Валерий

Красота человека!)..что это?..

Ответы
Екатерина Глушановская

Знаете, Валерий, можно много разглагольствовать о том, что красота человека внутри. Нужно больше внимания уделять внутреннему миру, но ведь как ему уделять внимание, если женщины сейчас так "раздеваются" с помощью современной моды? Ведь разве можно смотреть в глаза женщине и созерцать там бездну её ДУШИ, если у неё мини-юбка и декольте глубокое!:). При чём это не вина современных женщин, а беда. Жертвы моды и незнания. Когда у Вас будет жена, дочь, если у Вас есть сестрёнка, купите им всем платья! Длинные красивые платья! увидите, как изменится их поведение, самоощущение! Даже отношение к женщине в платье совсем другое! (если это не развратное мини, конечно:). А ещё, хотела бы добавить: собака бывает кусачей только от жизни собачьей...Если девочку с детства защищали, берегли, уважали, не унижали, не обижали, она вырастает достойной, заботливой, верной женой. С этого нужно начинать, если мы хотим иметь здоровых, красивых и счастливых женщин, а они потом и мужчин сделают счастливыми! А внутренний мир с годами и на внешность отпечаток накладывает! Замечали, наверное, что старушки бывают разные: некоторые страшные как ведьмы, а у некоторых каждая морщинка добротой лучится:)! Вот такой старушкой и я бы хотела когда-нибудь стать, если до старости доживу, если жизнь не озлобит и не сломает судьба хрупкую женскую природу...Ведь без мужской защиты женщина стареет, теряет здоровье и красоту от стресса, становится мегерой и распространяет своё несчастье вокруг себя...

Валерий

Добра вам!) 🌹

Екатерина Глушановская

Благодарю Вас за пожелания, Валерий! Купите платья своим женщинам: маме, жене, сестрёнке, дочке, если такие у Вас есть. Увидите, они станут женственнее и счастливее хоть на капельку:).

Лера Зимина

Люди делятся на две группы.Для первой группы красота человека-это внешняя привлекательность.Обычно такие люди судят только по внешности.Для второй группы красота человека-это красота его души,его душевные качества.Такие люди судят о человеке не по внешней привлекательности,а о том как он ведёт себя с другими,как он относится к окружающим его людям.Но есть и такие люди,которые относятся и к первой ,и ко второй группе.Обычно они смотрят и на внешность,и на духовные цености самого человека.

Валерий

браво!) 🌹

Ольга Ступко

Внешности и телосложению Библия в целом не придает особого значения. Наоборот, для Бога истинная красота человека определяется его внутренней сущностью (Притчи 11:20, 22).

Главное, что «Бог оценивает сердца», а не объем талии или бицепсов (Притчи 21:2). Поэтому, хотя в желании хорошо выглядеть нет ничего плохого, намного важнее, что ты за человек. В конечном счете, люди потянутся к тебе, ценя твои духовные качества, а не мускулы или плоский живот!

Валерий

браво!) 🌹

Ольга Ступко

Вы заметили, что многие сегодня не оценят духовную красоту, так как стремятся больше к внешней. Тогда какая польза для нас иметь и развивать такую красоту?

Жагуда Жумагалеев

Красота человека - это внешнее состояние его тела, при котором смотрящий на него человек ощущает чувства восторга. А действия ( большинство людей принимают их, как душу) человека, в том числе грамотно и культурно говорить, приводящие наблюдателя в восторженные чувства - это плоды нормального воспитания, но не красота

Валерий

🙂

/.
/// ...

Что-то больше чем физическое естество, бренная оболочка, и меньше чем духовное и культурное понятия. Скорее всего это естество индивидуальности. Которая никогда не должна стать шаблонной под копирку,в погоне за модой.
Красота - отражение человека, его труда над собой, возвышения по лестнице самосовершенствования!

Anna Ivanovа

В какой-то мере философский ответ, необычный! СПАСИБО!!

Виоллета Зизова

Красота человека — это еще не все. многие из тех, кого мы любим и кем восхищаемся, не отличаются особой красотой? Физическая привлекательность не гарантирует счастья. Но что действительно важно, так это внутренняя красота человека, его непреходящие богоугодные качества. А как вы считаете?

