Halyna Maga

какая главная сила развития мира: борьба, любовь, красота?

Ответы · страница 3
Ira 28Krutilova

Борьбе.

Halyna Maga

Жёстко. Люди с жизненным опытом и добрым сердцем выбрали иное...

Ira 28Krutilova

А борьба за Любовь, за красоту за жизнь.

Elchin Kuliyev

любовь

Elchin Kuliyev

что-то мы отошли от темы

Halyna Maga

Нет. Вы очень мудро выбрали наиважнейшее, поэтому мы и уточняем в обсуждении Ваш выбор

Elchin Kuliyev

ок. только цитаты их Священного писания - меня напряшают здесь

Halyna Maga

Конечно! Мудрость вековую надо осмысливать, напрягаться - это вам не сайт развлечений

Elchin Kuliyev

согласен) давйте напрягаться

Евгений

Любовь

Halyna Maga

Почему, как Вы лично думаете?

Евгений

Я так чувствую. Объяснить не могу

Евгений

🌷 🌹 🌷

Марина Васильева

любовь

Halyna Maga

Умничка Марина Васильевна! А обосновать можете 😉 ?

Марина Васильева

Развитие это движение вперед...а значит позитивная энергия....источником такой энергии могут быть только люди с любовью в сердце)

Halyna Maga

Безусловно! Только, к сожалению, не всегда так получается...

Светлана Спицина

Любовь

Halyna Maga

Умничка, Светлана! А обосновать можете?

Светлана Спицина

все в этом мире происходит от любви,в природе,между людьми.....,Бог есть любовь

ÐÐ
иð³Ð¾Ñ€ÑŒ кðµð´ñ€Ð¾Ð²

любовь

Halyna Maga

Можете объяснить почему 😉 ?

Halyna Maga

Почему не надо...? 😗 🙃
Такой замечательный ответ и вдруг "не надо"... Посмотрите другие ответы 😋😊

Irina Sergeevna

борьба

Halyna Maga

Пол-моему, борьба ведёт не к развитию, а к деградации

Анатолий Дидович

Любовь

Анатолий Дидович

С любовью приходит остальное

Олег Молодов

Наука.

Halyna Maga

которая ведёт к уничтожению человечества ;-/ ? Хотя, в какой-то мере , да. Но в вопросе предложен выбор из 3, а не предложение своего варианта

Олег Молодов

Тогда 1. А еще притча: у зайца спросили тебе как бегать удобнее в гору или с горы? Он спросил в ответ, а почему нет варианта по ровной местности?

Halyna Maga

Заяц-еврей.
Обратила внимание, что молодёжь чаще выбирает 1. Видимо, из-за отсутствия жизненного опыта ...

Олег Молодов

Думаю это хороший знак. Борьба формирует человека, а не комфорт.

Halyna Maga

Борьба без доброты - жестокость. Как и доброта должна быть сильной, безусловно!

Олег Молодов

И как отличить добро от зла?

Halyna Maga

Есть вечные истины, данные человеку, чтоб (по словам героини Л.Ахеджаковой) не оскотиниться

Viktor Nnn

война

Halyna Maga

война ведёт к деградации духа и разрушению созданного.
Однако, в вопросе был заявлен выбор из 3, а не Ваш вариант

Halyna Maga

"Конечно" только с Вашей точки зрения. Люди старшего возраста в силу жизненного опыта отвечают более гуманно.

Viktor Nnn

в смысле? я что не прав что ли? а как же многотысячелетняя история войн?

Halyna Maga

Да, мир несовершенен, потому и не выполняются моральные нормы, предписанные в любом Священном Писании и именно поэтому БОГ-создатель наш прислал своего сына с НОВОЙ моралью, т.к. прежняя не срабатывала.
Причём здесь "я что не прав что ли?" - Это Ваш персональный взгляд на мир. Имеете право.

Viktor Nnn

нет это взгляд всех правителей и генералов мира. я то тут при чём? мне не надо войны. ну или пусть в англии война будет и всё.

Сергей Никонов

голод

Halyna Maga

Заданы для обсуждение лишь 3 варианта.