Елена

Мужчины, которые сидят на сайтах, не хотят прикладывать усилия для того, чтобы познакомиться с женщиной в реальной жизни, а значит, такие мужчины и в семье не будут прикладывать особо усилий или вообще не станут заводить семью?

Ответы
Ruslan Sharov

Ясная Поляна, март 1909 года

Русская женщина, вышедшая замуж за мусульманина Е. Векилова, написала Толстому, что ее сыновья желают принять Ислам, и спрашивала совета, как быть. Вот что, в частности, ответил ей писатель:

«Что касается до самого предпочтения магометанства православию…, я могу только всей душой сочувствовать такому переходу. Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что магометанство по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтет магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии - Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений…»

Ясная Поляна, 15 марта 1909 года

Приведем еще одно письмо писателя, которое еще более проясняет его мировоззрение, сложившееся в результате мучительных поисков.

«Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни - богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня.

Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.

Признаюсь, что это тяжело мне… И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно».

Елена

🤔

Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

Олег Николаев

С вами не соскучишься, Лена! О чем это я? Да о том, что вы опять допускаете ошибку, о которой я вам писал. Не надо вё и всех обобщать. Просто надо мысленно "просеивать" тех, кто вступил с вами в переписку. Например, скажу о себе - я более чем "взрослый", живу вдвоем с 15-летним сыном (он у меня умница!) и временами смотрю на сайте не появилась ли здесь моя Дульсинея... И это, не смотря на то, что прекрасно понимаю - ей не место на сайте. Понимаю, что и вы никогда не займете ее место в моей жизни... Но, что делать, если с удовольствием смотрю в ваши красивые глаза, а читая вопросы вижу в вас близкого мне по духу человека. Вот и пишу иногда... когда становится печально на душе. Я реалист, и понимаю, что время моих любовных встреч миновало в прошлое. Так что,Лена, спасибо вам за то, что вы просто есть!

Елена

И вам спасибо....🙂

Mister Farid

*заключение Баварского королевского медицинского совета от 1837 года: "Строительство железных дорог нанесло бы ущерб общественному здоровью. Совершенно очевидно, что быстрое движение (со скоростью 41 км. в час) должно вызвать у пассажиров заболевание мозга, своего рода буйное помешательство. Поскольку очевидно также, что найдутся люди, которых эта ужасная опасность не страшит, государство обязано защитить, по крайней мере, хотя бы зрителей, ибо вид быстро мчащейся паровой машины может вызвать подобное заболевание и у них".* или вот: * "Паровозы помешают коровам пастись, а курам нести яйца. Соседние с дорогой деревни сгорят, а содержатели придорожных трактиров и гостиниц разорятся"* )) ^_^

Mister Farid

*Так, например, когда изобретатель паровоза Джордж Стефенсон проводил первые в Англии опыты с локомотивом, перед паровозом шел боксер, специально нанятый для защиты от крестьян, намеревавшихся разнести "страшное чудовище" на куски.*

Елена

👌

Mister Farid

🖖

Володя

Чтоб жениться или выходить замуж, нужно быть физический здоровым, духовно развитым и материально независимым. А если по другому то будет выглядеть, как кошка, которая забралась на дерево, а спуститься не знает как оттуда. Так что пока не доросли или не оправились от ран, можно просто еще пока потренироваться, как говориться на кошках)) "… Гулко бормочут трамваи,
плачут дождем витражи,
кто-то преграды ломает,
кто-то – свои миражи.
Кто-то в мирах заблудился,
ищет родное плечо,
кто-то впервые влюбился,
так горячо… горячо…
Листья румяные кружат,
падают наискосок...
Кто и кому больше нужен?-
Режет вопросом висок." Скопировано из интерната.

Елена

👌

Цимлянский Сергей

А я верю, что где-то есть она...
Для меня лишь рожденная родная,
Но пока и не со мной , не здесь...
И на то есть, наверно, причина.
Она придет в жизнь тихо очень
И начнет наш разговор с "привет"...
Так банально, но так счастливо
Загорится в сердцах наших свет.
А, возможно, ворвется она шумно
И запыхавшись крикнет "мой"!
Миллиард ударов в секунду...
И мурашки по коже..."твой"
Мы забудем все то, что случалось
До того, как друг друга мы нашли
Без любви у нас жить получалось,
Только счастливо жить мы не могли.
Она обнимет меня за плечи
И уютом своим обернет.
Я так жду судьбоносной той встречи,
Даже если вечность пусть пройдет...

Елена

красиво

Цимлянский Сергей

Дурманит запах белых роз,
Вчера подаренных тобою,
И стёрта грань недавних грёз,
Вчера казавшихся мечтою.
Необъяснимо всё, но факт,
Вчера реванш взяла у жизни,
Мы ели чёрный шоколад,
Вчера со вкусом пьяной вишни.
Катились слёзы по лицу…
Вчера была в плену у счастья.
За миг любви хвала Творцу,
За розы, плен и сладострастья.
Вчера была в плену у счастья…

Елена

👍

Цимлянский Сергей

Когда померкла неба красота,
И недоступны стали сердцу дали,
Пусть улыбнётся вам в глаза мечта,
Не будет места скуке и печали.