Валерий

🌹

Виоллета Зизова

а для вас что такое красота человека?

Наталья Ураевская

Вот только не говорите мне, что это только огонь, мерцающий в сосуде. Красота- это совокупность визуальных, слуховых , тактильных, обонятельных и "вкусовых" ощущений каждого... Это сугубо интимная категория восприятия, а вовсе не общепринятый критерий..

Валерий

👍

Елена Станулевич

Никогда не задумывалась над этим. Действительно, что это? Можно сказать о красоте внешней и внутренней. Каждый красоту определяет по-своему. Что красиво для одного, возможно, безобразно для другого. Но что-то приятное на взгляд.

Валерий

👍

Ольга Иванова

У женщин и мужчин - разная красота...
Раньше была поговорка:" Если мужик не обезьяна, то он - красавец, а женщина, если не красавица, то - .сам понимаешь кто..."
А еще раньше говаривали:" Мужик должен быть пьян, могуч и вонюч..."

Валерий

оригинально!)))..

Валерий

да уж такие!))))...

Валерий

🙂

Зай Лупоглазый

это правильное соразмерное строение организма, черты лица и чистая светлая душа. Это юмор как искорка и поведение скромности. Красота - это не только материальный но и духовный показатель в человеке.

Валерий

браво!) 🌹

Валерий

сяп сяп))..

** Катерина **

Внешне - неординарность , стать и яркость в облике и одежде . Внутренне - достойное отношение к жизни , доброта , ум , воспитанность , интеллигентность . Хотя даже красота может быть относительна .

Валерий

браво!) 🌹

Динара Туменбаева

Это его красивое отношение к себе, к жизни, к себе подобным. Красивые мысли в голове, красивые отзывы, красивая речь, облеченная в красивый голос, красивое лицо, красивое тело.

Лида Пислегина (Шевело)

Это гармония с самим собой и окружающим светом. Она разрушает стену недоразумения, зла, ненависти.Она согревает всех, кто рядом. Искренняя душевная красота спасет мир.

Валерий

браво! 🌹

Мила

думаю что если человек душевный, на его внешности это отражается! заметила просто. что если человек таит злобу внутри то на лице своего рода появляется отпечаток...

Мила

откуда инфа? не секрет ежели?

Валерий

какая инфа?)

Валерий

..слышал)..и здесь кто то писал)...я точно не нейротерапевт))

Мила

😄 я просто читала.. поэтому спрашиваю

Валерий

Добра вам!

Виктория Козлова-Козаченко

В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. ... Истинная красота человека в его поступках и действиях, в его отношениях с окружающим миром.

Валерий

браво!)

ПРОСТО Лариса

Это Обладание прекрасной физической формой тела. Это Обладание чистой и совестной душой,это Совокупность внешних и внутренних индивидуальных качеств человека

Валерий

браво!)

Ирина Шаронова

На вид человек может быть красив а вот его душа не красивой самое главное в человеке должна быть душа красивой а не внешность , " Красота человека - это его душа "

Валерий

браво!) 🌹

albinosxxx

По моему мнению его внутренний мир, но без приятного внешнего вида, лично у меня не появится туда заглядывать. Так что это обоюдная красота и снаружи и внутри))

Валерий

..а бывают обстоятельства, когда приходится начинать общение с не очень приятными людьми внешне!)..но затем поражаешься их богатому внутреннему !))..

albinosxxx

Это конечно хорошо , но чаще в этом случае это и остается общение и не более...

Валерий

наверно так!)

Ni
Nina.zueva.52

Наверно это когда видишь, или разговариваешь, а темы не кончаются и расставаться с этим человеком не хочется, и ты просто любуешься этим человеком.

Валерий

как то так!)..добра вам!

Н@
Незнакомка @@@

Скажу словами св. Иоанна Златоуста!Когда видешь приятный внешний образ постарайся заглянуть и во внутренний и если сей некрасив призри и внешний!

Валерий

😉

Оля Филатова

Умные слова...

Валерий

🙂 👍

Валерий

..я тоже родом с Урала!))...