Дайлова Надежда Гомель

Почему в последнее время мне стал так нравиться блюз?

Ответы
Геннадий Митрофанов

Надь,да ,как он может не нравиться. Музыка негритянских кварталов. Вспомни,золотую трубу Луи Армстронга. Волшебная музыка,идущая в унисон с душой,не уши его слушают,а он проникает в сердце через душу. Не замысловато я выразил свою мысль? Тем более глядя на увядающую природу,он очень подходит. А если измена,вообще лучше музыки не найдешь,до того она-проникновенна. Разбередил душу,пойду врежу стопаря,рассказывать нет больше мочи. 😃

Дайлова Надежда Гомель

А если Кьянти или Саперави?

Геннадий Митрофанов

Наша невестка все трескат. Грузинсуие вина не любил и не полюблю,одни понты,а вкуса нет.

Дайлова Надежда Гомель

Надо же.А я вот коньяков на дух не выношу.

Геннадий Митрофанов

Кому нравится попадья,а кому-попова дочка. 🍁 😉

Дайлова Надежда Гомель

Вот именно.

Александр Барышев

Я не знаю почему так, но мне тоже очень нравится блюз, Взять хотя бы Патрисия Каас, Эдит Пиаф, Милен Фармер, Мирей Матье и Далида очень прекрасные исполнители и мне очень нравится и я их с удовольствием порой иногда слушаю, хотя и не знаю о чем они поют так как я не знаю французского языка.

Дайлова Надежда Гомель

А это и не важно.Главное как воспринимается - мне кажется.

Александр Барышев

Да и вы в этом правы

Александр Барышев

Да и вы в этом правы

Александр Барышев

Я не знаю почему так, но мне тоже очень нравится блюз, Взять хотя бы Патрисия Каас, Эдит Пиаф, Милен Фармер, Мирей Матье и Далида очень прекрасные исполнители и мне очень нравится и я их с удовольствием порой иногда слушаю, хотя и не знаю о чем они поют так как я не знаю французского языка.

Александр Барышев

Я не знаю почему так, но мне тоже очень нравится блюз, Взять хотя бы Патрисия Каас, Эдит Пиаф, Милен Фармер, Мирей Матье и Далида очень прекрасные исполнители и мне очень нравится и я их с удовольствием порой иногда слушаю, хотя и не знаю о чем они поют так как я не знаю французского языка.

Особенная Особа=)

Давным-давно
Когда нам было все равно,
Что пить, с кем жить, как быть
И время проходило хай-фай
Мы пели блюз Шанхай.

Когда свет, свет побед
Прошлых лет, сказал тебе "Привет"
Ну что ж, пускай, ты голову не опускай,
И вспомни, вспомни блюз Шанхай.....

Сергей Шевцов

Повзрослели, наверное...
Кстати, помните "На тебе сошёлся клином белый свет..."? Вот Вам пример совейского блюза. А основателем мирового рэпа была Ротару с песней "Я, ты, он, она - вместе целая страна!"

Геннадий Михалин

Если в рок-н-рол вложить душу, то он станет блюзом. Электроблюз нравится всем. А если Вам нравится чёрный блюз, то у вас в роду были темнокожие предки.

Дайлова Надежда Гомель

А что есть чёрный блюз?

Геннадий Михалин

Чёрный блюз - это блюз, который исполняют темнокожие дедушки используя медь, губные гармошки со специфическим солированием. Я бы назвал его национальным блюзом афроамериканцев, из которого вырос современный электроблюз.

Дайлова Надежда Гомель

Такой не нравится точно.

Иринка Осенняя

Кленовых листьев жёлтый хоровод
Украсил город праздничным нарядом...
Под тихий блюз дождливых нот
Шагает осень золотым парадом!

Юрий Большаков

Стареем Александровна . Ностальгия. А Летку Еньку помнишь а семь сорок скакала как прыгала Аж подол задирался не бось

Дайлова Надежда Гомель

Нет.Я всё проверила.Нинада нас маленьких дурить.

Юрий Большаков

у тебя нет а у меня ты подруга .даже боевая.

Дайлова Надежда Гомель

В подписчиках - это я сама получаеццо навязалась типа.Вот! 😨

Юрий Большаков

Нет Надя это я навязался.

Дайлова Надежда Гомель

Ланн.Посмотрим.

Kvazimodo **

мне,так он всегда нравился...к стати фольк рок, тоже шикарен.из русского рекомендую "мельница" девочка поёт с душей.

