О4
Ошибка 404 Not Found ..

Гарри Поттера чтоли перечитать?....:)

Ответы
Li
Like®

Нас окружают сложные технические системы. В процессе проектирования новой или модернизации существующей технической системы решаются задачи расчета параметров и исследования процессов в этой системе. При проведении многовариантных расчетов реальную систему заменяют моделью.
Модель – это материальный или мысленно представленный объект, который в процессе познания (изучения) замещает оригинал, сохраняя некоторые важные для данного исследования типичные свойства.
В широком смысле модель определяют как отражение наиболее существенных свойств объекта.
Математическая модель технического объекта - совокупность математических объектов и отношений между ними, которая адекватно отражает свойства исследуемого объекта, интересующие исследователя.
Хорошо построенная модель доступнее для исследования – нежели реальный объект. Например, недопустимы эксперименты с элементарными частицами для школьников страны в познавательных целях, здесь без модели не обойтись.
Модель может быть представлена различными способами.
инвариантная - запись соотношений модели с помощью традиционного математического языка безотносительно к методу решения уравнений модели;
аналитическая - запись модели в виде результата аналитического решения исходных уравнений модели;
алгоритмическая - запись соотношений модели и выбранного численного метода решения в форме алгоритма.

Igor Idiklid

а зачем -посмотрите фильмы на СД, а если хотите почитать - есть два предложения 1) Аксенов -Москва-ква-ква или 2) назад к Марининой -Чужая маска или Я умер вчера.... ну 3) М. Веллера боюсь и предлагать-сам читал его бросая книгу в угол, потом искал по всей квартире......

О4
Ошибка 404 Not Found ..

спасибо за наводку) но Аксенов жадный какой-то оказался всюду запретил бесплатно книгу скачивать) а у Веллера чего почитать?))

Igor Idiklid

1) аксенова уже давно нет в живых....значит уже не ОН диктует. 2) Веллера -ну начните с простых- сб. "Жестокий" потом можно и Б.Вавилонскую а ка вы относитесь к Дине Рубиной -у нее есть прекрастная вещь - Белая Голубка из .....

Андрей Красовский

Не знаю, мне не очень нравится перечитывать по второму разу книги, а если уж смотрел фильм то книгу вообще уже читать не хочется.

О4
Ошибка 404 Not Found ..

а меня после книг фильмы прямо-таки убивают...

Андрей Красовский

Возможно.

Spyaschij Xorek

ну разве если хочешь узнать как кто-то другой (выдуманный) решает свои выдуманные проблемы...

Григорий Казмирчук

Камасутру Лучше Прочитать , Там Тоже Есть Волшебны Палочки И Поинтереснее Фокусы Покусы !!!

Михаил

почитайте сталкер=) мне очень нравится, захватывает так что ого го=)

Геннадий Ким

думает каждый по своему.....перекурил.....перепил....недокололся.....

Kirill Mechanic

Может лучше начать смотреть передачу "Спокойной ночи малыши"?

Сергей Серба

это всё равно, что в спрашивалке торчать... никакой разницы... 🙂

Ma
Maverick

тогда уж лучше в созвучие нику-"Королевство кривых зеркал"))))))

Александр Соловьёв

не вздумай сума можно сойти хрень какаято лучше нашу класику

См
Смекгол

помоему нннне стоит...лучше волшебника изумрудного города 🙂

El Lobo

Фуу! Гадость какая! Ну, фильмы по крайней мере точно!

Baxruz Ismayilov

смотри сама...можешь и мою автобиографию читать)

Лена Пономарева

я уже сто раз перечитывыла и пересматривала))))

Роман

проще пересмотреть... там перемотать можно... )))

Маргарита Рыбакова

Мне больше фильм нравится) я б пересмотрела))

Vladimir Neizvestnii

не лучше классику -носов например-незнайка.

Хранитель Времени

Попробуйте......может пользы больше будет !!!!

Александр Медяник

Не читал. Ничего не скажу...
Лучше Карлосона