Одна Такая

Никогда не меняйте друзей,
Их нельзя разменять как монету.
Вы поймете это поздней.
Ближе друга на свете нету.

Никогда не теряйте друзей
Ту потерю ни чем не заменишь.
Старый друг не вернется к тебе,
Новым другом его не заменишь.

И не стоит друзей обижать,
Станет раной на сердце обида.
Хоть друзья и умеют прощать,
Дверь в их душу будет закрыта.

Нужно дружбу беречь всегда,
Это чувство длиннее века.
Лучший друг не предаст никогда,
Просто преданней нет человека!

Ответы
Ум
Умиление..

И есть все таки невыразимая прелесть в том, чтобы в одиночестве готовить ужины, а за завтраком обсуждать с собой последнюю прочитанную книгу или же событие, случившееся накануне, одновременно с этим, стараясь забыть нелепый сон, никак не соглашающийся по собственному желанию покинуть и без того через край переполненную память, а, прогуливаясь по ночам, слышать шелест звезд и вслед себе шептать, что яблоки падают в небо. И нужно быть слишком готовым на риск, чтобы впустить кого-то в эту обитель, потому что однажды, в самую мерзкую осеннюю слякоть, этот кто-то непременно не посчитает нужным разуться на пороге. Хотя многие готовы дни и ночи напролет стоять с тряпкой в руках, лишь бы хоть кто-нибудь заглядывал погостить, а если совсем повезет, то будет заключен договор краткосрочной аренды души. Одиночество - оно, знаете ли, имеет такой привкус, что не для всех. Почти весь мир имеет привычку заедать его чем попало и кем попало, лишь бы не ощущать отвратительного и язвительного вкуса самого себя - без примесей и специй чужой стряпни. Я предпочту себе себя до n-ных пор, и ваша воля - обусловьте это святым эгоизмом, но лишь такое же отвратительное существо, как я, и более того признающее это, сможет найти свой угол в моем круглом доме.

Ум
Умиление..

Секрет счастья — это внимание друг к другу. Счастье жизни состоит из отдельных минут, из маленьких удовольствий от поцелуя, улыбки, доброго взгляда, сердечного комплимента, добрых мыслей и искренних чувств...

Ум
Умиление..

Мужская сила в умении доказать женщине, что она необходима. И составляющие этой силы - это внимание, нежность, забота, любовь и ласка...

Одна Такая

Все бы мужчины это понимали...

Ум
Умиление..

Самый страшный враг — это наше сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.

Ум
Умиление..

Жизненно важно значение среды. Мы еще не вполне понимаем, как много значит атмосфера в доме, где растут дети, для становления их характера. Самое первое место для нас, где мы учимся правде, честности, любви - это наш дом - самое родное место для нас в мире.

Saida "из Лиги Олимпа".

Скала, подставляя под волны грудь,
Стоит, всем ветрам открыта.
А есть ли на свете хоть что-нибудь,
Что было б прочней гранита?

На это ответ был наукой дан
Еще из столетней дали:
- Крепче гранита - металл титан
И твердые марки стали.

А тверже? Не щурьте пытливо глаз,
Ответ ведь известен тоже:
- Прочнее, чем сталь и титан, - алмаз. -
Пусть так. Ну а есть на земле у нас
Хоть что-то алмаза тверже?

Да, есть на земле вещество одно,
И тут ни при чем наука:
Всех крепче и было и быть должно
Твердое слово друга! /Э,Асадов /

Шурик Красавчик

прикольно, но бывает что друг так подставит, что больще в его сторону и смотреть не хочеться

Александр Власовских

А меня уже столько раз разменяли. Что даже стесняюсь свое достоинство озвучить )))

Александр Матвеев

А если лучший друг девушку увел, потом про тебя всем знакомым гадостей наговорил?

Вера Бондарева

Хорошие друзья,как звёзды,их не всегда видешь но они всегда рядом.

Sybil Vane

Где бы в наше время таких друзей найти.... большая редкость...

Ксения Постникова

согласна, главное найти настоящего друга или друзей

Вася Не Прынц

Но друзей терять не надо...их никто вам не вернет...

Вася Не Прынц

Песня из м/ф ''Бюро находок''

Артем Григорьевич

а вот я поругался с лучшим другом,что делать ?

Дина Чубенко

это всё про собаку, а не про человека((( увы...

Татьяна Татьяна

Очень красиво...это правда.

Раиса Кривошеева

Какой изысканный вопрос!

Раиса Кривошеева

Так у нас уже не страна советов!!!

Одна Такая

по-дружески всегда можно. а кому советы не нужны, тот их пропускает...

Раиса Кривошеева

Так спрашивалка же!!! А не советовалка!!!

Одна Такая

а какая разница? каждый делится тем, чем хочет.

Раиса Кривошеева

Ну! Если вам неизвестно чем отличается вопрос от совета, тогда разницы нет!

Одна Такая

а вы не заморачивайтесь. живите проще.

Флюра Шподарук

жаль когда друзья уходят

Наталья Рощинская

согласна, в самую точку

Татьяна Байкова

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Юрий Трущенков

В чём вопрос ?

Леонид Красников

это точно

Владимир Красных

друг проверяется в беде, тот кто был испытан, того другом считай и никогда его не оставляй

Наталья Богомолова

красиво))

Павел

Здорово!

Павел

))))