Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Как Вы относитесь к изречению из Библии-"Жена да убоится своего мужа" 🙂?

Ответы · страница 5
Сергей Нетесов

Вот бы эти слова довести до женского сознания,а то чаще нам бояться приходится!

Да неужели мы такие страшные??? 😄

Сергей Нетесов

Да,особенно со скалкой или сковородкой в руках! А если вы ещё и в гневе!!!

Сергей Нетесов

У этих милых вещичек повседневного обихода даже второе название есть - "угомон" Ибо действует безотказно,как волшебная палочка,на любого баламута и возмутителя спокойствия.!

Я не такая,ни разу в жизни не ударила супруга.

Сергей Нетесов

Хорошо,что Вам золотой достался,а не деревянный.Тоже бы научились сей палочкой волшебной махать.Жизнь быстро вносит свои коррективы в семейные отношения если что-то идёт не так.

Жумасеит Кусаинов

В исламе женщина должна подчиняться мужу потому что ана создана из ребра Адама

Кузьма Гапоненко

Это и многие изречения Библии, надо глубоко изучать, а не принимать буквально.

Владимир Петрушин

Положительно. Только не полное это изречение. Там о достойном муже говорится.

Намёк поняла...и я такая же.

Неее..мой супруг уже женился на мне.

Владимир Петрушин

Это так было давно. Можно еще уже один раз.

Я верная,у нас в роду никто никогда не разводился(это серьёзно).

А то!Дальше шуток в сети ни-ни!! 😄

Юлия Волоскова

никак. еще не хватало - мужа бояться. нужно жить исходя из любви, а не из страха

Владимир Кузин

В библии описываются события как человечество уродует свою жизнь на планете.

Сергей

нужно правильно понять смысл этих слов, Библия написана не простым языком...

Марк

Хорошо отношусь. Только вы цитируете апостола Павла, послание к Коринфянам

аг
алексвндр гельфат

Случайно удалил последнее сообщение, перешли заново. Заранее благодарен!

Наталья Домаренок

Я с этим выражением не согласно, почему она должна слепо подчиняться мужу

Александр Фадеев

Это-образно!!!-Слушать,что муж говорит...-первое Слово его,-оно и последнее..

Николай Панов

Надо не бояться а любить и уважать друг друга тогда и счастье в доме будет

Анатолий Мюллер

Тогда это будет уже не жена,а какое-то,пришибленное существо. Я так думаю.

Алик Нигматулин

это наверно с древних времен, когда мужчина был добытчиком или хозяином.

Ирина Кузнецова

Это чтоб не пилила зря, а то он работать не сможет, тогда всем плохо будет

Валентина Фещенко

где-то я слышала,что, что смысл в библии немного другой чем в реальности

2S
200 Super Joke

Так ведь в ОСНОВЕ (!) почти ВСЕЙ (!) Библии как раз и лежит ИМЕННО (!) СТРАХ!

2S
200 Super Joke

Да, ИМЕННО(!) это и говорят-повторяют в последние 2000-3000 лет...

Владимир Кузнецов

А к этому: ...и прилепится один к другому и будут не двое, но одна плоть....

Да,по-этому здесь речь не о страхе,а об уважении.

Владимир Кузнецов

Называйте хоть горшком, только в печь не ставте.

Марта Гехт

это слово скорее означает трепет и уважение, почтение, считаться с ним.

Галина Степченко

Не понимаю этого и не принимаю.Никогда не боялась и всё было прекрасно.