Машка ↯ Ёпрст

Этот жук весит всего 100 грамм, а поднять может до 8 кг и считается самым сильным .....что это за жук?))

Ответы
Неизвестно Неизвестно

Многие скажут, что самым сильным животным на земле является слон. ... Жук-носорог может поднять вес в 850 раз больше, чем весит он сам. ... Жук длиной всего 1,5 см способен одолеть вес в 1141 раз больше собственного! Многие ученые считают это насекомое самым сильным на пр\е... и может поднимать предметы весом более восьми килограмм? ... Вес жука геркулеса может доходить до 111 грамм.

Ал
Алёнушка

Жук - это насекомое, а речь идет о млекопитающем животном

Неизвестно Неизвестно

Вроде вы знаете,так поделитесь знаниями ?

Женёк

Панцирные клещи. Интересный факт: в соотношении сила-вес, эти клещи самые сильные существа на планете. Встретить их можно, например, в саду. Это очень маленькое существо способно выдержать вес в 1180 раз больше собственного! Это равносильно тому, как если бы человек был способен поднять 82 тонны.

Женёк

Нет)) конечно

Женёк

Самый сильный человек в мире – Жидрунас Савицкас. В 2009 году он присел со штангой, вес которой составлял 400 килограмм.

Машка ↯ Ёпрст

ого....я не слышала о таком)

Женёк

Есть в этом мире на кого равняться

Машка ↯ Ёпрст

это хорошо

Pələng

Жук-геркулес весит всего сто грамм, а поднять может до восьми килограмм, что позволяет назвать его самым сильным животным на Земле.

Оливка

жук носорог кажется ,знаю что муравей может поднять до 100раз больше своего веса

Василий Дороговцев

🖼
жук геркулес )

Василий Дороговцев

я подглядывал )

Василий Дороговцев

Всех благ! приятного времени суток!

Машка ↯ Ёпрст

и вам

Димон Лимон!

Нииичеесеее сиилаач)))) Прям как я, но только не я)))) 😂😂😂😂😂😂😂😬

Димон Лимон!

надо бы у него, это, взять пару уроков по силе))))

Машка ↯ Ёпрст

думаю он не откажет))))

Димон Лимон!

Я тоже так думаю) Ещё бы отказал мне) Я бы на него своих бобров наслал) Вот они бы ему показали бы, как дома строить)

Олександр :)

Ну нехрена !!)) Ето если я вешу 112 кг то я б смог поднять 8 тонн 🤔круто 😊

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Так срочно нужно этих жуков приручать и посылать за бухлом и закуской)))))

Машка ↯ Ёпрст

мося такая милая 😊

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Где то затерялась фотка ее , где она в моих очках))))

Машка ↯ Ёпрст

😄прикольно

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Найду , тогда выставлю)))

Валерий Кукшин

А как думаешь- смог бы он поднять вес в 80раз больше если бы он весил 8 кг?

Машка ↯ Ёпрст

смог бы наверно

Валерий Кукшин

Вообще то нет! Так же как и история про муравья! "Геркулес" тоже со скелетом снаружи, столько мышц не войдет в организм😉

Машка ↯ Ёпрст

Жук–геркулес – крупный жук, при этом чрезвычайно сильный. ... Самки по размерам меньше – около 80 миллиметров. ... Эти силачи способны поднимать невероятный вес — в 850 раз больше собственного.😉

Валерий Кукшин

Так если мы его увеличиваем до 8 кг, хитин(его скелет) тоже увеличиваются, но мышцы не предназначены под эту нагрузку

Машка ↯ Ёпрст

не стану спорить с вами )

Павел Онешко

Таракан в голове(хотя после нового года там вряд ли и два наберется)

Юрий Хор. (Молодой)

Это какой-то фантастический жук. Самое сильное насекомое- муравей.

Сергей ...

Жук носорог.8 кг.он поднять не сможет,переборщила немного ты)

Машка ↯ Ёпрст

ну носорог может и не сможет))) а этот смог

Сергей ...

Вообще то носорог счетается самым сильным,другого жука из этой силовой категории не знаю)))это наверно какой то Чернобыльской жук мутант в Припяти под реактором живёт)))))

Машка ↯ Ёпрст

)))) самый сильный жук-геркулес)))

Сергей ...

Вот тебе раз ёпрст)))не знал,теперь буду знать))))

Машка ↯ Ёпрст

вот так)))

Валера Паленков

Возможжжжжжжжжжжжжжжжжж жук-олень...Или рогач его кличут...

Сергей Иванов

эй, Маш, ты че по моим сайтам ползаешь.... притихла......?

Сергей Иванов

🎂 баночки варенья не нашел (

Машка ↯ Ёпрст

ура друг спас друга ))

Сергей Иванов

урряяяяяяяяяя! лови🍩

Stas Pak

Это тот который какашки катает? 😅😅😂😂

Stas Pak

Да?)

Машка ↯ Ёпрст

неа

Stas Pak

Тогда хз

Roman Balan

Я могу ошибаться но по моему это жук скарабей!

Машка ↯ Ёпрст

а вот и нет

Roman Balan

Английские и австралийские ученые провели увлекательный эксперимент и выявили нового жесткокрылого силача – жука-навозника. Суть эксперимента заключалась в том, что к жуку, помещенному в искусственный туннель, прикреплялась нить, на другом конце которой располагалось ведерко. Во время движения испытуемого в ведерко добавляли по одной капле воды до тех пор, пока жук не останавливался и не мог больше двигаться вперед. Итог эксперимента поражает: жук-навозник способен поднять груз, вес которого в 1141 раз больше его собственного. Это сопоставимо с тем, как если бы человек мог поднимать груз весом 60-80 тонн.

Машка ↯ Ёпрст

ну так такие шары катать еще и самку сверху

Roman Balan

Это не совсем те скарабеи, но их родственники это точно!

Машка ↯ Ёпрст

а вот есть еще такой жук-геркулес )

Roman Balan

О, он тоже совершил 12 подвигов?

Машка ↯ Ёпрст

возможно ..раз его признали самым сильным

Коля Приходько

жук Носорог или жук Геркулес точно не помню

Машка ↯ Ёпрст

жук Геркулес

Гашек Куман

как он точно называется не помню-помоешник

Рыб

вроде носорог, или скарабей, или навозник

Давид Сардарян

С утра был жук-геркулес... Есть изменения?

Машка ↯ Ёпрст

нету