Александр Ясноокий

328. Тумбы для кораблей

Эти тумбы кораблям –
Трос швартовный закреплять.
Если плавал где-то ты,
Знаешь – тумбы те ……
?

Ответы
Надежда Гринцевич

Кнехты! В море-ходят , не плавают!

Александр Ясноокий

Это дебилы ходят. Причем с недавнего времени. А во времена С.И.Ожегова плавали. И слово гей означало ранее совсем другое. Дебилы правят миром дебилов 😄

Надежда Гринцевич

Все дебилы? А вы значит не дебил ? Может быть с вами что-то не так , если для вас все дебилы?

Александр Ясноокий

Надежда ,вы уполномоченный?

Александр Ясноокий

У гения жалких и тупых фарисеев искусства и без вас хватает 👎

Надежда Гринцевич

Вы гений? А я жалкий и тупой фарисей? Я на вас не обижаюсь!!!!

Александр Ясноокий

Команду жалких фасуй, жду не дождусь 👎

Лариса Галяпина

Кнехты блин

Лариса Галяпина

Ну молодец! Хорошо спросил.

Яна Баштар

Кнехты...

Яна Баштар

Видела,когда ездила на фестиваль в Одессу в 1968 году...Нас катали на катере по Чёрному морю...

Александр Ясноокий

В одном из моих романов "Тайны Маразматического Океана" старшина первой статьи Умчик на кнехтах передает семафорной азбукой(флажковой) сообщений вражескому кораблю. Самое интересное, что он передает своей азбукой!

Яна Баштар

Но она разве не международная или...как умнее сказать-единая,как азбука Морзе?

Александр Ясноокий

Яна, это не азбука Морзе, это Семафорная (флажковая) азбука

Яна Баштар

Я поняла! Просто говорю(вернее-спрашиваю) о единой форме флажкового общения на море во всём мире и сравниваю с единой формой Морзе в других службах... Едина ли она,как азбука Морзе? Или в каждом государстве она своя..?

Александр Ясноокий

Она едина на территории России. Разумеется, сегодня - это ретро, но моряки обязаны ее знать

Яна Баштар

Ну вот теперь и я знаю о её принадлежности! Спасибо!

Елена Сладкова

Битенг?

Александр Ясноокий

Елена, вы меня пугаете. Вот это ответ! То, что не в рифму - это другое, а то, что в тему, браво за ответ, маэстро! 👍 👍 👍

Александр Ясноокий

Кнехты (стальные тумбы, служат для закрепления
швартовных или буксирных тросов) 😘

Александр Ясноокий

Елена , слов много - рифма одна, увы 😔

Ольга Бахиркина

кнехты.

Ольга Бахиркина

швартовы,кстати - моряки не плавают.

Мария Луговая

кнехты!

Валерий Варченко

кнехты

Александр Ясноокий

У гения сотни книг, и ни одной я не продам, хотите узнать почему?

Александр Ясноокий

Я слишком богат, чтобы продавать душу.

Валерий Варченко

Душа бесценна... Удачи Вам!

Александр Ясноокий

Благодарю, коллега за джентльменское общение! Удачи вам, здоровья и любви! 🎩

Валерий Варченко

Спасибо! Вам мои наилучшие пожелания!

Ра
Разия

кнехты

Александр Ясноокий

Браво, Разия, и на тех кнехтах старшина первой статьи Умчик передает семафорную азбуку (Флажную) в моем очередном романе "Тайны Маразматического Океана"!! 👍

Александр Ясноокий

Разия, не знаю, что ответить. Без обид

Александр Ясноокий

В одном из моих романов "Тайны Маразматического Океана" старшина первой статьи Умчик, на кнехтах передает семафорной азбукой(флажковой) сообщений вражескому кораблю. Самое интересное, что он передает своей азбукой!

Ра
Разия

придётся прочитать ваш роман, чтобы знать, что же передаёт семафорной азбукой старшина первой статьи Умчик....

Alekza Pinski

кнехты

Александр Ясноокий

В рифму - это хорошо! 👍

Александр Ясноокий

Алекса, есть другое слово с этим же значением

Alekza Pinski

возможно, но я знаю именно это значение

Юлия Пак

Кнехты

Александр Ясноокий

👍 Я уж было засомневался напрасно 👠

Юлия Пак

У меня одноклассник капитан первого ранга... 😄

Olga Swetlowa

кнехты

Александр Ясноокий

Браво, Ольга!
Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа.

Майя Петрова

кнехты

Наталия Алексеева

кнехты

Ва
Васса

БУЙКИ

Александр Ясноокий

Не спорю, ответов три: буйки, битенг и кнехты, так что же по вашему подходит для книги? Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 🎩

Olga Ohorodnyk

нужны