Верно. Так как богатство создаёт в твоём собеседнике, соседе, Чувство собственной неполноценности если он не на таком уровне... И это рождает в нём если не уважение то некоторую подобострастность.. Которую он выказывает на лице своём и речах своих .. Проявлением уважения.
Получается не уважение, а лицемерие и только))
Уважение и есть лицемерие! Или вы полагаете что есть люди которые могут чистосердечно вами восхищаться и обожать вас как пример для подражания?... Человек не Ангел! И есть в любом из нас те черточки характера над которыми могут или над смеяться или жгуче ненавидеть... Но скрывая эти чувства глубоко в душе!.. Сколько есть примеров человеческой жестокости и ярости к человеку которого уважали недавно. Но как только судьба его сдвинула с пьедестала благополучия. Его тут же стали пинать и поносить последними словами! Есть примеры и хуже!
А как же благородство и образование?
Образование не есть признак благородства... А благородством обладают только те кого не коснулось чувство зависти... и чувство страха за своё благополучие.... Хотя последнее написанное мною может быть не верно. Благородство я понимаю так. Состояние и центр душевных сил!
Просто нужно так же доброй и вежливой быт по отношению к другим. Принцып бумеранга.
Вы такая стервочка просто. Извините.
Доброта никчему хорошему не привела
С этим согласна. А вам самой каково без неё.?
Неправда..так ведут себя только невоспитанные и неграмотные люди..