Татьяна Березина

"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей..." А если любить женщину больше, а не меньше, то что будет?

Ответы
Николай Орленко

Здесь ответы на многие вопросы! Читайте: Великая Песнь Орфея Гимн Вечности на: Стихи. ру http://www.stihi.ru/2014/02/20/165
МОИСЕЙ Великая Тайна Второго Пришествия на: Проза. ру http://www.proza.ru/2014/03/19/2174
Орленко Николай Читайте: ГОЛОС ОТЦА ВЕЧНОСТИ,
Скрижаль Сапфировую, Христос Идёт! ВКонтакте.
Копии в блоге: Неизвестный Гений.

Павел Павлович

Чем меньше женщину вы любите

Мужская логика проста и показательна,
И не стесняясь дураком прослыть,
Поэт сказал, что для мужчин желательно,
Как можно меньше женщину любить…
А я с высот не поэтичной лирики,
И без налета умственных глубин
Скажу: Чем меньше женщину вы любите,
Тем больше у нее других мужчин…

Ел
Елена

Любить нельзя больше или меньше. Либо любишь, либо нет. Кто-то проявляет свое чувство более эмоционально, кто-то сдержанно. А разговоры о том, что не могут выбрать, кто больше нравится - для наивных. Здесь выбор только красивой этикетки или более удобной сожительницы. Это не любовь.

Улита Микитюк-Келиман

Как говорил когда-то величайший знаток женской души Александр Сергеевич Пушкин: «Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей, И тем ее вернее губим средь обольстительных сетей». … Всегда один любит больше, а другой позволяет себя любить.

Татьяна Березина

а взаимности никак не получится?

Улита Микитюк-Келиман

Бывает ли взаимная любовь? Я верю, что бывает )) Но у меня пока - ноль с этим. Не получается взаимность никак. * Я разбужу Вас *

Татьяна Березина

не надо меня будить...

Грач Налбандян

Поэты,хоть и великие,такие же люди,как и все.Они тоже ошибаются.Нет мерила любви.Она или есть,или ее нет.И она должна быть ВЗАИМНОЙ,остальные случаи можно называть как душа пожелает,только не любовь.

Татьяна Березина

ах, как нелегко порой бывает достичь этой самой взаимности! как Вы думаете, почему?

Грач Налбандян

Время не пришло,а могли и упустить.Порой амбиции бывают выше здравого смысла.

Татьяна Березина

амбиции, гордыня, самолюбие...Творец многое упустил, когда создавал Человека...!? может быть, есть смысл вернуться назад в Каменный век...? Шутка :?

Грач Налбандян

Ну,каменный век,имеет сви недостатки,а вот ревизию своего характера и поступков,надо по трезвому пересмотреть.Если можно,исправить,если нет,хоть бы сдерживать.

Татьяна Березина

и эти действия должны быть взаимными...!

Грач Налбандян

Никаких сомнений!

Михаил Тодосиенко

Пушкин имел в виду, что между силой любви к женщине и её ответным чувством - зависимость обратно пропорциональная. Впрочем, такая же обратная зависимость и между любовью к женщине и её погибелью.

Владимир Рассадин

Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя.
Но эта важная забава
Достойна старых обезьян
Хваленых дедовских времян:

Татьяна Березина

у меня другая тема...)

Владимир Рассадин

Да та же самая. Больше - меньше, богаче - беднее дороже - дешевле....Это все не про любовь, это про базар....

Татьяна Березина

здесь ответы разные...

Анатолий

граждане модеры! как вам не стыдно засылать один и тот же вопрос к одному и тому же человеку в Вашей "Страшилке" до ста раз в день? Вы свой сайт "пасёте" или во сне сторожите?...

Татьяна Березина

к сожалению, я не модер...

Анатолий

я прошу прощения... я не к Вам обращаюсь, а к "ним"... наверно, не услышат...((( просто Вашим вопросом (и ещё несколькими) они меня пытают уже несколько часов кряду!... ещё раз - извините...

Татьяна Березина

меня тоже пытают, если я не даю ответа...

Павел Переяслов

ещё раз, говорю: глупость Пушкина зачем Вы повторяете? Вот Вам простейший пример, Квазимодо любит Эсмеральду.. и что? он ей легко понравился? Подумайте об этом хорошенько...

Татьяна Березина

Вы первый и пока единственный, кто назвал это изречение глупостью...

Павел Переяслов

а тут Вы неправы. И не первый и не единственный...а всё же Вы подумали?

Татьяна Березина

я с Пушкиным согласна)

Павел Переяслов

напрасно Вы с ним согласились, не подумали, не проанализиорвали

Татьяна Березина

напрасно Вы со мной спорите...Вы же - не женщина...!

Павел Переяслов

точно, Вам, конечно, виднее...

Владимир Ульянов

Этот афоризм- уловка самонадеянных гордецов. Помните чем это кончилось. А если ЛЮБИТЬ больше, то это будет ВОСТОРГ. Я это приветствую. Если это взаимно-это РАДОСТЬ

Татьяна Березина

я тоже за взаимность...)

Владимир Ульянов

ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, СОУЧАСТНИКИ... интересно, это синонимы...

Кур@т()Р Из Преисп()Дней

Тогда будет так, - "Мужчины, которые относятся к женщинам с наибольшим почтением, редко пользуются у них наибольшим успехом." Джозеф Аддисон

Татьяна Березина

Вы не путайте почтение с любовью...

Кур@т()Р Из Преисп()Дней

Любовь и почтение,-две вещи неразрывных.Сказал поэт когда-то.

Юрий Георгиевич Жемойдо

"Больше" в любви не бывает. Но в любом случае высший пилотаж - это обоюдный процесс. А когда один любит, а другой позволяет себя любить, то ...

Александр Коробченко

Женщине (Увы!) присуще коварство...Эти строки Пушкинские - как раз тот случай, когда "клин клином", то есть коварство против коварства...

Татьяна Березина

значит ли это, что её надо недолюбливать?...

Александр Коробченко

Всё проявляется в "наблюдаемом поведении", а уж что там "внутри" - это дело чести и совести...

Борис Сажин

Женщину нельзя любить больше или меньше. Либо да-это когда готов для нее отдать все, либо нет, даже если она тебе и симпатична

Владимир Ширяев

Чем больше женщину мы любим, Тем меньше нравимся мы ей И тем верней тебя погубит Средь обольстительных сетей..Все просто.))

Александр Военков

Сначала зазнается, потом примет это как должное, ну, дальше любовь к ней будет уже обязанностью остальных (по ее понятию)!

Татьяна Березина

вот что мне нравится в мужчинах, так это искренность...! каждый даёт ответ исключительно из своего опыта...)

Nicolay

Очень многие женщины (как и мужчины в аналогичной ситуации) начнут зазнаваться и переоценивать себя. И смешно, и грустно.

Леломар Кранцевич

За....рётся и всё будет в пустую, всего должно быть в меру, потому что ЛЮБЛЮ - Люди Богов Ведают, а не то, что Вы называете.

Yaroslav Antchekov

Сядет на шею и ножки свесит, а если серьёзно, то во всём нужна мера и заповедь не сотвори себе кумира никто не отменял!

Надежда Полякова

Я думаю женщину надо любить (Больше или меньше другой вопрос). Но если женщину любить она может сделать жизнь раем.