☀️ Леди Солнце ☀️

Сколько земли в яме диаметром в 3 метра и глубиной в 5 метров?

Ответы
Михаил Батов

Да, видимо, нисколько, но это...как-то банально..С учётом того, что "граница" собственно ямы и окружающего яму вещества тела, на поверхности которого эта яма вырыта, есть фрактал, то какое-то количество, несопоставимое с объёмом ямы, всё же имеется...

☀️ Леди Солнце ☀️

Мишуля там действительно пусто, пусть это и банально для тебя

Михаил Батов

Уважаемая Ольга, увы, мнение, утверждающее эквивалентность содержимого ямы и категории, именуемой "пустота",- это лишь точка зрения и не более того... ДоказУЕМость сей тезы проблематична, поскольку доказАТЕЛЬНость основана на использовании двузначной логии, где господствует закон исключённого третьего, но окружающий мир может быть описан и с помощью многозначных логик и даже бесконечнозначных (например, почти вся электроника прошлого века - аналоговая, т.е. бесконечнозначная)...Так что Ваш вопрос значительно глубже, чем Вы предполагаете, он затрагивает самые основы философского осмысления действительности и всего происходящего вокруг...

Т. Сергей

в рыхлом или в уплотненном состоянии? если в плотном по формуле Vм3= пR2* 5 метров... если хотите знать в рыхлом состоянии полученную цифру умножьте на 1,4 (коэффциент разрыхленности)))

☀️ Леди Солнце ☀️

Она пустая, на то она и яма

Т. Сергей

тогда конкретезируйте что в выкапанной яме - а то есть еще и проектируемая)))

☀️ Леди Солнце ☀️

)))) так смешнее

Т. Сергей

дело ясное, что дело темное)))

Al
Allexxey

Это что получается, параболическая яма? Это надо через дифференциальное уравнение вычислять, а я их не помню уже. Зачем вам такая яма?

☀️ Леди Солнце ☀️

Там пусто))

Al
Allexxey

Я понял что там пусто, я думал вы хотите рассчитать объем и вес чтобы заказать соответствующий самосвал...

☀️ Леди Солнце ☀️

Вопрос шутка)

Al
Allexxey

А Вы думаете я тупой?

☀️ Леди Солнце ☀️

Без чувства юмора)

Ольга Шаповалова

А что вы подразумеваете под словом земля? Почвенно-растительный слой? Так его от 0,1 м до 0,5м бывает как правило!)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Девушка! Вот что Вы такое пишете? Ну как в яме может быть земля? Яма же пустая! Пишут сами не знают что пишут....

Мирослав Бороздин

по формуле: PD2/4 умножаем на высоту,то есть 5 метров...ответ: 35 кубометров и 325 тысячных кубометра....

☀️ Леди Солнце ☀️

Там пусто, на то она и яма))

Мирослав Бороздин

раньше писали конкретнее:"сколько земли МОЖНО ВЫНУТЬ ИЗ ЯМЫ .....

☀️ Леди Солнце ☀️

Ну вопрос то с подвохом))

Мирослав Бороздин

Я в Вашем вопросе автоматически прочитал : сколько земли БЫЛО в яме...

☀️ Леди Солнце ☀️

))) а его там нет))

Мирослав Бороздин

ну мы часто подставляем в вопрос слова,которых там нет....

Андрей Зайнулин

в яме - земля? может быть вы хотели спросить сколько там было земли до того как она стала ямой?)

☀️ Леди Солнце ☀️

Андрюш не вредничай, для тебя в ней ничего нет

Андрей Зайнулин

не понял юмора. я не вредничаю.

Огнелюбивый Панд

Зависит от типа почвы, наличия камней и от того, какая мера тебе нужна... Объём? Вес? Масса?

☀️ Леди Солнце ☀️

Там пусто)

Огнелюбивый Панд

А та, что со склона обратно осыпалась??

Владимир Ильин

Можно посчитать сколько изъяли из земли...А сколько земли в яме - посчитать невозможно..

☀️ Леди Солнце ☀️

там пусто

Владимир Ильин

Отнюдь.. Можно ещё изъять..

Andr Kar

пидэквадратделённаяначетыре земли вынуто из ямы, а в ней поэтому нисколько

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ну сколько ты выкопал земли когда ее рыл, взвесь эту кучу и все 😄

Евгений Колесников

Как фигура называется, забыл, объем которой надо вычеслить, элипс?

☀️ Леди Солнце ☀️

Там пусто

И[
Иван [Orl]

Яма имеет форму цилиндра, площадь цилиндра равна 2п*rh, то есть 47,1

☀️ Леди Солнце ☀️

Там пусто, это ведь яма

И[
Иван [Orl]

Ок. Выкопали 47,1 земли 🙂

Tooroconsan

Да чтож народ в геометрию то ударился))) 1.5*3π*5 считайте сами 😉

☀️ Леди Солнце ☀️

Зачем? Ведь в яме пусто

Серж Дюк

респект за вопрос 12/12... а что тяжелей - тонна пуха, или воды?

☀️ Леди Солнце ☀️

одинаково

Серж Дюк

7х8

Николай (Msk)

нисколько. это яма без земли, а объем пустоты 11,78 куб.м

☀️ Леди Солнце ☀️

Молодец!!!!

Сергей Потапов

Земли ни сколько... если конечно её туда не насыпят....

Kamil Aydamirov

😀😀😀какая земля в яме? 👍👍👍

☀️ Леди Солнце ☀️

Естественно никакой)))

Kamil Aydamirov

Надо же, варит ещё котелок Мой 😀

Александр Шебалин .

А это кротам задайте такой вопрос,они лучше знают.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Что то более минус тридцать с хвостиком кубов))))

☀️ Леди Солнце ☀️

В пустой?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Конечно)) Из нее же землю вынули, вот и получился минус)))