Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ЗНАНИЕ - СИЛА, НО УМНОЖАЕТ СКОРБЬ?

Ответы
Тайн@ Я :-))

Соломон отчасти прав, Эффект от знаний несколько полосат: сначала умножает эту самую скорбь, потом исцеляет, а как нырнешь поглубже… В общем, иногда лучше остановиться на том уровне, где все еще хорошо....

Татьяна Ковалева

Знание - сила, при этом, Вы сами выбираете - скорбить Вам или нет , оптимизм или пессимизм - это Ваш выбор )... помните ? : стакан, который наполовину налит водой ... наполовину полный он или наполовину пустой ?

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

У МНУ - ПОЛОН, КОНЬЯКА ПРИЧЁМ!!!))) 🍷 😉

Ирина Луцковская

В Библии - по-другому написано..."Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий
плавильщик истуканом [своим], ибо выплавленное им есть ложь, и нет в нем духа. "

С Новым Годом

знание сила это да! можно соорудить драбовик и застрелить тупова противника но потом по ночать странное чувство...

Галина Шаталова

Не встречалась я в жизни с этой истиной.Если дуракам жить легче и веселее,будь им и учиться не надо!

Alla Mazur

в зависимости от того для чего эти знания использовать.Ножом можно нарезать хлеб и можно убить.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ЭТО ДА.....

Людмила Иволга

почитала ответы....Моя версия:нет не умножает!И почему знания должны её умножать-то???

Владимир Курнаев

Но, кто много знает долго не живёт... особенно если всем рассказывать свои знания...

Владимир Курнаев

Но, кто много знает долго не живёт... особенно если всем рассказывать свои знания...

Елена Меленевская

Вывод - многия знания сильно увеличивают многия печали....А как же про тьму и свет?

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

В СМЫСЛЕ???

Елена Меленевская

Ну, типа, ученье свет, а неученье тьма...

Татьяна Рогачёва

Скорбь, не скорбь, но что "многие знания-многие печали"-это точно!!! 😉

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НУ ДЛЯ КРАСОТЫ И КОНСПИРАЦИИ ПЕРЕИНАЧИЛ!!!)))

Татьяна Рогачёва

Каждый день по новому образу?

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ТУТ СВОИ ПРИЧИНЫ...((( 😞 ... КАК ВСЕ, КОМУ НАДО, ОТПИШУТСЯ В ЛС - ПОМЕНЯЮ!!!

Татьяна Рогачёва

;)Хорошего дня!!!

Людмила Макаренко

Слишком много знать- не есть хорошо! Так и жить перехочется)))

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ЭТО ДА........(((

Людмила Макаренко

Что, столкнулся? Уже много знаешь?))

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ДО ХРЕНА!!!!!!!(((((((((

Людмила Макаренко

Уже скорбишь от многознательности?)))

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НУ ДА.......

Людмила Макаренко

Начинай тупеть))) Ну а если серьезно, школа жизни важней!

Таша Т

если есть знания-то надо знать тогда как не умножать скорбь

Сергій

Знания сила если их уметь применять

Таша Т

вот!

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

Это слова царя Соломона: "И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" ( Еккл 1:17,18).

Рыбамоя:tropical_Fish:

какой ты умный)

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

А ТО!!!!!!!)))))))))))) "СЕХ ЧЕРЕЗ ЯНДЕХ!!!"!!!)))

Татьяна Шульц

не думаю, знание это умение жить и использовать на благо

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

Во многом знании — много печали, и кто умножает своё знание, умножает свою скорбь. ... Кто умножает познания, умножает скорбь. (Соломон).

Татьяна Алексеева

Знание понятно сила, а кто ОН умножает скорбь(КТО????)

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

БОГА НЕТ!!!!!!!!!!!

Татьяна Алексеева

остыльков А кто из летописцев будут нести те знания?

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ЗАЧЕМ НАМ "ЗНАНИЯ" "ЛЕТОПИСЦЕВ"?????))))))))))

Татьяна Алексеева

А зачем вам вообще знания-живите животными инстинктами...

Татьяна Кудрявая

Все мы помним, что во многих знаниях много печали...

Ольга Николаева

Точно. Уже начинаешь понимать, почем фунт "Лиха"...

Ирина Прохорова

Фу,как грустно.Неужели впереди в душе у вас мрак?

Сидоренко Людмила

видно, Вы часто на лекции ходили, если поняли это

Ан
Анна

Получается, чем больше знаем, тем более скорбим?

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НУ КАК-ТО ТАК... "Во многом знании — много печали, и кто умножает своё знание, умножает свою скорбь. ... Кто умножает познания, умножает скорбь." (Соломон Давидыч, царь библейский).

Ан
Анна

Да, что-то в этом есть. Знание-скорбь. Тогда человек будет пребывать в вечной печали. Где-то надо найти равновесие между скорбью и радостью. (( ( вопрос в тему((((

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ОНО ТУТА, ЗДЕСЯ, И ЩАС!!! ПРО СТАРОЕ - НЕ ПАРИЦЦА, ПРО БУДУЩЕЕ - НЕ ЗАГАДЫВАТЬ!!!!!!!!

Ан
Анна

Знаю..... НО.....Очень сложно(((( Стараемся)

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!! 🌹

Ан
Анна

Спасибо!!!! 🙂 И вам! 🌹