Друг

Вот объясните, зачем женщины и девочки купаются на море с распущенными длинными волосами? Это ж потом надо волосы как-то распутать или даже мыть, а если купаются 2 раза в день... У них волосы не путаются или не выпадают?)) После моря волосы совершенно липкие и расчесать их не представляется возможным. У них как-то по другому?)

–2
Ответы
Наталия

Для того чтобы волосы не путались и не повреждались, нужно мыть голову специальными защитными средствами.

Ирина И

Есть специальное спрей масло, наносят до купания. Но я люблю пучок накрутить))) и голову не мочу))

Друг

Хорошая мысль, кстати.

Сергей Волков

Почему не знаю, но после моря (солёной воды) желательно принимать душ с пресной водой)))))

Друг

Вот

Ланочка

Морская вода полезна и для волос и ногтей и тела. Так что всп норм делают

Ник Ци

А если они в клубок собраны, то не мокнут? 🤔 😁 Ты уже на море, Катёнок?

Ник Ци

Не пей чурчхелу на вокзале, Катёнок! 😁 😁 😁 😉

Друг

Пасиба. Как раз на вокзале услышала, что лучшее средство от кишечных расстройств - кока-кола. За несколько часов все бактерии в ЖКТ убиваются...

Ник Ци

"Кока-кола, пойло для идиётов "😁 😁 😁

Друг

Ну само собой))

Ник Ци

Тада можно и пургеном закинуться сразу, для облегчения души 😁😁

Ирина Карпова

морская соль- питательная масса. волосам и ногтям нужен кальций.

Друг

Так на этот вопрос не только с вами ведётся беседа. Другой собеседник стал говорить, что всё прекрасно. В связи с этим меня посетила идея найти информацию в интернете. Просто только вы утверждали, что морская вода полезна для волос,остальные говорили что ничего страшного. Поэтому я решила поделиться этой информацией не только с сегодняшним собеседником,но и с вами. Меня не корабль распущенные волосы. Просто видимо мне повезло иметь сухие волосы, которые я не могу рассчесать от морской воды совсем. Хоть с распущенными купаться, хоть с заплетенными. Поэтому купаюсь с заплетенными и просто не рассчесываюсь несколько дней, от одного мытья головы до другого. 😎

Ирина Карпова

даже после то коммента про вред соленой воды мое мнение не изменится.

Друг

Ваше право

Ирина Карпова

приятного вам времени суток.

Друг

Спасибо. И вам

Наталья

Да вам-то какая разница,лысыми походят потом,сейчас модно

Юлия Пак

Есть спецсредства для расчесывания волос после мытья.

Друг

2 раза в день пользоваться?

Юлия Пак

Голову два раза в день моете?

Друг

Вопрос же про морскую воду. В море купались утром и после обеда

Юлия Пак

Да хоть десять, их проблемы.

Aлексей Бизунов

В моей молодости женщины прятали волосы под шапочку.

Александр

Приятно же ощущать себя русалками, я думаю поэтому.

Друг

Ну не знаю. На пляже была семья - мама и две дочки. Всё с распущенными волосами. Дочки ещё и ныряли. Во время переворотов в воде волосы отстают и утяжеляют. Когда выныриваешь - их нужно поправить, иначе они могут оказаться на лице. Потом они совершенно запутанные и их нужно мыть, потому что такими их не расчесать... В общем не понятна мне романтика))

Александр

Помазать чем-нибудь, вроде как я кошку мазал, в селе одном, какой-то гадостью из зоомагазина, колтуны потом расчёсывались.

Ол
Олег

если каре - это легко расчёсывается... проверено...

Друг

По пояс

Ол
Олег

да и по пояс... у меня такие были...

Владимир

без жира волосы слипаются поменьше мойте с мылом

Антонина

Представляют себя русалками,чтобы пофоткаться

Со
Сором

Не всём повезло иметь скромные волосы🤷‍♂️

Друг

Да да да

Огненный Муравьед

Многие понтуются волосами. Больше нечем.

Друг

Тоже вариант.

Ценитель Прекрасного

чего это они липкие? Море же не сладкое.

Друг

В результате (такого воздействия на волосы) пряди выгорают... Ну что вы как маленький то?)) ну пропустили пару слов

Ценитель Прекрасного

Да, я ж это и имел в виду)) В результате такого воздействия на волосы, они, пока мокрые, выгорают и сохнут. Или прямо в воде)

Друг

Нет. Не ëрничайте))

Ценитель Прекрасного

Да канешна))

Друг

Ахаха 😄

Гостья

не так все критично. есть бальзамы

Друг

Понятное дело. Неужто мыть голову 2 раза в день с бальзамом?

Гостья

да, нормально. ничего не теряют

Друг

А время? И если это мама и две маленькие дочки

Гостья

это все быстро..не в тягость помыть собственные волосы))

Друг

Нуууу.... Мыть и потом рассчитывать сухие по структуре волосы даже после бальзама очень маленькое удовольствие..

Гостья

вообще спокойно расчесываются. я ж знаю

Друг

Ну ладно))) Каждому своё

Всегда Котов!

может у вас море какое-грязное?

Друг

Дело именно в воздействии солёной воды на волосы

Всегда Котов!

не замечал никогда никакого особого действия морской воды на волосы. и девушка моя с длинными волосами тоже подтверждает.

Друг

Хорошо. Значит чисто издержки моих сухих волос)) Может быть у вашей девушки жирные волосы?

Друг

О!!! Нашла!!! Вред морской воды для волос
С перечисленными ниже пунктами наверняка сталкивались все, кто хоть раз отдыхал на море. Вот как действует морская вода на волосы.
Делает их жесткими. Примерно как в наборе юного химика для выращивания кристалла, каждый волосок насыщается солью и становится от этого ломким. Соль проникает в кутикулу (вместе со всеми полезными элементами) и воздействует на волос на структурном уровне.
Сушит. После длительного пребывания на море волосы можно сравнить с соломой. Особенно это актуально для изначально сухих либо окрашенных волос.
Во время купания с непокрытой головой вода преломляет солнечные лучи наподобие линзы и многократно увеличивает их интенсивность. В результате пряди выгорают и сохнут.

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Я тоже всегда думаю об этом )

Марго Беккер

нет им каацца что ета секаси