Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Как Вы относитесь к изречению из Библии-"Жена да убоится своего мужа" 🙂?

Ответы · страница 3
Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Что такое? Вы ставите под сомнение божественную истинность и неопровержимость библейских изречений???? Анафема!)))

Александр Гридасов

Это значит бояться обидеть, чем то огорчить, утратить любовь к нему. То же самое должен чувствовать к жене и муж!

Кобра 13*****

Было б кого "бояться", может, и боялись бы))) Но большинство этих слабаков еще капли уважения ничем не заслужили 😛

Вадим

Здесь слово боится имеет не буквальное значение...в этом случае оно имеет другое значение: глубокое уважение

Вадим

Вы хорошо понимаете это:) а многие чуть ли не панически боятся

Юлия Щербинина

.....я чаще встречаю иное...

Вадим

Чаще встречается когда пугают-- тебя Бог покарает...

Юлия Щербинина

Это слова... и ими именно пугают....а чтобы кто-то боялся....и ещё панически....не видела...

Вадим

Есть и такие....особенно кто мало образован и Бтблию не читал

Константин Стемковский

Люблю замужних, разведенных,
отпетых, шалых, роковых,
пропащих, шалых, забубенных
и просто баб как таковых.))~

Валерий Шумак

как и написано...вам трудно понять так как вам дали равноправие преступным путем тем самым заблудив многих.

Татьяна Лобанова

Я читала молитвослов, псалтырь, библию не всю Эту заповедь понимаю по своему добавила бы умного мужа...........

Павел Апанасик

Писали книжку 2000 лет назад, передирали с ещё более старой. На дворе век какой.? А вас всё в мезозой тянет....

Виктор Тисленко

Это означает уважать мужа,слушать его и не позволять себе спорить с ним по пустякам,капризничать и др.

Роман Хазрон

Зачем бояться мужа живите в любви, а мужчина который поднял руку на свою жену перестает быть мужчиной

Радомир Велес

Вообще к этой книжице отношусь крайне отрицательно, а детям и слабонервным читать вообще не советую.

Ирина Никитина

Ой,мой часто так говаривал,пока я (из вредности) не нашла в Библии продолжение. Теперь не говорит... !!!!!

Я знаю продолжение..специально не написала. 😄

Георгий Иващенко

в принципе, поддерживаю.ю но не на уровне убоится, а на уровне подчинится добровольно. не люблю страх

Николай Богомазов

Хорошее высказывание но не полное. А муж жолжен заботится о жене. Ибо жена для мужа а не муж для жены.

Елена Аверьянова

нужно не бояться,а уважать. мужа в древней руси называли "свет очей моих" тоесть куда муж туда и жена.

Татьяна Полещук

Отрицательно, чего его бояться? Но сейчас всё равно всё в точности наоборот( в большинстве случаев).

Ramanand Sh

никак... библия - библией. а изречение применимо к жжизни.... 2000 лет назад. чего только тогда не было

Тот Самый ***

Не буквально. 😉 Если муж достойный, споров за первенство и главенство, как правило, не возникает.

Раил Гималтдинов

Я не знаю почему так, оно наверное имеет какой то другой смысл. Как и ударили по одной щеке.........

Табуретыч

это означает уважение к мужу и послушание ему во многих вопросах,если муж при этом адекватен.