Анна

Можно ли дружить на расстоянии, встречаясь раз в несколько лет?

Ответы
Татьяна Лайкова

А. почему нет? Это зависит, от самих людей. Можно быть рядом и быть совсем чужими. А, можно жить очень далеко, но быть самыми близкими. Дружить, любить, и просто общаться.

Ирина Бондаренко

Конечно, особенно теперь, когда есть интернет и мобильная связь. А лет 25-30 назад ничего этого не было, но ДРУЗЕЙ это не смущало

Анна

Телефон и обычная почта даже тогда работали...

Ирина Бондаренко

Ну да. Что же сейчас мешает дружить на расстоянии

Ирина Бондаренко

Вот и дружите на здоровье )

Юрий Сальников

Я дружу и с теми . кого не видел не один десяток лет ! Настоящей дружбе время и расстояние не помеха в наш век телекомуникаций !

Ольга Пустовит

если жизнь сложилась так ,что переехала подруга в другой город,неужели из за этого дружбу рушить

Анна

Конечно нет! Спасибо современным средствам коммуникаций 🙂

Алексей Паго

Да, у меня пока получается - при условии, что время от времени всё-таки встречаемся лицом к лицу

Александра

А сами вы как думаете? Чтобы по-настоящему узнать человека нужно общаться с ним тесно и часто

Александра

Это принципы Библии всегда правильно нас направляют.Как вы относитесь к этой книге?

Анна

Положительно. Но не читала, к сожалению

Александра

Библия помогает нам понять смысл жизниОна отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть? .Библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в миреМногие мировые лидеры признают, что человечество находится на грани катастрофы. Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии. В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход.Во 2 Тим. 3:1—5говорится :"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся".Как считаете, похоже это описание на наше время?

Анна

Похоже, но в принципе подойдет к любому времени. И сто лет назад такие были...

Александра

Злые были всегда, вы правы.Но наше время отличается исполнением этого пророчества своей масштабностью.Никогда раньше не было такой нарушенной экологии, как сегодня, такого всемирного падения нравов(узаконивается гомосексуализм),столько стихийных бедствий и войн.

Вячеслав Годов

Так ведь любят десятилетиями, не встречаясь. Наверно и уники есть, дружащие на расстоянии.

Анна

Вот насчет любви не соглашусь. Если десятилетиями не встречаясь это только фантазии.

Вячеслав Годов

А мне значит врут. Я тоже с трудом верю.

Анна

Конечно врут, переключите внимание на реальную жизнь

Вячеслав Годов

Всё, на глазах начинаю умнеть.

Ма
Мария

Думаю дружить можно, но более, т.к. каждая встреча будет очень теплая и душевная, удачи!

Стеко Меxicano

я в это не верю, расстояние одинаково хорошо убивает как дружбу, так и любовь

Стеко Меxicano

правда, просто снимите розовые очки

Светлана Б

Да, дружить можно и не встречаясь , даже никогда друг друга не видя.

Александр Александр

Наврятли!Просто,это уже не дружба,а приятельские отношения.

Na
Nadejdina-Petruk

Можно!!! И какой взрыв чувств будет!!!Такое общение -счастье.

Владимир T1000

В чем проблема ? Конечно можно, такое еще никто не запрещал

Любовь Сербина

А почему бы и нет, если с человеком комфортно и интересно

Случайное Сов_Падение

Можно даже вообще не встречаясь дружить, представляете?

Ны
Ныряльщик

возможно даже... правда есть минус... очень встретиться хочется, но 2000 с лишним верст... только если в отпуске...

Кот Макси

Ужасы какие! Прямо я в дрожи весь...

Кот Макси

Ну не то чтобы... Но в ужоси!

Сергей Dzeguzite

дружить может быть,особенно с нынешними технологиями....

Ольга Лукашова

Думаю, такая дружба вполне возможна. На то она и ДРУЖБА!

Юрий

Для влюблённых это мука, дружить можно и в разлуке.

Алексей Турбин

С родственниками бывает встречаемся еще реже

Анна

Я в последнее время сделала вывод, что друзья часто становятся ближе, чем родственники...

Алексей Турбин

И такое иногда случается...

Султанбай Аннамамедов

Да,можно даже не встречаясь... через спраш.ку.