Елена Николаева

как научить подростка соблюдать порядок в комнате

Ответы · страница 7
Св

В армии научат

Св

Это обязательно необходимо для девочки, не мойте посуду.

Lyudmila

Очень просто

Елена Николаева

почему Вы думаете,что у меня бардак?

Lyudmila

Я этого не говорила. Покажите ему порядок и внушите как это хорошо и почему

Елена Николаева

у нас везде порядок и она это видит.так всегда было

Lyudmila

Видит одно, а рассказать совсем другое

Николай Кузнецов

выкинуть всё

Николай Кузнецов

покупать-то надо не сразу может оценит

Игорь Любимов

20 отжиманий

Игорь Любимов

Мужчина вырастет. Я правильно пол подростка определил?

Елена Николаева

нет,но ничего страшного.Она занимается спортом,поэтому можно попробывать Ваш совет

Игорь Любимов

Сорри, с девочкой нужно душевнее

Игорь Любимов

Купите девочке красивую шмотку, поговорите с ней про мальчиков (много нового узнаете) ну и плавно о том, что девочка должна быть аккуратной...

Елена Николаева

пытались не раз,не помогает,но все равно спасибо

👑 Артёмка 👑

Ремнем его

👑 Артёмка 👑

Результат расскажите

👑 Артёмка 👑

Тогда по попке жалко бить, она ей еще в жизни пригодится

👑 Артёмка 👑

У тебя тоже ведь классная, упругая попка, потому что в детстве не били ее?!

Елена Николаева

смотрю уже другая темка пошла

👑 Артёмка 👑

Хорошая темка

👑 Артёмка 👑

Ты спас?

Фиалка

пока никак

Фиалка

когда переходный возраст закончится

Алёна Чебану

обьяснить

Алёна Чебану

не стирайте вещи пусть ходит грязный и не глаженный может поймёт

Я Слева

Плетью.

Я Слева

Значит оздоровительные клизмы.

Я Слева

Бесед, личный пример и постоянный контроль.

Я Слева

Ходить и нудеть, лучше нет.

Серёг@. Костром@.

никак

Айгуль (Казахстан)

Сложно, но можно. Постарайтесь методом убеждения и личным примером донести.

Айгуль (Казахстан)

Знакомая ситуация))). Впрочем, я и сама этим 'страдала', ничего страшного, со временем все равно приучится к порядку, только родным ненадо терять терпения и оказывать чрезмерного давления.

Алевтина Мелдова

Никак

Елена Николаева

печально.может с возрастом пройдет?

Алевтина Мелдова

Своих детей я не учила, они сами у себя прибирали да и у внука в комнате всегда порядок

Father Anatoly

никак

Father Anatoly

трудный возраст, раньше детей надо всему учить, сейчас поздно, увы

Vlladimir Melniikov

sech'

S*
Sekai ***

Елена, а вы не пробовали просто забить на всё это и "случайно" карманные деньги оставить так, чтобы подросток таки перерыл всю комнату, а потом сказать, что теперь будете класть их туда, где самый "срач". Носки в книге? Ок, карманные деньги тоже в самом непонятном месте окажутся.))) Хоть я и повторюсь, я против этих уборок в комнате подростков.

Vlladimir Melniikov

Masha! a ti akkuratnaya ili ,kak mnogie?

S*
Sekai ***

Владимир, я помню себя подростком. Не позволила бы мою комнату трогать.Сейчас думаю, если комната ребёнка свинарник, - надо бы как-то ему об этом намекнуть. А так.... честно говоря, мне главное чтобы ребенок был порядочным и хорошим, и пусть хоть носки на люстре. Но я же отвечала Елене, ей нужно было дать совет.

Наталья Скорякова

а сколько лет ребенку? если за 30, то пустая трата времени приучать его к порядку

Наталья Скорякова

Тоже опоздали))) но есть одна надежда, что жизнь заставит