Mr. Zenker

Почему человек тонет в болоте? Какова физическая природа этого явления?

Ответы · страница 4
Татьяна Леонтьева

плотность погружаемого тела(человек) больше, чем плотность болотной массы, так? или нет

Fribus2004

Это наверное Водоросли напутываются и тянут в НИЗ! Может Я и не прав! Но такое Ощущение.

Денис Шумилов

в болоте собирается метан в так сказать пузырях, и человек проваливается в эти пузыри

Ирина Зубенина

Принимайте очередную версию диллетанта-болото засасывает,а это напоминает вакуум.

Alex Antonov

У человека нет возможности грести, выгребать...руки повязаны тиной, болотной жижей!

Александр Горбаткин

Ну, одетый человек - он тяжелее воды. А грести, как в речке, в болоте не погребёшь...

Св
Светлана

не хочу углубляться по болотам-физически-так и програмку себе разработаешь))

Наталья Герасимова

аватарка-загадка,вопрос-загадка.....мне тоже интересно,как засасывает болото?

Павел Мельников

даже трудно обьяснить он не просто тонет его туда засасывает а это еще хуже

Кот Макси

Сила тяжести медленно погружает. А барахтаясь, человек ускоряет процесс...

Ирина Иванченко

если буквально в болоте не тонет, а если фигурально - слаб и это нормально

Арсентий Долганов

его засасывает-там почвенный покров мягкий и за счёт этого человек тонет

Тимофей Бронский

Природа этого явления в человеческой тупости, не хер ходить куда не надо.

Юрий

слишком долго отвечать, сила архимеда не действует в болоте если кратко

Леонид Ковзун

Потому что нет упругости под ногами. Точно такое же и в песке, зерне и др.

Виталий Кармазин

плотность тела выше плотности болотной топи. поэтому тело тянет ко дну.

Александр Петрухин

Ну не в болоте, а в топи! А вот почему-не знаю. Что-то его туда засасывает!

Лариса

Щас прикину... Разница в плотности... Воздуха нет в трясине... Как-то так...

Сергей Фёдоров

трясина или зыбучие пески чем больше двигаемся тем сильнее засасывает

Мечта☼Мечтаевна!:hearts::hearts:***

я так понимаю "болото" имеет переносный смысл.... проблемы туда толкают)