Когда бессонницей грозится ночь,
А сумерки безрадостны и серы,
Пускай тревоги отступают прочь,
Рассыпавшись в сияньи вашей веры.

Когда совсем погас надежды свет,
И лабиринты мыслей бесконечны,
Напомнит пусть вам розовый рассвет
О чём - то очень добром, тёплом, вечном.

Душа всегда пусть просится в полёт,
Удача вас в макушку поцелует,
А если в тучи солнышко уйдёт,
Его Любовь на небе нарисует!

Вера Попова

когда то давно у меня была надежда что путем широты интернета я смогу найти родную душу и теперь по прошествии времени могу сказать что найти то можно,но встретится нельзя и в чем тогда смысл, а вот как раз интернет это и есть усилие а не лень,представьте у меня знакомый встретил ,все продал и уехал и не пожалел,но я так не смогла,хотя тоже могла создать семью,не смогла рисковать работой семьей ,сейчас наверно смогла бы,ведь на пенсии ,но поезд уже туту уехал в воркуту

Елена

Это единицы которые находят друг друга в инете....а у меня опыт был и не раз...в инете пишут одно...а в реале совсем другие...ничего хорошего не вышло...так что не переживайте,что не смогли встретится...значить так надо было...

Вера Попова

да уже и не переживаю,

Sergio

Вижу знакомые когда то нотки, от которых я к счастью избавился! "Ты должен, прикладывай усилия..." Нунафиг это! По опыту семейной жизни сделал главный вывод - одному лучше. Прикладывать усилия чтобы попасть в зависимость от кого то и стать вдруг кому то чем то обязанным? Нафига? Нет уж, спасибо. Лучше сам по себе. Никто ничего не требует, взаимоотношения по взаимному желанию, а не по обязанности, и вообще никто не пожирает мозг!😁😎

Елена

👍

Женя

"Семья" - не что то особое, куда попадают, вваливаются, приглашают... понятия у вас убогие. семья СОЗДАЕТСЯ парой или более людей как замкнутое частное сообщество в основном для воспроизведения себеподобных со всеми вытекающими последствиями и сопутствующей деятельностью. так значит "с таким мужчиной" создавать семью никто не будет, не обязан - разве что.... в интернете!!!

Григорий Земцов

Интересное мнение, а как вам такое рассуждение? Мужчина который много раз получил от девушек отказ, просто устал терпеть и в итоге пошел более легким путем для удовлетворения своих необходимостей. Но он очень хороший семьянин. например был женат, родил дочь или сына, вложил в него или нее колоссальный труд, с прекрасным результатом. Как тогда вы оцените человека?

Елена

Большинство...

Григорий Земцов

Я полагаю, что вы очень сильно заблуждаетесь.

Елена

Если бы заблуждалась...я тогда б вообще не вела бы этот диалог...

Григорий Земцов

Ну заблуждайтесь дальше. Счастья вам в личной жизни.

Елена

👌

Сл
Слава

Классно завернули, только позвольте возразить. Я потерял супругу 3года назад, только сейчас вернулся к жизни .К Вам подойди на улице Вы же сперва шарахаетесь будто кругом одни воры да маньяки,потом не разобравшись начинаете оскарблять , когда разберётесь уже никого желания продолжать знакомства нет.А в инете разговор иной,тут все реагируют по другому

Елена

Я тоже мужа потеряла 5 лет назад...Да не хотела больше отношений...но в инете без конечные предложения познакомиться...вот решила с одним пообщаться...по переписке вроде адекватный человек...настроен был на серьёзные отношения...через время встретились и я увидела в реале другого человека...ничего из того что он писал этого не произошло...вот потому возник вопрос...В реале со мной знакомятся...и не от кого я не шарахаюсь...главное смотря какой подход...

Сл
Слава

А примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть каждый из нас на чем то обжегся и это не повод всех под одну гребёнку.Мы все разные, может просто стоит по пробовать ещё?Я Слава приятно познакомиться.для начала

Елена

Я вовсе не собиралась никого обидеть...дело каждого...Приятно познакомиться...Елена...

Анатолий

"Замечательная" женская "логика"! 😂 А может просто часть из этих мужчин, просто работают с утра до вечера в мужском коллективе и нет возможности знакомится с женщинами в живую?😉 Эм... и встречный вопрос. Как вы опишите женщин, которые "сидят" на тех же сайтах и даже не прикладывают усилий чтобы кому-то написать, которых к слову, в разы больше?😉

Елена

Женщины только этим и занимаются...что все обязанности мужчин тянут на себе...😛

Анатолий

Это искреннее женское заблуждение, что они что-то там "тянут".😉 И какое это отношение имеет к моему вопросу и тем более ответу?

