Валентина Мезрина

Можно ли узнать характер человека по его походке?

Ответы
Леонид Ржанников

​Быстрый и стремительный шаг говорит о горячей натуре и страсти. Такие люди, как правило, трудолюбивы, оптимистичны, выносливы и обладают деловыми качествами. Им всегда сопутствует удача. Однако люди с такой походкой нередко думают только о себе и своей выгоде, а до других им нет дела.
Мелкие шаги – признак педантичности и капризности. Люди с таким шагом обычно всегда всем недовольны. Они привыкли в своих бедах винить обстоятельства или других людей. Кроме того, такие личности являются не очень приятными собеседниками. Сами они не стремятся к общению и предпочитают по жизни довольствоваться тем, что имеют.
Если при ходьбе человек ставит пятки внутрь, а носки врозь (оставленные на земле следы такой походки напоминают елочку), то это признак веселого нрава, любознательности и, порой, навязчивости. Такие люди стремятся быть в курсе всех событий и не упускают возможности быть ближе к человеку, который имеет в своем кругу авторитет.
Медленный и степенный шаг – признак спокойной натуры, привыкшей к стабильной и размеренной жизни. Как правило, такие люди не любят перемен в жизни и стремятся всегда всё контролировать. Они верны своим

Валентина Мезрина

Благодарю! 👍👍👍💐💐💐

Андрей

Да, это возможно, правда не столь подробно, как если бы рассматривать его все цело. Походка выражает сенсорик он, либо интуит. В походке видно волевое наполнение, а так же можно различить физический аспект. Мы порой так развлекаемся, со спины даём характеристику людям, обогнав и заглянув в лицо, чаще всего находим подтверждении нашим различениям походки. Правда тут нужно учитывать ещё как люди одеваются и какие цвета предпочитают.

Валентина Мезрина

Вы правы! Большое спасибо за ответ!

Валериан Загородний

Можно! Даже по стоптанным каблукам можно! Стоптаны наружные части каблуков - человек бесхитростный, открытая душа, такой и поддержит и поможет. Стоптаны внутри - хитрый, завистливый, жадный. Способен ради собственной выгоды шагать через трупы как в прямом, таки в переносном смысле.

Людмила Варивоцкая

Нет.. Сегодня я могу идти не спеша по городу.наслаждаясь погодой. Завтра могу лЕТЕТЬ,боясь опоздать на автобус.. Да и одежда не всегда может подсказать о характере.. Сегодня на мне-разлетайка-в жару.. Завтра-степенный наряд..

Александр Чудинов

В какой-то степени можно.. наверно стоит добавить, что весь внешний облик человека является информацией. Чем старше становится человек, тем больше черты характера отпечатываются на его лице

Валентина Мезрина

Вы правы. Особенно глаза

Владимир

на походку влияет не характер,а какие-то физиологические особенности,центр тяжести. Есть конечно исключение из правил например: выпендрёжник - и ходить будет соответственно.

Ро
Рост

Не у каждого, только если очень "характерная". Есть у нас одна женщина, её походку оценили, как походка больной утки. Пренеприятнейшая особа: нытик и с подлецой.

Ка
Картошка-Астроном

только моменты по меоему Но щас развиты алгоритмы в видеонаблюдении человека идентифицируют по его уникальной походке читал в прессе проэто

Ка
Картошка-Астроном

а на глазок либо гипотезы либо тренинг что определить

Виктор Билькин

Можно если он идет на четвереньках, и собаки ему руки оттаптывают - то Это заядлый алкаголик, безвольный человек и нищеброд ! 🤣😂😅

Алексей Закурдаев

Это ж сколько км надо за ним(ей) бежать???, а всего то, характер узнать..., лучше подойти и толкнуть!, вот тут весь характер будет на лице....

Лида Бавинова

свежо предание - по подобию нашему творит Бог а образовываем мы уже и что положим и общество - тот и состоится 😉🔅💞

Виталий

Да, но не в полной мере. Походка - одна из четырёх составляющих характера. Есть ещё три. Если знать все 4 составляющих, то можно!

Виталий

Остальные три составляющие знаете?))

Валентина Мезрина

Точно нет, могу догадываться, но хотелось бы знать.

Виталий

Помимо походки, есть ещё манера выражать эмоции, мыслить логически и проявлять волю, её силу либо слабость. Эти качества видны по глазам либо выражены в речи.

Валентина Мезрина

Согласна. Спасибо

Виталий

Ок.

Николай Мадеев

Легко узнаешь -- "А Я МИЛУЮ УЗНАЮ ПО ПОХОДКЕ.' У неё юбка короткА. Ноги видны все аж до ...ка. Короче, этому учат на курсах, в ВУЗах.

Ол Райт

Я милого узнаю по походочке.
Он носит, носит брюки галифе.
А шляпу он носит на панамочку,
Ботиночки он носит нариман.

Виктор Шаламов

Так Гарик Сукачёв даже песню исполнил на эту тему: "Я милого узнаю по походке. Ботиночки он носит "Нариман" ... и т.д.

Товарищ Товарищасухова

Про характер не знаю, а о состоянии зубов иногда можно судить по фигуре, притом сзади и издалека. 🙂

Июнька

Походка может изменяться в зависимости от обуви,а у стариков от болезней суставов ног и позвоночника.

Mister Farid

да, когда хочу, чтобы меня не узнали, не спалили, иногда подкладываю камешек (в том числе), в обувь

Июнька

😂достаточно смя ой на

Александр Абрамов

По походке можно узнать о состоянии здоровья, а уже затем какой отпечаток она отложило на характере

Москва Новая Реальность

Можно предположить...какие то качества...Можно с человеком жить лет пять , весь характер и не узнать...

Николай Ветров

Не знаю. Я обычно смотрю на женский зад. Если им сильно виляют, это не значит, что женщина бля...