Kvazimodo **

не стоит благодарности 🍷

Андрюшка

ВЫРОСЛИ ДУХОВНО Я РАНЬШЕ КРОМЕ РОКА НИЧЕГО НЕ ПРИЗНАВАЛ СЕЙЧАС ДАЖЕ ПОПСУ МОГУ СЛУШАТЬ И КЛАССИКА НРАВИТСЯ

Андрюшка

А МОЖЕТ И НЕ ТАК ДУМАЮ И ДРУГИЕ МНЕНИЯ ЕСТЬ

Дайлова Надежда Гомель

Вкусы-то разные.И мнения,разумеется,разные.

Андрюшка

ВОТ О ЭТОМ Я И ПОДУМАЛ КОМУ ТО ВСЮ ЖИЗНЬ НРАВИТСЯ ВАДИМ МУЛЕРМАН А КОМУ ТО ИОСИФ КОБЗОН ДЕЛО ВКУСА

Дайлова Надежда Гомель

Именно так и есть.

Андрюшка

ДА И ВКУС МЕНЯЕТСЯ НЕ У ВСЕХ

Вадим

Поменялось самоощущение...Сам такой-- стала.больше нравиться классика эстрадных инструментов.

Вадим

Вечер...море... романтика! У нас этого ничего нет...

Дайлова Надежда Гомель

Так это не у моря.Горсад возле Дерибасовской.

Вадим

Одесса...все у моря!Для всех остальных

Дайлова Надежда Гомель

Аааа...ну так-то да))))

Вадим

Удачи!

Артур Недбайло

Мне БЛЮЗ всегда нравился ! Ещё тогда, когда "трофейные" пластинки играли на патефоне !

Дайлова Надежда Гомель

Вас тогда ещё не было на свете наверно?

Артур Недбайло

Почему Вы так решили ? Заглянули бы с начало в "личку" В 14 лет уже был свой проигрыватель ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ !!!! Подключался к "трофейному" приёмнику Телефункин !

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо.Заглянула.Я бы по авке не сказала бы....

Артур Недбайло

Ну так !!! Автопортрет. Занимаюсь фото с 1944 года. Тоже трофейными фотоаппаратами, трофейными плёнками и фотохимией ! Научился делать хорошие фото !

Дайлова Надежда Гомель

Мой отей тоже таким был.Вы с ним почти ровесники наверно.Отец 1929 года,мама 1936.

Артур Недбайло

Я с 1935-го. "Дети войны" !

Дайлова Надежда Гомель

Да.Верно.Дети войны....

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 а мне всегда нравился...думаю,что и в молодости было лень танцевать бистрые

Дайлова Надежда Гомель

Ой, нет! В молодости ,как норовистая кобылка, на месте устоять не могла!))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

кому как,я ленивый...да и контакт с партнерше в блюзе лучший 😀

Дайлова Надежда Гомель

Кому что! 😄 Вы неисправимы!

Дайлова Надежда Гомель

Да уж, наверно!))))

Ирина Масленицына

Потому что блюз -- замечательная музыка, необычная, терпкая, характерная.

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо.Вы очень точно её охарактеризовали.

Ирина Масленицына

Сама люблю.

Дайлова Надежда Гомель

Загрузила себе вот больше 1000 мелодий - прибалдела просто.

Ирина Масленицына

Это замечательно, когда человек находит свою музыку, потому что музыка помогает нам отстраивать организм после всевозможных стрессов.

Дайлова Надежда Гомель

Согласна.Абсолютно правы.

Коля Лютый

состояние души-мне тоже блюз как то стал ближе-до этого регги

G.
Gps .

потому что возраст барыню с выходом танцевать не позволяет

Дайлова Надежда Гомель

Да запросто.Только свадеб не предвидится! 😜

G.
Gps .

а я уж то подумал

Дайлова Надежда Гомель

Негде просто.А то цыганочку с выходом ещё запросто! 😉

Владимир Ильин

А мне с юности нравиться блюз, особенно негритянский.

Сергей Смирнов

не знаю почему в последнее))..а мне еще джаз нравится..

Дайлова Надежда Гомель

джаз не очень

Сергей Смирнов

че так?

Дайлова Надежда Гомель

В юности ещё немного.Сейчас уже нет.

Сергей Смирнов

эт вы ?

Сергей Смирнов

счастья Вам и Здоровья во все века!

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо.Взаимно.

Сергей Смирнов

не знаю почему в последнее))..а мне еще джаз нравится..