Александр Павлов

Молодая пара. Ему 32, ей 29. Оба работают, дорогая машина, квартира. Два раза в год отдых за границей. Оба здоровые. Не курят, выпивают крайне редко. Детей нет. На вопрос почему нет детей, ответ: хотим пожить для себя. Это нормально? ??

Ответы
Натали

По-моему нет. Сейчас она ежедневно глотает противозачаточные, а лет через пять побежит по врачам, потому что организм откажется беременеть. А лет через десять они может быть задумаются об усыновлении. Если до этого времени их брак ещё сохранится. Необязательно всё будет так, это один из вариантов.

Ев
Евгения

Вполне нормально. К рождению ребёнка нужно быть готовым не только финансово, но и внутренне. И если сейчас они не готовы, то это не так страшно как если бы родили потому что " так надо". На свет бы появился несчастный человек.

Александр Павлов

В этом есть логика, спасибо.

Olga Raevska

Для них - да. Пусть живут. Только дети появляются не по желанию, а по любви, как бог даст. Это нельзя контролировать. Обычно такие пары потом вместе от бесплодия лечатся, или на старости рожают с патологиями. Это их выбор

Татьяна

А не надо задавать подобных вопросов. Неужели они должны перед вами отчитываться, или признаваться в своих проблемах Бестактный вопрос, корректный ответ, могли бы в тон вам ответить бестактно- не твое дело, дружок

Степаныч

К старости они поймут, что были неправы. Но будет поздно. Жизнь с детьми, это тоже для себя. А в старости, когда начнётся война не на жизнь, а на смерть с болезнями, а дети ещё не стали на ноги, будет поздно

Чудочудное Диводивное)))

Ненормально... А потом будут бегать по клиникам, платить деньги за эко... Родят с трудом одного больного ребёнка... Всему своё время. Рожать надо молодым, пока ещё сами здоровы и полны сил.

Александр Павлов

Отличный ответ. Полностью совпадает с моим мнением)))))+5

Чудочудное Диводивное)))

Думаю, что мы не одни придерживаемся такого мнения. Надеюсь, что не одни) У моей подруги 3 дочери. Я всегда завидовала, что у неё будет много внуков. А внуков-то и нет... Одна дожила до 35-ти, всё для себя, а потом куда только не обращалась, но всё безрезультатно. Муж ушёл. Захотел детей, наконец-то... Второй вот уже 32 - и та же картина. Третьей 30. Тоже живёт для себя.

Александр Павлов

Посмотрите коментарии, удивитесь))) я в тихом ужасе.

Чудочудное Диводивное)))

Ой, не буду! Не хочу расстраиваться... Мои дети вообще не женаты-не замужем... И не думают даже...

Александр Павлов

Что не хотите расстраиваться)))

Чудочудное Диводивное)))

И так кругом одно расстройство...

Раиса Козак

Не нам решать,кому, когда рожать.А ваш вопрос не корректен,а ответ:пожить для себя лишь для отвода глаз,возможно,болезненной для них темы.

Александр Павлов

Так мы и не решаем ничего. Я задал вопрос, для Вас нормальная такая ситуация или нет. И всё.

Ольга Тряпицына

Сейчас многие так живут! Не торопятся детей рожать! А зря! Ещё нужно будет детей на ноги ставить! А на это нужны время, силы и здоровье!

Игорь Крайнов

Это нормально.Зачем заводи ь детей если к этому не готов? Дети выросшие в нелюбви нередко становятся несчастными на всю жизнь

Майя Петрова

Это их личное дело. Если им так нравится - то для них это нормально. Люди все разные. Будьте терпимее к тем, кто не похож на Вас.

Зацелованный Мухами.

А вы ожидали что начнут рассказывать о невозможности? Меня тоже спрашивали почему брат детей не заводит, я отвечал "неумеет"

Александр Павлов

Так рассказывают же. Это выдуманная история. Хотелось знать ценности людей на сегодняшний день. Спасибо.

Лана

Видимо, им "цветы жизни" садить рано. а говорят, что пары, не желающие иметь детей будут переселять на Луну, или ещё дальше.......

Динара Ешмуратова

Ну если планируют в будущем, то да. Только тут девушке будет сложнее. Возможно они расстанутся, а девушка потеряет время...

Лилия

а если она через год родит, то Вы их осуждать не будете? и какое право мы имеем осуждать? они никого не убили и не своровали

Черубина Де Габриак

Вот вырастут дети и пусть живут для себя.Каждый человек должен оставить в этой жизни след.Так природа предусмотрела.

Нина Копенина

Когда есть все для создания новой жизни( ребёнка) думаю нет смысла затягивать время , конечно если ты уверена в муже

Александр Павлов

Спасибо за ответ. Очень мало тех, кто так думает.

Нина Копенина

А в данном случае могут думать и по другому?

Александр Павлов

Я хотел в общем мнения узнать.

Александр Павлов

Нет. Слава Богу. У меня четверо детей. Трое моих, одна приёмная. Познакомился с приложением, хотел задать вопрос. Придумал историию и мониторю ответы на эту тему. Интересно, гемографический кризис вроде, а молодые, здоровые люди живут без детей. Хотелось бы выяснить причину.

Нина Копенина

Тогда понятно. Да сейчас и молодые люди не особенно хотят обзаводиться семьями . Знаю очень много молодых людей которые только встречаются а жениться не хотят

Александр Павлов

С праздником вас 1 Апреля.))))

Лариса

почему нет? уж лучше честно не рожать, чем рожать, только потому что так положено и не любить детей.

Михаил

конечно нормально, не хотят рутины и обилия забот. Ненормально жениться , когда уже зреет малыш.

Карина Король

нормально, может у них проблемы с этим и не хотят изливать посторонним душу, зачем лезете к ним

Александр Павлов

Я не лезу, интересно мнение окружающих. Это "спрашивалка", вот я и спрашиваю))

Карина Король

я и ответила на ваш вопрос, любой нормальный человек ответил бы также что хочет для себя пожить, вы никто для него чтобы он вам говорил все о себе, и тем более обсуждал потом это в толпе

Raf Kanyukaev

к сожалению это западный образ жизни и распространен повсеместно (потребительское отношение)