Елена

👌

Олег Николаев

Лена, то, что вы написали на этот раз, в публицистике называется "ошибка обобщения". Похоже, вам сильно не повезло с мужчиной. Отсюда и ваше настроение. Но я уверен, такая красивая Женщина встретит своего мужчину, за которым вы будите как за каменной стеной...Верьте в это. И все будет "как просит душа и сердце"!!!Выше нос,, Ленушка!!!🍓

Елена

Спасибо....🙂

Елена

🤗

Миша Огурцов

А если с точностью на оборот. Дома хочешь приложить усердие а тебе жена говорит что ты у неё в гостях и ничего не трогать? Или просто скандал что денег нет хотя сама по рестаранам обедает? Мужику вешатся или в сайты уйти? Я рад познакомиться но все дамы в телефонах и на форумах всячески не видят реальности или нехотят видеть.

Елена

👌

Андрей Ковехов

...а коли ..свободные токма тут ...Привет, привет! Хорошего денька!
Спокойного от всех житейских трений
Пусть станет он светлее от тепла,
От маленьких и радостных мгновений
Привет, привет! Грустить не надо! Нет!
Читай стихи, они от сердца льются
Быть может, улыбнешься им в ответ
И мысли все плохие разобьются...

Елена

И что?

Андрей Ковехов

...и то токма на сайтах многие могут на что то надеяться...мне по барабану...потому как в тьму таракань никто не поедет ..🙃..тут просто иногда для разнообразия...

Елена

поняла....

Елена

👌🙂

Георгий Ламбоцкий

Где ж их взять-то, в реальной? Вот у одного мастера российского детектива главная героиня советует: "А ты спустись в метро; хорошие девушки в метро ездят". И что дальше? Подойдем, вы же убежите, нахамите в ответ или убежите сломя голову, а то и за домогательство привлечете; ну нет, лучше уж тут - не так стыдно.

Елена

Ну это смотря как вы подойдёте...по крайней мере я адекватно реагирую...если мужчина захотел поговорить...

Георгий Ламбоцкий

Я без наглости и излишнего напора это делаю, в силу воспитания. Но у всех инстинкт самосохранения включается.

Елена

может не те женщины встречаются))

Георгий Ламбоцкий

Да я не особо часто и пытался, если честно. Чаще по частному извозу, иногда бесплатному, доводилось знакомиться.

Елена

поняла

Ва
Василий

а женщины что хотят прикладывать при нахождении на сайте..? как то услышал выражение что мужчина должен завоевывать женщину..ответ был краток..После завоевание идут : разграбление и контрибуции.И так с чего начнем? хуже всего когда начинают вешать ярлыки на действия и предполагаемые события и личности.

Елена

👌

В. В.

А если я женат и нахожусь на работе то что мне отрубить руки или я ахренеть как изменяю???? А как женщины днями сидят это что нормально??? На тебе посудомойку, робот-пылесос, стиралку а ты сиди в интернете дорогая, а ребёнку включи планшет пусть в нём тупеет....Думай хоть что пишешь, а то бред....

Елена

умничка...👏🙂

В. В.

Так что смотри если что один есть, знать дашь если надо))))

Елена

мало выбора...😀

В. В.

Ну тут особо не выберешь а что попало мы не предлагаем))) Это тогда надо к Гузеевой)))

Елена

Вот спасибочки за информацию...теперь буду знать...🤗

Александр Евгеньевич

Почему, Елена, Вы думаете, что все мужчины должны мечтать об этом ?? А если у него хорошая семья ??? Вы не допускаете возможности хорошего человеческого общения. А для стремления обладания только физическим телом существуют совсем другие сайты, куда ПОРЯДОЧНЫЕ мужчины и женщины не ходят..

Елена

Я против общения ничего не имею...видно когда мужчина хочет простого человеческого общение...Я говорю за тех которые хотят создать семью...в инете красиво пишут,а в реале действительно ничего не делают...говорю так потому что опыт был....

Александр Евгеньевич

Понимаю Вас. Бывает такое. Но прошу и меня понять. Есть люди, уже имеющие хорошую дружную семью..Например, Я... Зачем мне реальные встречи???. Почему мне это должно мешать хорошему, приятному и интересному общению в соцсетях ??...

Елена

При чем здесь семейные мужчины...я имела ввиду одиноких мужчин...вопрос внимательно прочитайте...

Ashok Rv

Елена 💐вы красивая женщина **** Я 8-лет в разводе и в поисках но в прошлой жизьни обжогся-силно, живу в ЕС -Голландии здесь свои законы и требование , знание иностранного языка обезательно ********** а кого находил всеженщины высокие были, я в спрашку редко захожу в основном в знакомстве

Елена

👍🙂

Ashok Rv

а как у вас на личном фронте ???🤔✍️

Не Ангел

Елена, сайты это развлекательный ресурс, и мужчины на них могут находиться в двух случаях. Когда тупо хотят отключить мозг, либо им больше нечем заняться. Попробуйте проанализировать ответы и поведение ваших знакомых на данном контенте, а потом сами дайте себе ответ.

Елена

Хорошо...спасибо...