Юличка Беляк

В горах Средней Азии при рождении мальчика отец сажает 40 тополей. Зачем?

Ответы
Vladimir Morozov

Я живу в Ср. Азии 45 лет но ни разу не видел сажающего отца именно 40 тополей. Я, 20 лет посадил дерево Айву в честь любимой внучки. В Ашхабаде посажено более 3х миллионов разных деревьев и продалжается посадка ,для красоты и прохлады. Тополь сажают от того ,что легко приживается.

Евгений Стефанов

Своеобразная старая традиция на самом деле. Задел на будущее для ребенка. Поскольку дома раньше строили из деревьев, а в Средней Азии, как известно их не очень много, отец, при рождении сына, сажал сорок тополей для того чтобы сын, когда вырастет мог построить себе дом.

Фануза Ханыченкова

Своеобразная старая традиция на самом деле. Задел на будущее для ребенка. Поскольку дома раньше строили из деревьев, а в Средней Азии, как известно их не очень много, отец, при рождении сына, сажал сорок тополей для того чтобы сын, когда вырастет мог построить себе дом.

Фёдор Фролов

Задел на будущее для ребенка. Поскольку дома раньше строили из деревьев, а в Средней Азии, как известно их не очень много, отец, при рождении сына, сажал сорок тополей для того чтобы сын, когда вырастет мог построить себе дом.

Константин

а в одной деревеньке..собираются все мужики..и если у кого то родится девочка, то все мужики катаются по очереди на папке..а если сын..токаждый катает счастливого отца на себе..поят кормят в усмерть и уносят на руках домой

Люся По

Ты на мой вопрос не ответил.

Константин

Прости Люся..я не знаю

Люся По

За что ты извиняешься, Кость? Всё знать невозможно! Сын в дальнейшем построит из этих деревьев дом.

Константин

точно!!!! 40 стволов - 4 стены!!!

Татьяна Грошева

У них и спросить надо:) Может от радости? Или это повод озеленить край горный!?А где вы эту информацию слышали?Это действительно так?Сажать не ломать! Так что тут такого непонятного?

Александр Еремеев

сам не знаю, но тырнет подсказывает что это либо стойматериал чтоб сын мог построить себе дом когда выростет, либо валюта деревья продают, а на деньги играют свадьбу

Сергей Максимук

Что бы пыльца от них на нас шла и мы от аллергии душились, тополь - самое бесполезное дерево, и как топливо и как стройматериал никуда не годится, а ещё и вредное.

Татьяна Максимова

поскольку дома раньше строили из дерева то отец при рождении сына сажал тополя чтобы когда сын вырастет мог построить себе дом.

Инна Заровская

Отец сажает деревья для строительства дома, ведь когда сын вырастет и деревья вырастут, будет из чего строить дом

Ал
Александр

Одно из даух,или это байка или в Средней Азии не рождаются мальчики,горы там практически без растительности!

Бобур Разаков

Пока ребенок выростит и женится, тополи тоже созреют. Отец для сына строит дом из этих тополей

Бобур Разаков

Согласен. Но сейчас такое уже не делают

Юрий

дом из двадцатилетних тополей???

Бобур Разаков

Да. И это не русские дома)) раньше тополи держали потолки и с верху клали камыши и глина с соломой. Затем накрывали шифером.

Юрий

а, ну если только шалашик

Бобур Разаков

Ти по того)) так жили вот раньше

Марина Чиликина

Вот ведь умеют люди радоваться...а в России уж из род дома выписывают, а муж еще не просох...

Ильдар Шакиров

всю жизнь живу на урале про обычаи Средней Азии плохо знаю прости наверное разочеровал

Андрей К

там с деревом плохо, а так когда сын вырастет будет из чего постоить себе дом!-)

Александр Котасонов

Л ЕТ 100 НАЗАД МОЖЕТ БЫТЬ, НО НЕ СЕЙ ЧАС, САМ РОДИЛСЯ В СРЕДНЕЙ АЗИИ , В КИРГИЗИИ

Владимир Темный

Пух тополей используется при изготовлении высококачественной взрывчатки.

Настя Кебикова

Что бы от него столько потомков было мужского пола,для продолжения рода

Ирина Грушко

хорошая традиция, любят природу - я тоже нечто подобное хочу сделать

Vladimir Kulintsov

может на будущее. из них можно что нибудь построить (дом например)