Максим Jw

Встречаю фразу: "Что вы жалуетесь на женщину, что у неё нет мозгов? Она сделана Богом из ребра Адама, а как известно, рёбра не имеют костного мозга" 🙂 оказывается, это неправда 🙂 Костный мозг рёбер вырабатывает клетки крови 🙂

Ответы
По
Полина

Аз, как вы не правы! Насчёт отсутствия мозга в ребре! Читайте анатомию! Он не только есть, но ещё он просто необходим для человека. Именно мозг в ребрах вырабатывает красные кровяные тельца. Вот так!

По
Полина

В интернете уже сто раз читала. Да и на этом сайте тоже задавали не раз

Максим Jw

А в интернете много чего есть. А про ребра тут только я завал вопрос 😉

По
Полина

Не скажите.

Максим Jw

А вы воспользуйтесь поиском среди тегов.

По
Полина

Я отвечала, чем вам не угодило ребро? А мне ответила - это самая безмозглая кость. И когда я у вас прочитала про ребро, так отреагировала. Ладно. Не стоит

Лека Лютер

И не только. В головке ребра есть запас стволовых клеток, которые могут стать любым видом клеток организма.

Владимир Игнашов

действительно......в ребрах нет мозга....воообще !!🤔 )))

Максим Jw

Есть 🙂 вы не внимательны.

Владимир Игнашов

все ребра......перещупал......не нашел...увы...🤔 ))😉

Медведь Без Маши.

Вот они и пьют кровь мужиков.своей не хватает.

Ва
Василий

А у Адама мозги глиняные?

Максим Jw

Василий, проще было в ту старину объяснить людям, что он были созданы из образного "праха земного", чем из таблицы Менделеева 😉

Александр Грызлов

Нет не встречаю

Виктория)

Глубоко

Максим Jw

Зато интересно 🙂 правда?

Виктория)

И в чьей же крови больше мозгов?

Eugen Vass, Тарту

!!!! 👏👍

Tатьяна

😱🤔🤭

Улугбек

🦧