ОНА ЗАКРЫВАЕТ РОТ И НОС ЧТО БЫ ВЫ НЕ ЗАРАЗИЛИ НИ КОГО. ВАС ОНА НЕ ЗАЩИЩАЕТ А ПРЕПЯТСТВУЕТ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОТ ВАС. ВИРУС РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ПОПАДАЯ НА СЛИЗИСТУЮ. ЧЕРЕЗ ГЛАЗА , С ПИЩЕЙ . РУЧОНКАМИ КАСАЛИСЬ ЗАРАЖЁННОГО МЕСТА , ПОТОМ НОС ТЁРЛИ , ГЛАЗКИ ТЁРЛИ. ПРОСТО КАСАЛИСЬ ЛИЦА РУКАМИ
Я ещё не видел маски, чтобы плотно прилегали, у всех есть изьяны, НО.... вирусу пофиг это самое прилегание, он меньше бактерии и проходит запросто как в многометровые ворота. Защита только от воздушно-капельной смеси выдыхаемой и выкашливаемой челвоеком, толком в этом
Её роль выполняет борода. Через бороду мало что проникает. По бороде можно судить что человек ел. Если в бороде капуста - то ел борщ или щи, если лапша, то ел лапшу, а если желток - то ел яичницу.
Правильно вся зараза в бороде зависает.сборник инфекции
Так и вирус приклеится к лапше в бороде и в организм не проникнет.
Самоуспокоение?
Хотите сказать ,что тысячи заболевших гладко выбриты?)
Нет. Я хочу сказать что заболевших среди бородатых столько же сколько и среди выбритых.
Значит,не спасает.Ибо таких открытий пока учеными не сделано
Маска это не противогаз. Она и не должна плотно прилегать. Чисто не давать слюне и прочим жидкостям из рта и носа носящего покидать пределы маски
Вы не поняли, я маску то ношу, но повторюсь, маска не защищает носящего. Она защищает окружающих от носящего. И для этого плотно прилегать не нужно
интересно, раньше и чихали, и кашляли без масок..а теперь нельзя ни чихнуть, ни кашлянуть...-маску надень защитную...!!
Ирина,чихать и кашлять нужно в платок было всегда,но кто ж культурой то владеет.Бациллы разлетались.И грипповали зимой коллективами.
ну да..грипповали..но маски не носили. и производства не закрывали.
Я уже писала про деоо рук утопающих.не хочу повторяться
маска "работает" только на выхлоп....т.е. если ты заразен то может препятствовать заражению других...а "вхлоп" ее носить бессмысленно...
Наверное заразным себя никто не чувствует,тем более сразу зараза не проявляется
Встречный вопрос, некоторые лэди носят стринги особо не парясь об интимной прическе, по идее тоже плотно не прилегает)))
Мы же ещё не знаем всех его возможностей. Вирус-мужик, на красную юбку в стройном женском теле может запасть)))
Вирусу как раз все равно. Чего то вы мне нехорошего желаете
Стопэ, это ошибка. Просто я атеист по отношению к этому вирусу, стебусь над ним))
То платье не такое, то трусы не прилегают.шо то вас батенька плющит и штырит
Платье-огонь, трусы не видел, то, что под ними тем более. Случается, что люли на разной волне, адьёс;-)
а та тётенька по юбюбу сказала что маску носят чтоб слюнями не брызгать а не для защиты
Как же мы ранее без масок ходили?все в слюнях?
вы по ходу мне не верите?
Убедила, пойду побреюсь....Другой бы даже отвечать не стал, но ты изумительно хороша!!!
Не утруждайтесь)делайте как считаете нужным
Пошла новая мода, я заметил, бородатых развелось, под кавказцев косят, типа круто...
Да
тренд... я носил бородку испанку только в отпуске за границей... приезжаю сбриваю
Почему так
а ну вот так.. на работу не ношу... ну не знаю я
Под европейца косите?типа не пуссо туристо,а европейский житель?
:))) не знаю... ну правда не знаю...
Я её (маску) вообще не ношу, а вот борода вещь важная, согревает в холода борода.
Вирус через бороду не попадает на лицо. Он умирает на кончиках волосков. )))
Может ты инопланетянин и не в курсе?
Да ну они скорее исключение.
Сейчас волосатость в моде. )
Ничего подобного,скорее это извращение некоторое.как футфетишь илил еше чего
Ну можь у кого то по всему телу для теплоты
А у кого ее нет,у тех тоже плотно не прилегает.Сколько раз замечал.
Это плохо
Маска защита чисто номинальная.Она больше предназначена для больных,чтобы не заражать окружающих.
Поэтому кругом предписание носить маску
Да они многие бреют щас, за чем она нужна когда ее никто не видит))))
Да красоту не оценивают
Поэтому медикам-инфекционистам и пилотам НЕЛЬЗЯ носить бороды.
И водолазам наверное
Водолазам можно - у них загубник.
Больше не припомню профэссий
Борода ваще не нужна нигде
Борода, усы и баки - морда злобного ибаки!!))
Злобного собаки
Зачем её носить? Она для больных ,чтобы на других не кашлять.
Потому что больные бывают безответственные и не носят тоже
А на носу прилипает? А глазки??? Вирусу похер куда попадать!))
Они такие смешные. Особенно вечером в сумерках. Чудища...)