Алексей Шабалин

Что делать когда сильно заболевает горло

Ответы
A Kush

раствор календулы на спирту!можно полоскать (немного воды, немного календулы)а можно сделать маленькие глотки

Алексей Шабалин

Спирт не переношу даже каплю и запах

Алексей Шабалин

Спасибо большое что нибудь другое

Дарья Иванова

полоскать теплым! можно соду в воде развести, можно травку заварить...шалфей, зверобой, ромашку...

Алексей Шабалин

Вот правильно я думал что же за трава шалфей спасибо огромное

Дарья Иванова

да пожалуйста. В аптеке продают сушеные травки, там на коробках пишут как заваривать... сколько воды, сколько травы... шалфей очень хорошо помогает при воспалениях слизистой, хоть горло, хоть стоматит, хоть флюс...

Алексей Шабалин

Вот уже сходил купил шалфей для полоскания и фарингосепт остального не было

Дарья Иванова

замечательно! приготовьте, остудите до приятно теплого и полощите))) скорейшего выздоровления!

Алексей Шабалин

Это только дома приду и заварю настою и прополощу горло на ночь

Дарья Иванова

вообще-то чтобы скорее прошло, надо полоскать через каждые 2 часа... моя дочь когда испугалась, что ее в больницу положат и резать горло будут, страшенную ангину за 2 дня выполоскала...

Алексей Шабалин

Дарья конечно до страшной ангины мне далеко я все сделаю что бы ее избежать а вашей дочери и вам желаю только здоровья а сам я начну лечится мне работать надо не до болезни

Татьяна Станкевич

лечить его! горячим молоком с содой, маслом и мёдом

Татьяна Станкевич

это ночная смена, что ли у вас? я днём работаю - с 9.00до 17.00

Алексей Шабалин

А я работаю как раз с 10.00 до 21.00 каждый день 5 дней

Татьяна Станкевич

зато можно вам рано не вставать)))

Алексей Шабалин

Это точно татьяна я встаю часов в 8 утра

Татьяна Станкевич

вот! везде можно найти +++ )))

Елена Ильп (Волохань)

Теплое молоко с содой и сливочным маслом.

Ол
Оля

кипяченное молоко с маслом и содой

Алексей Шабалин

Спасибо большое это все вместе

Ол
Оля

вместе конечно.вкус не очень но помогает

Алексей Шабалин

Спасибо ромашечка начну сегодня лечение

Алексей Шабалин

Да у меня хорошо горло заболело вчера не спал всю ночь ромашечка а чем полоскать надо еще раз спасибо

Алексей Шабалин

Все теперь вечером начинаю благодарю вас от всей души

Алексей Шабалин

Ромашечка позвольте узнать вы случайно не врач по профессии я как закончу сегодня работу сразу же по приезду домой начну лечение

Алексей Шабалин

Значит вы медик ромашечка если что я буду обращатся для консультации по лекарствам

Оксана Зинченко

пить запаренную луковую шелуху

Елена Араева

часто полоскать ромашкой

Л8
Л88888

полощите физраствором

Алексей Шабалин

Так так эдуард уже записываю рецепт

Edward

на здоровье!

Л8
Л88888

Если ангина, антибиотики желательны. И при сильном фарингите тоже

Алексей Шабалин

Я не слишком понимаю в антибиотиках что ними делать но что фарингит у меня на работе мед кабинете сказали точно

Алексей Шабалин

У нас в мед кабинете только фельдшер принимает

Наталья Борисова

полоскать и лечится

Наталья Борисова

Нет Алексей, мы более не от того, что кто то на нас чихнул, а от того, что иммунитет ослаблен, а это может быть и в следствии переохлаждения

Алексей Шабалин

Значит я подхватил инфекцию во время сильного порыва холодного ветра который был вчера а как повысить иммунитет и как определить понижен он или как

Наталья Борисова

иммунитет: это здоровый сон, здоровое питание, спорт. А так общие советы, старайтесь не переохлаждаться, одеваться адекватно погоде, ноги в тепле. Но при этом если есть вожможность гулять. И сейчас яблоки- самые витамины, кушайте яблочки. Ложитесь спать не позже 23.00. Иммунитет сейчас у многих снижен, а еще повышается концентрация в воздухе всяких вирусов, поскольку все приехали с отдыха и детки в том числе

Алексей Шабалин

Вот как раз наталья мне никак не удается лечь в 23 .00 потому что работаю до 21.00 и еще час до дома добираться так что не получается ни как да деток много особенно в метро

Наталья Борисова

в 22.00 детки в метро, Алексей, даже интересно в каком вы городе?

Луна Луна

Антибиотики

Алексей Шабалин

Круто а другого выхода нет

Алексей Шабалин

Да антибиотики помогли цефазолин

Елена Дьяченко

горпилс)

Алексей Шабалин

Не знаю такой препарат сколько стоит и в чем он

Елена Дьяченко

таблетки для рассасывания, стоит недорого

Елена Рудая

Лечить.

Ирина Достовалова

лечить

Ирина Достовалова

полоскать, если нет лекарств, содой с солью, помогает

Алексей Шабалин

Буду полоскать конечно вечером