Елена Николаева

как научить подростка соблюдать порядок в комнате

Ответы · страница 2
Анатолий Изотов

Ввести карательные санкции. Мама, дай то то. Смотришь, беспорядок. Хрен тебе и без вариантов.

Анатолий Изотов

Сделайте по женски. Убирайте у него каждый день. У меня он бы при мысли что бы насвинячить уже триста раз звдумался бы.

Анна Травкина

Выкрасть все любимые вещи временно, это для воспитания. Пусть понимает что нужен порядок.

Анна Травкина

Закрыть в ванючей и беспорядочной комнате!

Анна Травкина

Надо просто понять почему так. А потом уже разбираться в ситуации.

Елена Николаева

как понять.к психологу идти

Анна Травкина

Запишитесь на тренинг Юрия Бурлана. Должны помочь вам разобраться.

Алексей Лукшич

Сложить все разбросанные вещи,игрушки и спрятать! А ребенку сказать,что выбросили....

Ал
Алек

а не надо)))))) будет девушка сам исправит всё)))) если конечно девушка не такая же)))))

**
***********

искать..чем можно заставить...не дать компа...например...пока не будет все сделано..

Олег

не ограничивайте свободу человека, это для вас беспорядок, а для него всё на своих местах...

Елена Николаева

а что она будет делать,когда замуж выйдет?

Олег

раскладывать всё как ей нравиться))

Елена Николаева

муж сбежит.ко мне плакать придет

Анна Садыгова

Дождаться пока приведет в гости девочку,за 15минут до прихода все сверкать будет!

Анна Садыгова

Пожалуйста,это личный опыт.Сыну 9 лет.Уж сколько я билась-ругалась-просила!А пришла Полина и все! Главное,намекнуть потом что девочка может придти и без звонка!

Вован Эйрих

Через пилюлей только!!! Это самый эффективный способ приучить когото к чему то)))

Вован Эйрих

Любезная так вы не своё чадо приучить хотите оказывается, я прав??? Тогда я думаю его чем то заинтересовать нужно)))

Елена Николаева

свое.но и свое бить нельзя

Вован Эйрих

Можно и нужно!!! Я вот сейчас понимаю только понимаю что меня нужно было больше бить, что бы вся дурь вышла!!! Только кнут и пряник самые верные способы в этом деле. Это моё мнение!!!)))

Вован Эйрих

Честно я от души. У меня дочи тоже почти четыре годика. Она у еас почти не разговаривает, болтает но чтото на своем китайском. И не к горшку ни к унитазу приучить неможем. Что ни делали. В астане обследовали её. Сказали на сто процентов здоровый ребенок. Вот сами ждем чуда(((

Елена Николаева

Здороья крепкого вашей малышке на 100 лет.

Вован Эйрих

Спасибульки вам от души!!! Что бы и вас всё ненастья обходили стороной!!!)))

Dimitri Rausch

Не влезать в его зону пребывания))) пока не запутается сам в своем бардаке

Ан
Анатолий

Пускай девушку в квартиру приведет. Перед ее приходом наведет порядок))

Елена Николаева

каждый же день не будет приводить.

Полосатая

Бардак в комнате, это ерунда. У подростков обычно проблемы посерьезнее

На
Наталья

пару раз выкинуть все что валяется не на месте, не жалея ни вещи ни его.

Елена Николаева

а у нас не валяется.у нас в шкафы запихано

На
Наталья

комком? весь комок и выкинуть.

Л1
Лена 1

не заставлять и самим не убираться в ней, придет время сам разгребет)))

va
valentina394

вынеси все из комнаты, пусть спит на полу на газетке, достаточно 2 дня

Мэри Поппинс

Личным примером. Девушка появицца, сам начнёт за порядком следить.

Елес

а если это творческая личность( порядок мешает мыслить и творить).

Владимир Баландин

Берёшь дубину и ласково так говоришь - вот тебе пять минут...

Елес

с современными людьми так нельзя,....а у них сотовый все запишут на телефон и в интернете выложат, получат кучу отзывов и ты останешься в одиночестве грустить.

Марина Заблоцкая

говорят личным примером, пробовала, ничего подобного т.ч не знаю

Марина Полякова

кнутом и пряником, но наберитесь терпения, быстро не получится)

Марина Полякова

еще 3 - и тогда - возможно ...))) Не придавайте этому слишком большое значение - можете испортить отношения с ребенком, а это - гораздо важнее порядка)

Иван Сецко

хорошая мотивация для этого - чтобы он девушку в гости позвал))

Елена

как только найду ответ (у самой пара подростков) отвечу тут же

Эльчин Багиров

не обращать на него внимания рано или поздно это ему надоест