantin Kan

Имею в виду Объятия Любимого мужа, тоже надёжная защита от внешних угроз!!!))))

Любава

..........................любимые не всегда рядом..иногда их матушка-сыра земля забирает

Kanstantin Kan

Мдаа... К сожалению есть такая Печаль!!!

Наталья Демешина

Да...работаю в детском приюте...детки разные...так вот одна девочка сказала, что обнимашек много не бывает...они там иногда ведь совсем брошенные...!

Любава

И она права..их много не бывает, особенно для детишек и престарелых родителей.

Анатолий

Ничто так не защищает Вас от тревог, как Ваш хороший финансовый ресурс, уверенность в действиях своих детей, близких и подчинённых...

Сергей Громов

....ну за объятием следует следующее действие...а далее следующее и т.д........и в завершение точно не ни каких тревог....без вариантов

Sasha Pogorelkina

Думаем что приятный поддерживающий в бедах разговор и умение выслушать это наверное полезнее чем объятие в таких случаях.

Любава

о чем вы будете говорить с маленьким ребенком, который испугался? сначала обнять, успокоить..а потом все разговоры и доводы

Sasha Pogorelkina

Ни каждый ребёнок Вам это позволит что бы Вы его обняли. Вас обнимали когда нибудь люди не знакомые Вам посредине улицы? Да ещё к примеру при муже... В детском садике и то воспитателям что бы обнять ребёнка порой уходят месяцы подхода.

Любава

Когда я стояла потерянная у гроба мужа, моя сослуживица подошла ко мне и крепко обняла, и представьте мне стало легче...я запомнила это. Это был как "СТОП" метаниям.

Sasha Pogorelkina

Все люди разные. А значит всё разное.

Геннадий Голубев

Иль в смерти мне найти успокоенье? Уснуть, и видеть сны... Да только вот вопрос... Какие сны в том мертвом сне приснятся?

Любава

на ваш вопрос ответа нет...

Геннадий Голубев

И это хорошо, как говорил незабвенный М.С. Горбачев😃

Любава

😆

Прохожий

🤗 🤗 🤗 🤗 🤗 🤗 🤗 🤗 🤗 🤗 🤗 🤗 🤗 🤗 🤗 🤗 🤗 🤗 🤗 🤗 🤗

Кс
Ксюша

У меня есть пять котиков: или жрать хотят, или ластятся, или убирай за ними... И сплю я вся в котах... Никаких тревог...

Vladimir Ivanzev

Позитивная мысль,идея,энергия.Вот самый лучший вариант.А объятие только даёт временной промежуток облегчения.

Любава

точно..как же я не догадалась это обьяснить малышу, который испугался))

Vladimir Ivanzev

Малышу это необьяснишь,ему нужно только тепло,ласка и забота

Любава

вот,, а я о чем?

Любава

а он никого не имел)) он подразумевал всех))

Vladimir Ivanzev

Любава,вот за это Вы мне очень нравится, абстрактно и непредсказуемо, загадка

Любава

☺️

Дмитрий Шляхов

После объятий ( как легкого успокоительного ) есть поцелуи жаркие и нежный секс. Вот это самое лучшее от тревог.

Любава

это вы своим детям обьясните или родителям..когда им тревожно

Людмила Паршукова

Вдобавок умение выслушать и не умничать, высказывая свое мнение, особенно когда его не спрашивают. Я так думаю.

Момунов Ыманалы

Не все женшины это понимают в жизни.Некоторым женшинам надо сначала мозги запудрит а потом разрешают обнять.

Любава

это не понимают..это чувствуют на подсознании...дети, родители, близкие и те кто потерялся в этой жизни

Момунов Ыманалы

Да я имел ввиду кто потерялся в этой жизни а родными обнятся без проблем.

Олег Ефремов

это твои возможности при отсутствии ума ну и возможностей и понимания бытия в данный момент во всех ракурсах