Елена Николаева

как научить подростка соблюдать порядок в комнате

Ответы · страница 5
Сергей Берлев

Воспитывают когда он лежит поперек лавки

Елена Николаева

не согласна.Меня мама до сих пор иногда воспитывает.я слушаюсь,а моя уже нет

Сергей Берлев

Значит мама сумела быть убедительной

Елена Николаева

нет.просто я была правильной.а сейчас молодежь-моральные уроды

Сергей Берлев

Они не хуже и не лучше - они другие

Сергей Берлев

У датей бывают переоды как я их называл "не приёмных дней". Моя мама говорила, что в диспутах с детьми 33% "побед" должны быть за родителями,. 33% за детьми и 34% остются при своих мнениях. С детьми трудно, а без них плохо...

Вн
Внезапно

Пару раз по сусалом и всё будет чуки-пуки!

Вн
Внезапно

Если никто не видел - хрен кто докажет.

Елена Николаева

пробовала.она грозится в полицию пойти.сейчас все умные.знают свои права.

Вн
Внезапно

Тогда экономические санкции.

Елена ********

легче самой убраться и нервы в порядке...))

Витя Антипин

всё класть в мешок и ставить по середине

Ирина Семёнычева

а потом этот узел отнёс в мусорный бак, так?

Ирина Семёнычева

Конечно, в мусорном баке копаться интереснее

Ирина Семёнычева

У тебя, что, опыт имеется?

Михаил Калашников

пусть сам учится, не всё же свиньей быть

Михаил Калашников

ну значит тыкайте ее почаще в ее свинство, и обращайтесь соответственно

Михаил Калашников

хм....а вы попробуйте ненавязчиво указывать на свинство в поведении при обращении с нейили при общении со всеми родными/близкими ненавязчиво указывать на свинский моральный облик

Марина Диденко

попробуйте навести ему беспорядок сами

Марина Диденко

ну, свой бардак он типа порядок, а вы прям окончательно и заметно набардачьте)))

Марина Игнаткина

Просто его любить, быть с ним друзьями.

Елена Николаева

и что тогда произойдет......

Марина Игнаткина

Вы приобретете и друга, и интересного собеседника, и - замечательного ребенка. Проверено!

Елена Николаева

все слушает,кивает,обещает и.....делает по своему

Марина Игнаткина

Так поговорите, спросите, почему. Может быть, стоит с уважением отнестись к его желаниям?

Марина Игнаткина

Так подростки чаще всего бунтуют против нашего непонимания и нежелания признать их взрослыми. Только через разумный диалог можно договориться и поладить.

Инна Силкова

охххххххххх....... это проблема всех мам

Елена Николаева

да? А меня тут многие обвиняют,что я сама неряха.Не зная меня

Инна Силкова

обвинить человека мне кажется не заслуженно это гадко... нужно просто постараться ему объяснить

Gennady Tokarev

...перенести свой хлам в его комнату....

Elena Tokareva

....или вообще вынести всё из его комнаты.... оставить её совершенно пустой.... Пусть ищет...

Gennady Tokarev

....ага.....площадка для нового....

Elena Tokareva

ну нет.... ему что-то понадобится обязательно...)))))

Gennady Tokarev

....особенно пустое место.....:)

Оля Панова

после как поиграл пусть сам уберет

Оля Панова

это не сразу получается вместе с ним надо

Елена Архипова

а где Вы были,когда ему было 2 года?

Елена Николаева

до 12 лет слушалась и все убирала

Елена Архипова

ну тогда это они так выражают свое вросление

Илья Киямов

Драть, как сидорову козу. 100% успех

Илья Киямов

Тюююю... Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло. Взяла вицу, да отстегала по мягкому месту

Илья Киямов

Подростку сколь годков-то?

Илья Киямов

Девочек бить нельзя. Моей младшей 15- та же проблема.

Елена Николаева

вот и не знаю как действовать

Родиков Дмитрий

б-е-с-п-о-л-е-з-н-о!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лариса Старкова

Похвалить,когда он приберет.

Лариса Старкова

Моя дочь убирает за 5 мин,когда я предлагаю ей что-нибудь вкусненькое.

Елена Николаева

моя на вкусненькое уже не ведется.ей 14

Лариса Старкова

Моей тоже также,но обожает йогуртовые пирожные,как скажу ей приберись,я пошла в магазин,то она всю квартиру уберет.

Fo
Foxulya

научите-поделитесь опытом )))

Елена Николаева

хорошо.не Вы первая просите.значит я не одинока.мне уже легче.

Fo
Foxulya

Вы не первая и не последняя )))) Еще и в моей комнате умудряется навести бардак )))

Fo
Foxulya

Думаю, надо перетерпеть и мягко делать замечания....Перерастут, надеюсь

Капица Анна

это или есть или бесполезно

Капица Анна

с детства приучать надо !моей внучке 1,5 ,а она каждый вечер убирает все игрушки за собой !вот так-то

Тамара

это не возможно. точно знаю

Тамара

Я смирилась. У моей подруги сын даже в армии был. Вернулся, сидит за компьютером, а рядом носочек-розочка воняет.

Елена Николаева

но у меня же девочка.........

Тамара

Попробуйте ему сказать, что Вы от него хотите))))

Сапрыкин Виталий

Прятать под мусором деньги

Сапрыкин Виталий

Тогда пару парней в гости пусть пристыдится за срач

Серова Татьяна

убедить его, что это круто

Серова Татьяна

истолковать ему выгоды порядка в комнате, т. е. для чего это нужно именно ему, а не родителям

Людмила Иволга

терпением и постоянством