Valeria Kurt

На чём строиться семейное счастье: на любви, деньгах или чём-то еще?

Ответы
Ллири Хесс

Любовь всегда считалась злом. Жаль забыли это, под гнётом коммунистической идеологии. Да и классика не в чести. Основа брака - почитание семьи и взаимоуважение.

Ирина

Совсем не в этом секрет счастья. Забудьте. Главное знать что вы с ним, это вы с ним.А все остальные и рядом не стояли. Уходить некуда. Все вокруг намного хуже.

Valeria Kurt

Интересное мнение, т.е. нужно быть с человеком только потому что лучше не сможешь найти?

Златка Золотая

на едином пути...Если пара идет в одном направлении. Если пути разные, то это шаткая семья

Ел
Елена

На заботе друг о друге , совместном ведении домашнего хозяйства и воспитании детей.

Valeria Kurt

Абсолютно с вами согласна! Но даже если все это есть в семье, браки все равно распадаются... Может есть какой-нибудь ключ к семейному счастью?

Ел
Елена

Браки распадаются по разным причинам

Елена Данилова

Так это именно -у каждого свое, а вообще то - на борьбе

Valeria Kurt

Как интересно....А как это, на борьбе? Что вы под этим подразумеваете? Немного не понятно...

Елена Данилова

А как плюс и минус в батарейке

Valeria Kurt

Борьба подразумевает под собой постоянные конфликты, ссоры и стрессы. Мое мнение, что в семье должно быть полное взаимопонимание, любовь, доверие и мир. Я нашла подтверждение своему мнению в одной книге: "Всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно". Многие женщины считают, что в семье с мужчиной нужно бороться из-за эмансипации, а как вы смотрите на то, что мужа нужно считать главой семьи и быть ему помощницей?

Елена Данилова

Ну без тока свет не зажжешь. Не получится мирно

Valeria Kurt

Видимо вам искры в жизни не хватает?)

Елена Данилова

Мне? Хватает

Чужой

Будет понимание и доверие, будет и всё остальное.

Марина Ежевик@

На взаимопонимании,взаимопомощи,поддержке.

Valeria Kurt

Да, это безусловно важно в браке. Как я считаю, есть еще две очень важных составляющих-это любовь и уважение. Кроме того, уважение поможет супругам признавать расхождения во взглядах и достигать взаимопонимания. А как вы считаете, кто в семье должен быть главой?

Марина Ежевик@

Глава-это не тот,у кого ыычки,а тот кто берёт ответственность за неё,решает проблемы и разгребает последствия.И не обязательно именно финансовые. Поэтому тот,кто это может сделать.Уважение-это один из аспектов взаимопонимания,потому что без первого,не будет второго. Любовь...То ли люди не понимают,что такое любовь,то ли...слишком много браков по любви распадаются в первые 3 года.

Valeria Kurt

Люди сегодня не счастливы в браке, потому что произошла подмена понятий. Женщина тащит на себе все, принимает решения, воплощает их в жизнь, хотя должна быть только помощницей мужу. А мужчины нынче обмельчали, не хотят брать на себя роль главы в семье. Ведь на самом деле именно мужчина должен удовлетворять все потребности семьи: физические, эмоциональные, духовные и материальные. Тогда его будет за что уважать, он будет иметь чувство собственного достоинства и жена будет им восхищаться. Такому мужчине захочется подчиняться. А мягкую и кроткую женщину легче любить. Вот такая семья (сильный муж и мягкая женщина) будет счастливая, но сила мужа не в кулаках, а в поступках.

Марина Ежевик@

Да. Но ничего не поделаешь, равноправие. 🤷‍♀️Просто мужчины его как то неправильно поняли. Мы хотели стать им помощника и, чтоб им было легче, а по итогу, они стали женщинами, причём не самыми хорошими. 🤭

Валерий Ратников 🇨🇳

На обоюдном стремлении укреплять узы любви.

Valeria Kurt

Отлично сказано! Применяли бы еще это люди в жизни)) А как вы считаете, кто в семье должен брать на себя главенствующую роль?

Валерий Ратников 🇨🇳

Муж голова, но не деспот.

Виктор Маркин

даже ответа нет. на всём и во всём. ☺️😉

Любава

на взаимоуважении, заботе и понимании

Valeria Kurt

Замечательные слова, полностью с вами согласна) Согласитесь, что не смотря на проявление таких замечательных качеств, все равно возникают конфликты. Но это не означает, что супруги перестали любить друг друга. Даже в самых счастливых браках иногда бывают разногласия. Как вы думаете, как не допустить того, чтобы ссоры разрушили брак?

Любава

Слышать, а не слушать

Sonik In The Фингерс

Все классическое. Ничего да че нибудь

Виктор Правдин

На взаимопонимании и взаимоуважении.

Серж)))

Любовь, доверие, верность, уважение)

Valeria Kurt

У вас замечательные взгляды на семейные отношения, сегодня не много мужчин, кто действительно, так думает. Как, по-вашему мнению, кто в семье должен быть главой? Мужчина, женщина, или равноправие?

Серж)))

Я за равноправие есть вопросы которые лучше всего решит мужчина, а есть проблемы которые женщина решит быстрее и без лишних телодвижений.

Valeria Kurt

Да, согласна с вами, но все равно, право окончательного решения остается за мужем, как за главой семьи. Тогда счастлива будет жена, поскольку будет чувствовать с собой рядом надежное плечо, на которое может положиться. И муж, потому что будет чувствовать уважение семьи.

Серж)))

))) это идеал. Но увы так бывает очень редко.

Кот. Просто Кот.

на труде.. ежедневном и неустанном..

Valeria Kurt

А что включается в этот труд и чей он должен быть?)

Кот. Просто Кот.

Что значит чей? Оба два должны отношения выстраивать.

Valeria Kurt

Я с вами согласна, это хороший совет) А как считаете, кто должен брать на себя главенство в семье?

Кот. Просто Кот.

Тот, кому оно нужно.

Черный Ангел

Лучше конечно когда и то и другое

Владимир С

На всех факторах вместе взятых.

Таяна

Гендерная психология-в помощь.

Улугбек

На благоразумии... ЖЕНЩИНЫ!!!!

Valeria Kurt

А мужчинам благоразумие не свойственно?)

Улугбек

Женщина - вернее!!!

Александр Ипатов

На понимании друг друга

Александр Ипатов

РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЕТСЯ НА СЕМЕЙНОМ СОВЕТЕ ВСЕ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ В НЕГО ВХОДЯТ

Valeria Kurt

Действительно, всё нужно обговаривать и каждый член семьи имеет право высказаться. Но право окончательного решения остается за мужем, как за главой семьи. В этом случае будет счастлива жена, т.к. будет чувствовать с собой рядом надежное плечо, на которое может положиться. И муж, потому что будет чувствовать уважение семьи. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу воспитания детей, что нужно делать, чтобы вырастить их достойными людьми?

Александр Ипатов

Доверительно относится к ним

Valeria Kurt

Т.е. вы имеете ввиду, что детям можно не ставить никаких рамок, и все позволять? И при этом доверять им? Не нанесем ли мы им этим вред?

Александр Ипатов

Нет конечно кнут и пряник но при этом относится к проблемам во взрослому

Ирина Карпова

на понимании и доверии

Valeria Kurt

Да, точно) Еще наверняка каждый человек хотел бы, чтобы его по-настоящему любили, искренне уважали, и всегда хочется, ощущать чувство защищенности в браке,и не столкнуться с предательством за спиной.