Зинаида Савинова

Сколько щупалец у осьминога?

Ответы
Tatiana Skazka

В переводе с древнегреческого языка название осьминог переводится как «восемь ног». Учёные доказали, что у осьминога на самом деле не 8 ног, а всего 2. Остальные шесть – это его руки. Выводы исследователей основываются на изучении гигантской самки тихо-океанского осьминога.

Сергей Костин (Pit)

Не знаю, но одно абсолютно точно - очень далеко не столько, сколько зубов у улитки!

*A
*** Angel

У осьминога восемь длинных щупалец, которые расположены на голове.

Светлана Крапивина

у осьминога в щупальцев из которых всего две ноги, остальные руки..

Марина Бабаченко Мотина

я его в глаза не видела а вы спрашиваете сколько у него щупалец

Помоему у всех по разному. Не довелось узнать

Arsen Mkrtchyan

и которым она в носу ковыряеться

Алексей Шарандак

А с какой целью интересуешься?

Сергей Гудков

а сколько надо столько и будет

Адеми Искак

Кажется восемь точно незнаю)

Ber519D 666

до сих пор этого не знаешь?

Сергей Тарасов

10 или 12

Сергей Тарасов

не, видел больше на работе приходят осьминоги с большим чем 8.иногда.