Владимир Зевахин

Почему красное и белое вино называют Сухим ? Ведь они мокрые.

Ответы
Михаил

Потому что такие вина, «осушают» от сахара. Там менее 1% сахара может быть. И так название прижилось, при чем во всех языках. Некоторые утверждают, что это от того, что такие вина «вяжут рот» но это просто миф

Владимир Зевахин

Куплю сухое и попробую, а раньше не брал, не понимал что значит сухое.👍🍷

Михаил

Советую почитать отзывы в интернете, не надо слишком терпкое брать и лучше начать с мерло (сорт винограда). Но это исключительно мое мнение и мой вкус

Владимир Зевахин

Спасибо!!!👍🍷🍷🍷 Выйдем с женой на прогулку, посмотрим какие Сухие вина есть у нас. Куплю сразу и попробуем. Еще раз спасибо!

Алексей Галкин

Прелести русского языка и специфической терминологии! Вино называют «сухим» потому, что в нём «досуха» (полностью) сброжен сахар.

Владимир Зевахин

Ух ты! Наверное это как брагу ставят, а потом на самогон перегоняют. Я просто начал вина покупать, не только водку. Продавцы предлагают, купите сухое, полусухое, а что такое не знаю, думаю мокрое вино, сухим не бывает. Порошок получится.

Вячеслав Коршунов

Весь сахар выбродил в спирт досуха )) А мокрые- чтобы мы пить могли. Иначе чем шашлык запивать? ))

Владимир Зевахин

Спасибо, теперь понял. Брагу ставили, перегоняли в самогон. С вином сложнее. Вишняк ставил, вкус обалденный! Но сахар нечем было мерить.🍷

Рената Полохова

Почему, полусладкие и сладкие есть 😊, хотя тоже мокрые, потому что жидкость, а в чём вопрос

Владимир Зевахин

Писали бы лучше, сколько грамм сахара содержится в 1дм.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вино называют «сухим» потому, что в нём «досуха» (полностью) сброжен сахар.😁🤷‍♂️

Владимир Зевахин

Спасибо! В виноделии много терминов, и секреты изготовления. Их знают специалисты.🍷

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Полностью с вами согласен.

Владимир Зевахин

Лет 15 назад, у нас был большой урожай вишни. Открыл календарь Дачника, а там написано: как приготовить ,,Вишняк"! Приготовил, как написано было,( у нас три окна на юг). Вкус обалденный!! В груди тепло стало! Аромат вишни и косточки!!!!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я тоже пил этот чудесный напиток и изготовлял технологию его приготовления знаю,бочку закапывают, всё это странно на определённый срок. Каких только хитростей нет.

Владимир Зевахин

Я в Казахстане живу, вишня с дачи. В банках 3х литровых ставил на окна, на солнце, вишня впитывала солнечные лучи!!! Сок ядреный получился.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Да,но я у одного винодела из Костаная на территории катетжа из винограда пил вино приготовленное им самим от семени до готовой продукции как он его сделал под большим вопросом но ничего лучшего я не пил вообще его более 20 лет нет среди живых.

Владимир Зевахин

Жаль... у меня два напитка получилось : один на соке, второй на косточках с мякотью. Все на водке. Выход 20°.

Елена

В Древнем Риме вино часто разбавляли водой, неразбавленное вино называли "сухим".

Владимир Зевахин

То есть оно без воды!!!

Леонид Рюмшин

если вечером употребить изрядно, то утром во рту будет сушняк. потому и называют.

Владимир Зевахин

Так это водка с пивом.

Леонид Рюмшин

значит и водка - сухая.

Владимир Зевахин

Да, только пивка, для рывка добавить!

Цветочек Аленький

Водка без пива- деньги на ветер... 😜

Владимир Зевахин

Верно!

Алексей Викторович

Это надо пробовать. Сухое вино не должно содержать сахара при изготовлении.

Владимир Зевахин

Интересно: а чем определяется уровень сахара в вине?

Владимир Зевахин

Я сахар в день 4 ложечки с чаем выпиваю, утром две, и вечером две. Остальное домашние соки: яблочный и томатный. Все в норме.

Pələng

Вино называют «сухим» потому, что в нём «досуха» (полностью) сброжен сахар.

Владимир Зевахин

Это перебродившее вино?

Ольга Андреева

“сухое” — это обозначение минимального количества сахара

Владимир Зевахин

А сколько на литр, или дециметр?

Ольга Андреева

0,3% - 3гр на 1 литр

Владимир Зевахин

Спасибо!!! А дм в кубе это сколько будет?

Владимир Зевахин

Спасибо!🌷🌷🌷

Майя Петрова

🤣😂😅 Мне тоже всегда это определение кажется неудачным...

Владимир Зевахин

Весь Союз поздравил.

Майя Петрова

Супер-молодец!

Майя Петрова

Благодарю!

Мирумир

сухое - без добавления сахара в нем происходит брожение

Владимир Зевахин

Десятки лет виноградари выводили сорта винограда! Для народа! Выставки были вин.

Мирумир

знаю. да. черт те что сотворили

Мирумир

👍

Неголубой Огонёк

патаму что в них не долит спирт и не добавлен сахар

Валерка

Пью редко,в женском обществе,и по чуть чуть. Знакомые мужики им водку запивают,или похмеляются

Владимир Зевахин

Много выпьешь в женском коллективе, потом такого наговорят...

Валерка

Коллектив не опасный,родственный

Владимир Зевахин

Хорошо!🍷🍺

Валерка

🍻

Ѻлегъ

потому, что сахар в таком вине сброжен без остатка

Владимир Зевахин

... а как это получается? И куда он девается?

Нептун

потому что сухое пьют разбавляя водой или с водой

Владимир Зевахин

... а для чего? Вкус улучшить?

Нептун

фиг знает, может плотность спирта понизить

Владимир Зевахин

Все это должно чем то проверяться, а то прокиснет...

Нептун

все это и так проверяется спиртометром

Нептун

можно еще ареометром контроллировать

Просто Осень

Сделано без воды,так сказать в собственном соку.))

Владимир Зевахин

Спасибо, куплю , попробую.

Михаил Черевичный

Потому что после них во рту бывает "засуха" 😄

Владимир Зевахин

Засуха - после пива с водкой.

Rima Kravcenko

концентрация спиртного может играет роль?

Владимир Зевахин

Добрый день!!! С праздником 8 марта Вас поздравляю, и цветок дарю!🖼

Rima Kravcenko

спасибо. и ва пусть здоровье жизнь не портит👍

Владимир Зевахин

Вам спасибо!!!

Rima Kravcenko

🤝

Rima Kravcenko

спасибо.👏🥂

Натка М_Мак

И с сырниками нас обманули, они не из сыра

Владимир Зевахин

Да, из творога.

La Testa

Верно. Соотношение важно терпкости