Ал
Алена

Почему комары одних кусают, других-нет?(вопрос серьезный)

Ответы · страница 2
Майкл Карлсон

у меня есть предположение, что у них предпочтение по состоянию здоровья-вы же вялый арбуз не купите

Валерий Муртазин

они кусают того у кого положительный резус в основном а у меня отрицательный да еще 4й не кусают))))

Ал
Алена

Не соглашусь,,,у мужа отрицательный,его сьедают,а меня положительную,не трогают))

Сергей Субботний

повышенное содержание в крови витамина А отпугивает комаров. То-есть должен быть гипервитаминоз.

Волк, Серый Волк

Потому что пахнут по-разному. Потому, что болевой порог разный. Потому, что реакция кожи разная ))

Мо
Морлок

А ведь правда! Вот меня почти не кусают.Может, потому, что я пропитался типографской краской?

Ал
Алена

может...а я тогда чем пропиталась?))

Михаил Александров

кусают всех. Только одних меньше, других больше. Думаю, это что то связанное с запахом...

Антон Рощин

Молочная кислота,группа крови и запах пота,тут у каждого по разному,я где-то это читал

Немо

Кусают они всех ,просто у одних организм болезненно реагирует на укус ,а у других -нет.

Глоупен Тырл

Кто теплее, того и кусают. Вот тех, кто со мной рядом лежит, не трогают. Горячий я мэн.

Света

ну я слышала, что они любят первый положительный резус крови, а остальные меньше...

Ал
Алена

ясно,вот почему они мужа сьедают))

Света

съедают или доедают уже))))

Андрей :\>_

чем лучше (здоровее) кровь, тем комарам вкуснее и тем чаще таких людей кусают

Трофимов Владимир

у одних кровь вкусная и здоровая, у других отравленная....комары не пиявки....

Ан
Анчар

Такого явления не знаю, а вот почему одни комары жалят, а другие нет - знаю.

Николай Журавлев

Меня кусают, но как-то не обращаю внимания...Жена же в панике в дом убегает

Николай Журавлев

Говорит, что я настолько вредный, что меня даже комары не берут

Владимир Тунгусов

От температуры тела, разница в несколько десятых они уже чувствуют.

Оливка

отрицательный резус фактор у крови если есть то не кусают,не вкусно

Dаут

По-моему каждый человек вырабатывает какие то гормоны в крови...

Серж

Божественная кровь у некоторых. А остальных так полукровка)))

Ал
Алена

это у которых божественная?

Серж

Вот этим летом. Друг попросил довести его до дачи. И там я встретил знакомого. Вот мы с ним разговаривали его вообще не кусали комары. Я обиться от них не мог. Вот и вывод))))

Серж

Ну радуйтесь вы избранная)))

Серж

Вкусная кровь. Дорога, еще годы выдержки.

Belich Roman

Комары не кусают... До такого опускаются только комарихи... ;-))

Belich Roman

;-))

Mo
Moralist

глубина залегания капилляров у всех разная...и толщина кожи