Надежда Панина

Китайцы, когда желают ничего хорошего, говорят "чтобы тебе жить во времена великих перемен!" Чтобы это значило ?

Ответы · страница 3
Юлия Пак

Это значит, что если бы перестройку придумали ученые, они сначала бы на обезьянах проверили...

Александр Бочков

юмористическое фэнтези известного английского писателя Терри Пратчетта, написано в 1994 году.

Игорь Водолазский

Великая перемена, это, как правило революция... А революция это... Не нуждается в комментариях.

Dracon Dracon

а ты представь что живешь во время революции 17 го года и гражданской войны в России и поймёшь

Игорь Панченко

для них это самое что ни есть наихудшее пожелание мы это чувствуем с конца 80х и по сей день

Юрий Питеев

– А для этой сволоты, утес, мне ничего не в лом. Готов стараться рогом с восхода до заката.

Владимир Акимов

Я думаю, что в их стране, во времена великих перемен,жилось, мягко говоря, не очень хорошо.

Юрий Юрченко

Перемены увеличивают степень неопределённости, а значит и уровень всяческих страхов.

Александр Шульга

Я бы опроверг китайцев от части,т.к. Великие перемены бывают как к плюсу,так и к минусу.

Гр
Григорович

Китайцы-обыватели так говорят друг другу. А китайцы-пассионарии только этого и хотят.

Михаил Рыженков

Этот лозунг пришел к нам не от китайцев,а от римлян.А испытали мы это с перестройкой.

J. Mariner

Это смутные времена с преобладанием беззакония и падением нравственных ценностей.

Felix Ten

если постоянно плохо-это норма.если -хорошо...тоже-самое. все понимаешь на контрасте

Владимир Панин

Ого! Даже Панина? Мы не родственники? Я в Омске. Про Китайцев ни чего не располагаю 😄

Надежда Панина

нет, не родственники, в омске у нас никого нету.

Temyrbek Sharipkanov

Нестабильность, неуверенность в завтрашнем дне, а это ничему хорошему не приводит.

Олег Иванович Яцына

Ну, не зря же Черномырдин высказался: - "Хотели как лучше, а получилось, как всегда!"

Наталья Вованова

Как раз то,пережила Россия и другие республики во времена 90х, после распада СССР...

Евгений Медем

Что они ценят стабильный минимум более скачков по максимумам. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Просто А...

что бы ты постоянно переезжал с места на место, ведь переезд хуже атомной войны..

Наталия Голубева

Так всё очень понятно, что можно сказать. Перемены не сразу ведут к лучшей жизни.